Ремонт компьютерной техники

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Есть старичок-мониторчик 17" (LCD, не пузырь естественно)), у которого отказала подсветка, где можно его в Киеве попытаться отремонитровать (но только проверенный сервис или мастер, гуглить и сам умею), если будет экономический смысл конечно? Возможно на Кардачах есть точка, по телефонам там все нычки знаю, а с ремонтом мониторов (и теликов) как-то не приходилось сталкиваться...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

Maxxx, лампа подсветки стоит 20 гр, а вот поменять ее гривен 100. может сам?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

по телефонам там все нычки знаю, а с ремонтом мониторов (и теликов) как-то не приходилось сталкиваться...
спроси у телефонщиков = у меня знакомый, который в таком сервисе работает, без проблем чинит мониторы и прочую электроаппаратуру = у моего брата моник потух = он решил вопрос и недорого ...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

Maxxx, лампа подсветки стоит 20 гр, а вот поменять ее гривен 100. может сам?

Сначала надо определиться, или лампа, или высокого нет - если трансформатор то надо откуда-то взять, с аукро - а где гарантия что живой.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

Сначала надо определиться, или лампа, или высокого нет - если трансформатор то надо откуда-то взять, с аукро - а где гарантия что живой.

Во-во, я лучше отдам тому, кто шарит 150 грн за ремонт, чем сам буду колупать первый раз :)

Добавлено через 1 минуту
спроси у телефонщиков = у меня знакомый, который в таком сервисе работает, без проблем чинит мониторы и прочую электроаппаратуру = у моего брата моник потух = он решил вопрос и недорого ...

Пытался - улыбаются и качают головой в ответ, занимаются только телефонами - и так поток огромный. Возможно где-то сидит мастер и все чинит, но надо знать точно где.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

Maxxx, я только у нас в Донбассе хороших чинщиков знаю. Дядька хороший спец-электронщег. Например, если BENQ монитор, то у него вылетает часто цепь из транзисторов. И если просто так их заменить, то позже проблема повторится. А этот мастер дорабатывает схему, смотрит осциллографом что и как.
Можно через НП передать в Макеевку и я верну назад потом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

DesKV, спс, но не стОит он уже пересылок туда-сюда :)
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

Оно выйдет 40 грн дорожных, и в пути день-два. Офис ремонтника находится возле офиса НП. Так что ну на всякий случай, я готов помочь :)
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], моник, случайно, не Samsung SyncMaster 740N или седьмой линейки?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт монитора в Киеве, где?

andreff24, Не... :) Эти я знаю, как ремонтировать, сам несколько штук поднял ;) Да и там симптомы другие, а не отстутствие подсветки. Монитор - экзотический можно сказать, Fujitsu-Siemens
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Разбирал-собирал нетбук, перестала работать часть клавиш. Я так понимаю, может шлейф неправильно вставил. Но, вроде как, его можно или вставить или не вставить, поэтому сомневаюсь, стоит ли его дальше ковырять самому. Разбирать-собирать лень, т.к. целое дело, забирать отверточки ну и вообще там 2 кило винтиков надо открутить, плюс небезопасно клава снимается. Еще раз разобрать-собрать? Отнести на радиорынок, где народ с руками, растущими из плечей? Кто-то знает конкретных толковых людей?
 
Реєстрація
24.12.13
Місто
Донецк
Скорее всего шлейф не до конца вставили. Не поленитесь сами сделать. Бесплатно зато :)
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Но, вроде как, его можно или вставить или не вставить, поэтому сомневаюсь, стоит ли его дальше ковырять самому.
Там какой шлейф был, такой плоский или с "ушками" по ребрам? Если с "ушами", то он зажимается "сверху" как дверцей - там действительно без проблем.
А если он плоский ровный по торцу, просто всовывается в прорезь и зажимается так же "по ходу" клином - то может просто недовставил (там разжать зажим нужно вставить, держась не за шлейф, а за утолщение наклейку и зажать). Ну может просто дорожка-другая недодавилась в гнездо? Или выскочил шлейф при установке клавиатуры (у тачпадов, например, это частая болезнь. Приносят с неработающим тачем, разбираешь - а там шлейф выскочил).
 
  • Like
Реакції: al-m

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Та уже решил давно) Именно недодавились пару дорожек
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Подскажите можно ли по названию ноута узнать точную модель клавиатуры? Ноут Lenovo G510 59410341. Залили клаву водой точно под гарантию не попадает-хотел купить клаву и сам отнести в СЦ. На ноуте к сожалению висит фирменная наклейка леново.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Подскажите можно ли по названию ноута узнать точную модель клавиатуры? Ноут Lenovo G510 59410341. Залили клаву водой точно под гарантию не попадает-хотел купить клаву и сам отнести в СЦ. На ноуте к сожалению висит фирменная наклейка леново.

Если на клавиатуру ноутбука попала влага - весь ноутбук снимается с гарантии. В таком случае покупаете клавиатуру и дома самостоятельно ставите - гарантии по умолчанию уже нет.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Подскажите можно ли по названию ноута узнать точную модель клавиатуры? Ноут Lenovo G510 59410341. Залили клаву водой точно под гарантию не попадает-хотел купить клаву и сам отнести в СЦ. На ноуте к сожалению висит фирменная наклейка леново.

Такая? http://immk.com.ua/p48579072-klaviatura-dlya-noutbuka.html
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Okey, похожа, но по опыту ремонта g570 бывают разные крепления-разъемы на одну и ту же модель, а пат номера я не знаю.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Совместимость клавиатуры: LENOVO G500, G505, G510, G700, G710.
Парт номер: 25-210902.
 
Зверху