Реєстрація абонентів передплати в мобільних операторів

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Теперь при переходе на другого оператора получаю смс, что мой номер не мой ни хрена, а другого чела.
При проверке на сайте Водафона подтверждается, что номер зарегистрирован.
И как быть с этим бардаком?
Пойти с паспортом в ЦОА "Ватафон".
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Зарегил номер на сайте по цифровой подписи. Все проходило нормально. При проверке на последнем этапе на крайней странице показывало почему-то страну рф, хотя при заполнении на предыдущей четко сразу вставлена Украина. При обращении в поддержку и предоставлении скринов, оператор на связи в чате сказал, что передали программистам на проверку.
На следующей день при повторной попытке опять та же фигня. Поддержка сказала, что мой запрос проверен, у них все нормально без глюков и типа я им предоставляю какие-то спецом редактированные скрины. Плюнул на них, нажал на кнопку и зарегился.
Теперь при переходе на другого оператора получаю смс, что мой номер не мой ни хрена, а другого чела.
При проверке на сайте Водафона подтверждается, что мой номер успешно зарегистрирован.
И как быть с этим бардаком?
нужно отключить услугу сохранение номера
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Так это что, Ватафон сам её подключает и ставит палки в колёса?
з думкою про вас. чтобы никто со своим ЭЦП и вашим смс-кодом не угнал ваш номер. конечно, у каждого ведь зека на флешке есть подпись привата и он норовит стырить у тебя всё!
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Где в МКС должно отображаться, что номер зарегистрирован?
У меня только "Отменить регистрацию"
значит регистрация есть (раз можно отменить)
Мій Київстар -> Користувач
Не зовсім коректно показує стан реєстарції номеру. Начебто якщо можна натиснути Реєстрація -> ЕЦП то номер не зареєстрований. Але це не завжди так. Залежить від того як ви робили реєстрацію. Якщо ви робили реєстрацію припейда в ЦОА за паспортом то вона все одно не відображається. Тобто пропонує реєстрацію і не можна натиснути "Скасувати реєстрацію". Мабуть, "Скасувати реєстрацію" відображає якщо ви реєстрували через ЕЦП.
На контрактному номері взагалі немає пункту Користувач -> Реєстрація.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Что значит не отображается? ФИО пишет пользователя.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Что значит не отображается? ФИО пишет пользователя.
На контракті пише. На припейді ні (якщо реєстрація була з паспортом в ЦОА). У оператора в чаті питаєш: номер точно зареєстрований? Так, зареєстрований (вони бачать).
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Бердичів
Зареєстрував номер через my.kyivstar, через деякий час вирішив поцікавитись, чи номер зареєстровано і від відповіді оператора сильно здивувався ))
 
Реєстрація
23.02.13
Місто
Киев
Re: Тарифы предоплаты «4G Smart» для спецпредложения (2019)

Во время регистрации.
Несмотря на привлекательный тариф, регистрировать номер на себя, это слишком, т.к. обратной дороги нет, номер с Вашей фамилией появится в базе по всему СНГ и т.п, как и номера Укртелекома. Понятно, что это не секрет для определенных служб, бандюков и т.д., но облегчать кому то тоже не стоит, ведь все равно через какое то время номер "покращать". Не исключено, что это одно из направлений привязать все фамилии к номерам. Это не приемлемо.
Люди не хотят понимать, что главная проблема это само государство и слежка людьми.
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Re: Тарифы предоплаты «4G Smart» для спецпредложения (2019)

Сатурн, ну у ВФ, мои данные уже и так были, когда менял/восстанавливал симку, предоставлял паспорт, они вроде как делали его копию. После этого, во всех рекламных смс ко мне стали обращаться по имени. Так что, я особо ничего не потерял.
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
any4key, то такий "експерт". Мабуть він бачить паспортні дані тільки якщо реєстрацію зроблено через ЦОА з паспортом. А про реєстрацію через ЕЦП взагалі не знає.

То не такий експерт, то такий Київстар, я місяць не можу зареєструвати номер за допомогою ЕЦП. Підтримка клеєть дурня, мовляв тимчасові труднощі, виправимо, виправляють уже місяць. Скоріш за все це у них так задумано, щоб абонентам максимально ускладнити перехід до інших операторів.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Підтримка клеєть дурня, мовляв тимчасові труднощі, виправимо, виправляють уже місяць. Скоріш за все це у них так задумано, щоб абонентам максимально ускладнити перехід до інших операторів.
Нужно сказать Комарову, что такой оператор на рынке не нужен... Хватит двух слонов.
 
  • Like
Реакції: Nops
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Как перерегистрировать уже зарегистрированный номер (предоплата) с одного абонента на другого?
1.lifecell... в снятии номера с регистрации отказывают
А якщо перейти на контракт в присутності хозяїна номера? Таким чином через контракт зміняться паспортні дані. Через місяць можна повернутися на припейд.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Подскажите, можно ли зарегистрировать на сайте Оператора свой корпоративный номер lifecell?
P.S. В личном кабинете в разделе «Основная информация» отсутствуют подразделы «Персональные данные» — «Регистрация».
1) То есть номер принадлежит корпорации, а не отдельному абоненту?
2) Если несколько лет назад была произведена замена симкарты по паспорту означает ли это, что номер уже привязан к паспортным данным?
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
пытаюсь зарегестрироваться у 3моб
выбрал центр сертификации приватбанк
загрузил ключ, написал пароль ключа, но
при попытке считать jks ключ появляется ошибка
Something went wrong during key processing. Error description: Виникла помилка при роботі з файловим сховищем сертифікатів та СВС
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
"при попытке считать jks ключ появляется ошибка"

Попробуйте снова зайти в Приват24 и заново скачать ключ, сохранив в другое место на компьютере.
У меня был иной глюк: когда регистрировался у мобильного оператора, при вводе пароля ключа писало "неверный пароль или поврежденный ключ". Скачал его по-новой из Приват24, присвоив ему другой пароль - все сработало.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
пытаюсь зарегестрироваться у 3моб. выбрал центр сертификации приватбанк, загрузил ключ, написал пароль ключа, но при попытке считать jks ключ появляется ошибка: Something went wrong during key processing. Error description: Виникла помилка при роботі з файловим сховищем сертифікатів та СВС

У них эта ошибка как МЕСЯЦ без движения. Вернее месяц назад была другая, но после моего обращения в фейсбук починить... они починили - название ошибки поменялось.

Если хотите оращаться - скажите, что Гугл говорит что нужно "вернуть в дефолт настройки" в программе работы с ЕЦП. Можете сами погуглить - FAQ с такой ошибкой имеется.
 
Зверху