fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Що за бред пише наше начальство?
Страшилки для неграмотных.
подстебнул так подстебнул ))
(это ж универ! и пишут люди с высшим педагогическим образованием)
Так в тому то й прикол що в групі десяток докторів і 3 десятки кандидатів не гуманітарних наук і схоже тільки я один возмутився дезі...
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Що за бред пише наше начальство?
Страшилки для неграмотных.
подстебнул так подстебнул ))
(это ж универ! и пишут люди с высшим педагогическим образованием)
Так в тому то й прикол що в групі десяток докторів і 3 десятки кандидатів не гуманітарних наук і схоже тільки я один возмутився дезі...
Цю розсилку хтось робив, є "края"? Звідки ноги ростуть? Невже справді поліція накукувала?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Цю розсилку хтось робив, є "края"?
Працівники ректорату після спілкування із полицейскими. Обюрюює мене інше: постити щось хоч трохи не подумавши логічно і те, що тільки я написав, що схема не може бути такою простою...
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Працівники ректорату після спілкування із полицейскими.
Как надену портупею - так тупею и тупею...
Я читал что 95% населения - идиоты, и это совершенно не меняется от социальной группы к группе. Что среди слесарей, что среди нобелевских лауреатов - всегда есть эти самые 95% идиотов... Они конечно могут выполнять свои профессиональные функции, но когда дело касается смски, например, всплывает эта самая статистико...
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Цю розсилку хтось робив, є "края"?
Працівники ректорату після спілкування із полицейскими. Обюрюює мене інше: постити щось хоч трохи не подумавши логічно і те, що тільки я написав, що схема не може бути такою простою...

этот бред гуляет по "чатам" уже дня 4
как-только знакомый/ая такое присылают сразу становится понятна способность к анализу информации
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Фух, хоч заспокоїли, а то я вже подумав що я відстав від життя і шахраї придумали як перехоплювати дзвінки і підсувати свій текст...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Обратите внимание - мессага не в телеге, а в вайбере :) Он то и создавался церковью, чтобы не только прихожане знали об яблочном спасе и пасхе.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Обратите внимание - мессага не в телеге, а в вайбере :) Он то и создавался церковью, чтобы не только прихожане знали об яблочном спасе и пасхе.
А в когось бувають робочі групи в Телезі? Я таких не зустрічав.
В мене серед студентів в 1/4 нема телеги, а у колег десь в 2/3. Viber є у 99%
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
:ROFLMAO: Браво, тарщгенерал!!!
Post automatically merged:

Обратите внимание - мессага не в телеге, а в вайбере :) Он то и создавался церковью, чтобы не только прихожане знали об яблочном спасе и пасхе.
А в когось бувають робочі групи в Телезі? Я таких не зустрічав.
3 — копия.jpg
 
  • Like
Реакції: drmz

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Я читал что 95% населения - идиоты, и это совершенно не меняется от социальной группы к группе. Что среди слесарей, что среди нобелевских лауреатов - всегда есть эти самые 95% идиотов... Они конечно могут выполнять свои профессиональные функции, но когда дело касается смски, например, всплывает эта самая статистико...
Такое мог написать только представитель этого большинства. Отсюда - верить этому или нет, каждый должен решать сам. В целом, все так и есть, но это не точно. Смотря с какой стороны прилавка ты находишься.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Кстати, тут мимоходом вспомянули о представителях с высшим педагогическим образованием. И всплыло воспоминание: как-то случайно подглядел учительский вайбер-чат, а в нем письмо счастья. И на меня снизошло... Неделю не мог с училкой общаться, прорывало на хи-хи.

Так что все в порядке. Так на всех уровнях. При этом к учителям - испытываю уважение, благоговение, пиетет (нужное подчеркнуть).
 
Зверху