fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Мобильные мошенники

Wise.Shubin, у нэка тоже подпись хорошая! :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Мобильные мошенники

а гугль-переводчик нашто?;)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Мобильные мошенники

Я у Нека в подписи только квадратики вижу, хотя все остальные надписи нормально читаются. Миниопера
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Мобильные мошенники

его вина в том, что он злоупотребил эфирным временем. Довольно странная формулировка
как говориться, +1 :)
Определенно Би роет себе яму, потом же не отмажется...

Добавлено через 4 минуты
Я у Нека в подписи только квадратики вижу, хотя все остальные надписи нормально читаются. Миниопера
в ФФ знаки вопросов...
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Мобильные мошенники

С некоторых пор в Днепропетровске на улице к прохожим стали приставать мальчики и девочки с одним

Девочки эт не плохо. А мальчики? Агитируют на гей парад? :eek:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Мобильные мошенники

отжеж ленивый народ пошел.. ужасть...
Перевод: японский (Автоматически определен) » русский
仙台市青葉区の男性会社員 が
Aoba-ку, Сендай мужских офисных работников
http://translate.google.com/translate_t?sl=auto&tl=ru

каменты: хз че это, что-то про офисного работника вобщем :D
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Мобильные мошенники

BestAlex,
интересно, а нэк сам знает, что там написано ;)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Мобильные мошенники

в ФФ знаки вопросов...
Я у Нека в подписи только квадратики вижу,
А в опере обычный текст на китайояпо..короче иероглифы
ФФ двойка показывал иероглифы, тройка почему то показывает квадраты с номерами символов в юникоде...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Мобильные мошенники

Юзайте Оперу и не заморачивайтесь - во всех версиях правильный китайский (я думаю, что правильный) :)
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Re: Мобильные мошенники

Тут не розказно про головні види мобільного шахрайства:
1. плата за з"днання. Ніяк не розумію: чому нема прати за роз"єднання?
2. ціна за розмову всередині мережі більше 10 коп/хв.
3. ціна 5 грн за 1 Мб інтернету. Навіть 50 коп/Мб це явне і нахабне шахрайство.
4. ціна 25 коп. за СМС.
Не будьте лохами -- краще взагалі не користуйтесь ніж по таких цінах!!!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Мобильные мошенники

Aoba-ку, Сендай мужских офисных работников
Наверно Некович нашел полицейскую сводку про гибель работника префектуры полиции по адресу 16, Aoba-ку в городе Сендай в результате землетрясения 2008.6.16. Просто там речь шла о том, что это работник мужского пола. :) Нэк, меняй подпись. :)
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: Мобильные мошенники

интересно, а нэк сам знает, что там написано ;)

Бывают такие удивительные лица у офисных работников, мимо которых невозможно пройти - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬСЯ И ДАТЬ В МОРДУ. :)

EvgenyTar
Нэк, меняй подпись.
Та, да стока флуда. Скоро удалю :)
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Мобильные мошенники

Тут не розказно про головні види мобільного шахрайства:
1. плата за з"днання. Ніяк не розумію: чому нема прати за роз"єднання?
2. ціна за розмову всередині мережі більше 10 коп/хв.
3. ціна 5 грн за 1 Мб інтернету. Навіть 50 коп/Мб це явне і нахабне шахрайство.
4. ціна 25 коп. за СМС.
Не будьте лохами -- краще взагалі не користуйтесь ніж по таких цінах!!!
++++++++1
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Мобильные мошенники

Это не мошенничество, а тарифы. Мы пользуемся, значит согласны ... Мошенничество именно в случае с минутами в Будь ближе и Максимальном у Билайна.
 
Реєстрація
22.05.08
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia 5100, Е-50
Re: Мобильные мошенники

Цитатко: "С некоторых пор в Днепропетровске на улице к прохожим стали приставать мальчики и девочки с одним вопросом: "Какой у вас мобильный оператор?" Если вы отвечаете, что МТС..."
Насколько я помню, данная "акция", по крайней мере, в нашем городе длиться уже больше года. Если игнорируешь вопрос - начинают приставать со словами, типа: "подождите, вы же еще не дослушали" и т.д.
Нашел самый правильный ответ на их вопрос (после которого вот уже давно не слышал ничего себе в догонку) "у меня СДМА"!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Мобильные мошенники

я сегодня одному такому херу в районе Островки сказал "МТС не интересуюсь", вдогонку услыхал наивное "апачиму?" :)
 
Зверху