Реєстрація IMEI телефонів в УДЦР

Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Недавно просто ради прикола зарегил приехавший свисток, всё по старому - копия CN22 и заявление по образцу. Через дней 10 пришла ответка, что номер добавили в базу, проверил - бьётся.
электронное обращение канает?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Зачем такая система?
Вы считаете, что на систему не стоит тратить своё вреся, но обсуждаете её и защищаете своё мнение. Следовательно Вы всё равно тратите на неё своё время :)

электронное обращение канает?
Квазар, да. http://red-forum.com/showpost.php?p=1237125&postcount=1774
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
И так, у меня есть два девайса - одно купленно в Украине, но в базе IMEI не числиться, второе - купленное с рук, привезённое из Америки.
Соответсвенно, хотел бы зарегистрировать оба.

Вопрос - как это сделать? Через оператора сотовой связи можно?

Есть ли заморочки с декларациями и т.д., от самих импортёров продукции? Влом бегать и выпрашивать, наверняка ещё и не дадут сразу же, начнут увиливать. А вот с купленным с рук тогда вообще не понятно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вопрос - как это сделать? Через оператора сотовой связи можно?

Через оператора связи? :) А почему тогда сразу не через координатора группы по борьбе за права ЛГБТ? :rolleyes:

наверняка ещё и не дадут сразу же, начнут увиливать.

Мало того, что не дадут - так еще и послать могут. А потом будут смеяться, рассказывая коллегам в курилке о таких "вопрошающих":)

А вот с купленным с рук тогда вообще не понятно.

А как еще может быть - а никак!

Это к тому, зачем бить себе голову подобными вопросами, даже ни на грамм не вникнув в тему обсуждения? Ладно, если бы это было действительно важно и нужно, а так...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Через оператора сотовой связи можно?
Нет. Он здесь не причём.

Вопрос - как это сделать?
По описанному сценарию никак, ну почти. Гос/органу необходим трек и таможенная декларация + Ваше заявление с паспортом.

Влом бегать и выпрашивать, наверняка ещё и не дадут сразу же, начнут увиливать. А вот с купленным с рук тогда вообще не понятно.
При покупке телефона IMEI устройства получится проверить по базе?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Я попробую немного провести аналогии.
Если вы думаете, что регистрируя ИМЕЙ вы просто следуете букве закона, которую мало кто соблюдает,
как например, стоять на пешеходном переходе на красный свет, когда вообще ни одной машины и ждать законного зеленого - то нет.

Закона этого нет. Вы стоите на зеленый свет. Просто так, на всякий случай. А вдруг машина выскочит на красный из-за угла :)

А если закон и введут, то подобные законы никогда не имеют обратной силы.
И распространятся он может только на новые устройства, которые еще не были в сетях наших операторов.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А если закон и введут, то подобные законы никогда не имеют обратной силы.
И распространятся он может только на новые устройства, которые еще не были в сетях наших операторов.
Зная, в какой стране мы живем, ожидать можно чего угодно. Нужно решать проблемы по мере их возникновения.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
втечении какого срока они рассматривают эл.обращение и через сколько вносять в БД ?
Стандартный срок до месяца и в этот же срок вносят данные в базу.

уведомляют по почте или на ту же электронку ?
На почту точно.

Добавлено через 1 минуту
...любой белый имей из базы
Думаю, что в такой ситуации два устройства перестанут регистрироваться. Ну, я такую бы защиту точно реализовал бы. :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Думаю, что в такой ситуации два устройства перестанут регистрироваться. Ну, я такую бы защиту точно реализовал бы. :)

Такого точно не будет, поскольку абсурдно. Допустим, снова запустили в работу черный и белый список, я хочу "отбелить" свой ИМЕЙ. Как это проще всего сделать? Подсмотреть "белый" ИМЕЙ в магазине, перешить свой телефон, а потом некто покупает этот(с которого я срисовал ИМЕЙ) телефон. Кого блокировать? Честного покупателя, который купил телефон, с которого уплачены все налоги?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Like
Реакції: Howl
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
в нормальном цивилизованном мире EIR используется с целью борьбы с воровством, и только у нас - дибилы решили бороться с контрабасом.
Устинову и Исмета понять можно - бизнес на смартфонах у них идет вяло и плохо (в статье есть бред про какие-то "успехи" ВФ - но это кто-то путает алло и их смартфонный инет-магазин).

Но вот тот же КС, у которого ИМХО с инет-магазином дела по-лучше, судя по статье, явно более здравого мнения о дибилизме идеи.
 
Зверху