Ремонт настольної лампи

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
щуп подтыкаю к одному белому проводу, а второй щуп соответствено к другому белому и мультиметр в режиме прозвона пищит - разве так и должно быть ? это же КЗ - не ?
А почему оно не должно звониться? Если вторичная обмотка импульсного трансформатора не в обрыве, то вполне должно звониться. Сопротивление при этом мультиметр какое показывает? Если больше одного ОМ-а, то это уже не КЗ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А почему оно не должно звониться?
я не шарю в этом, понимаю так, что один провод "минус", второй "плюс" - если звониться, то +на - будет КЗ. Ведь на сами лампы должно идти "+" и отдельно "-" и тогда лампочка должна светиться.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
я не шарю в этом, понимаю так, что один провод "минус", второй "плюс" - если звониться, то +на - будет КЗ. Ведь на сами лампы должно идти "+" и отдельно "-" и тогда лампочка должна светиться.
Возьми 12В галогенную лампочку прозвони - она будет звониться. Но это не значит что там КЗ. Короче - прозвонку в мультиметре еще нужно грамотно интерпретировать. Мой мультиметр пищит в режиме прозвонки в диапазоне сопротивлений от 0 до 32 ом. Все что выше - уже не пищит, но сопротивление показывает. Первичная обмотка трансформатора трансформаторного БП (в сеть 220в которая включается), к примеру, пищать при прозвонке уже не будет, но это не означает на 100% что там обрыв, там просто высокое сопротивление на которое уже не реагирует "пищалка" мультиметра. Может сумбурно объяснил, но как-то так..
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
я не шарю в этом, понимаю так, что один провод "минус", второй "плюс" - если звониться, то +на - будет КЗ. Ведь на сами лампы должно идти "+" и отдельно "-" и тогда лампочка должна светиться.
Возьми 12В галогенную лампочку прозвони - она будет звониться. Но это не значит что там КЗ...
возможно я не правилно выразился. Имел ввмду если в одном провод + а в другом - то если их соединить получится КЗ
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Тоді тобі не пояснити, чому вторинна обмотка може прозвонюватися, що p-n-перехід транзистора може прозвонюватися...
Тикати тестером в цей пристрій - безглузда забава.
Коротко и по делу. И последний вопрос, для лампы с таким блоком играет роль какой провод размыкает настенны выключатель + или - ? У меня размыкает ноль, может поэтому оплавляются провод массы коричневый и фазы на лампы?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
в одном провод + а в другом -
у тебя переменный ток, там нет +-

к которому еще подсоединен тонкий коричневый провод {земля
не понятно что там в изоленте, может там варистор какой стоит.
 
Останнє редагування:
Зверху