Міжнародний роумінг lifecell

Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Роумінг з lifecell

Відтепер, щоб користуватися послугами роумінгу, Вам не потрібно робити додаткові налаштування! Адже нові вигідні тарифи застосовуються автоматично і Ви сплачуєте тільки за ті послуги, якими користуєтесь!
При користуванні послугами Ви сплачуєте за відповідний пакет послуг до кінця доби за київським часом.​
Країни групи 1
При здійсненні вихідного дзвінка чи отриманні вхідного дзвінка Ви сплачуєте за пакет хвилин до кінця доби за київським часом:
5 хв/15 грн
При користуванні Інтернетом Ви сплачуєте за пакет МБ до кінця доби за київським часом:
50 МБ/15 грн
При відправленні SMS повідомлення Ви сплачуєте за 15 повідомлень до кінця доби за київським часом:
15 SMS/15 грн
  • Туреччина
Країни групи 2
При здійсненні вихідного дзвінка чи отриманні вхідного дзвінка Ви сплачуєте за пакет хвилин до кінця доби за київським часом:
10 хв/25 грн
При користуванні Інтернетом Ви сплачуєте за пакет МБ до кінця доби за київським часом:
100 МБ/30 грн
При відправленні SMS повідомлення Ви сплачуєте за 15 повідомлень до кінця доби за київським часом:
15 SMS/20 грн

  • Австрія
  • Білорусь
  • Болгарія
  • Великобританія
  • Вірменія
  • Греція
  • Грузія
  • Данія
  • Естонія
  • Ізраїль
  • Ірландія
  • Іспанія
  • Казахстан
  • Канада
  • Киргизія
  • Кіпр
  • Латвія
  • Литва
  • Мальта
  • Нідерланди
  • Німеччина
  • Норвегія
  • Польща
  • Португалія
  • Росія
  • Румунія
  • Словаччина
  • Словенія
  • Таджикистан
  • Угорщина
  • Узбекистан
  • Фінляндія
  • Франція
  • Хорватія
  • Чехія
  • Чорногорія
  • Швеція
  • Шрі Ланка
Країни групи 3
При здійсненні вихідного дзвінка чи отриманні вхідного дзвінка Ви сплачуєте за пакет хвилин до кінця доби за київським часом:
10 хв/45 грн
При користуванні Інтернетом Ви сплачуєте за пакет МБ до кінця доби за київським часом:
100 МБ/55 грн
При відправленні SMS повідомлення Ви сплачуєте за 15 повідомлень до кінця доби за київським часом:
15 SMS/20 грн

  • Азербайджан
  • Бангладеш
  • Бельгія
  • Бразилія
  • Єгипет
  • Індія
  • Італія
  • Китай
  • Ліхтенштейн
  • Люксембург
  • Македонія
  • Малайзія
  • Молдова
  • Пакистан
  • Сербія
  • Таїланд
  • Швейцарія
Інші країни
45 грн/хв
200 грн/МБ
10 грн/SMS
Перевірка залишку пакетів послуг *108#.

Вказані тарифи застосовуються автоматично для всіх абонентів lifecell незалежно від тарифного плану та наявності інших послуг. Плата за інші роумінгові послуги не застосовується.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
Если отключена дневная абонплата, выключен 4ж и передача данных - то да
Как узнать отключена ли абонплата и как ее отключить?
Т.е. в роуминге отключить 4G и передачу данных, пополнить счет, включить 4G и передачу данных и заработает интернет в роуминге, сняв 55 грн со счета?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Можно ли при неактивном тарифе (4 Безлимита) и 0 на счету пополнить счет на 55 грн и получить 150 MB интернета в роуминге?
Если отключена дневная абонплата, выключен 4ж и передача данных - то да
Еще желательно отключить автоответчик, а то деньги быстро уйдут на (абонент не може прийняти дзвінок - залишьте повідомлення) вместо роуминга. (из своего опыта).
Как узнать отключена ли абонплата и как ее отключить?
юссд кодом, который в описании своего тарифа.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Еще желательно отключить автоответчик
Його усім автоматом стали підключати?
Уже подключен по умолчанию, при активации какого либо стар.пака.
На практике это так - вы в роуминге, телефон на столе лежит, беззвучный режим, чтобы по ошибке не взять трубку, вам кто-то позвонил - сразу после пропущенного звонка , пошла переадресация (если ты не успел ответить) на автоответчик, со счета снимается сразу 50 грн, или др.сумма - зависит от страны пребывания.
Такая же переадресация будет, и если просто отклонить входящий звонок.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
О, а ви бачили цю цікаву послугу? Ковідне страхування для подорожніх.
Можна оформити навіть закордоном та сплачувати з мобільного рахунку...
Придбайте поліс туристичного страхування з покриттям COVID-19. На travel.lifecell.ua можна замовити поліс туристичного страхування до кінця доби після перетину кордону України. Електронний договір, подобова оплата з мобільного рахунку від 31,5 грн/день.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.05.11
Місто
Николаев
Приветствую сообщество.
Subj
Выехала жена. У нее лайф.
При пересечении границы пришло СМС о начислении 5 гб бесплатно.
Несколько дней был доступ к интернету. Баланс 0, текущий пакет активен и оплачен. Использовался для переписки. Израсходовано мегабайт 100 по счетчикам.
Сейчас телефон сообщает autentification failure -29- и выхода в сеть не дает. Карта при этом зарегистрирована в роуминге и активна.
Если внести денег на счет, то оператор списывает 55 грн и дает до конца дня 150 мб, что несколько дорого.
Как видится по какой-то причине прекратился бесплатный роуминг и расход бесплатных 5 гб, но не по причине из окончания (приложение показывает все расходы и остались еще гигабайты). 5433 внятного ничего не поясняет.
Может кто в курсе текущих особенностей?
Телефон с таким же тарифом у людей продолжает работать т.е. это не особенность принимающей сети.
Спасибо.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Никто не в курсе. 4 номера моей корпы - два работают полноценно, два не работали вообще, потом "заработали", но принимают только звонки, а вот смс не принимают, из-за этого bip настроить не могу. Поэтому настроил им bip с номеров, которые у меня в наличии (хотел перевыпускать симки, но подумал, что это лишний расход, номера не финансовые). Интернет на "неправильных", да и на правильных номерах не использую, с местных (Германия) симок интернет пока бесплатный.
 
Реєстрація
28.05.11
Місто
Николаев
Был номер, который не работал. Корпоратив. Оказалось, что роуминг был отключен у оператора. После подключения роуминга у оператора карта не завелась. Завелась через время только после того, как был пополнен дополнительно счет (деньги не списались). Может кому будет полезно. Этот номер полноценно работает и использует бесплатные гигабайты. Поэтому проблему вижу не на стороне принимающей сети. Но лайф показал себя в этой ситуации лучше 2х других операторов - синий зарегистрировался, но роуминг строго платный (бесплатный только в ряде тарифов), красный зарегистрировался, но дал только несколько минут голосом. Инет не заработал.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Как показывает практика в одной и той же стране может не работать интернет или звонки , как вариант пробовать по очереди регистрироваться в разных сетях операторов.
 
Реєстрація
28.05.11
Місто
Николаев
Пробовали - не помогло. и 3г и 4 г и перебор всех сетей со всеми вариациями. В сети пишут, что такое возможно при исчерпании пакета мегабайт, но нет внятного понимания сколько их вообще дают в роуминге и как учет ведется. В смс на границе было 5 гб, в сообщениях ЕС - в рамках национальных пакетов. По факту израсходовано на номере хорошо если метров 200. На соседнем номере расход заведомо больший, но все работает. Поддержка 5433 бесполезна.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Саппорт мне уже неделю рассказывает, что проблема связана с большим количеством абонентов в роуминге. Крошат батон на местного оператора, но это явное враньё. Починить не могут. Советуют продолжать попытки выбрать сеть вручную, да-да.
Похоже, что есть квота по количеству абонентов в роуминге. И кто не успел, тот опоздал. У меня работают 2 телефона из трёх. Потому что не выключались. Третий выключал на пару дней, и он больше поднять сеть не может.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Друзья, я может пропустил, но были ли какие-то новости по поводу того, будут ли бесплатные мегабайты или что-либо другое в роуминге после 30.04? Или всё, закончилось?

Дополняю:
Наверное за мной кто-то с ред-форума шпионит 😂 через две минуты после того как я запостил сообщение пришла смс с информацией.
Дают 2 Гб до 31.05.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Вот же жлобы. Европейские операторы убрали ж для них плату за роуминг. А лайфселл уменьшил нам объем с обычных 5ГБ до 2ГБ.
Мне вчера удалось поднять сеть таким способом: переставил симку в другой аппарат, там несколько минут борьбы с ручным выбором сети, подключилось. После этого переставил снова в правильный, там тоже несколько минут борьбы с ручным выбором (начал с 3G даже), поднялось. Пока работает.
Но 2ГБ это жлобство.
 
Реєстрація
01.04.22
Місто
Харьков
То есть лайф в Турции даёт 2 гига всем, а Киевстар не даёт ничего и лайф жлобы. А те полгига шо были оплаченны на неделю за 200 гр лайф не спалил а перенёс до 31 декабря. А в Европе кс даёт тоже не только лишь всем. А тут всем по два на лицо.
Туркцел (лайф по нашему) то дорого но качественно, а тут бесплатно 2 гига в роуминге- и жлобы.
 
Реєстрація
01.04.22
Місто
Харьков
Так за этих 2 гига по 800 гришек платили, а тут просто дарят.
Не, но оно как - те хто раньше за роуминг не платил отродясь, то да всего два гига. Нам обязанны больше дать)))
Но раньше было по пять.
Раки большие по 5, а маленькие по 3, а там жаба за рубль- но у меня и рубля нету. (Жванецкий вспомнился)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Так за этих 2 гига по 800 гришек платили, а тут просто дарят.
Не, но оно как - те хто раньше за роуминг не платил отродясь, то да всего два гига. Нам обязанны больше дать)))
Но раньше было по пять.
Раки большие по 5, а маленькие по 3, а там жаба за рубль- но у меня и рубля нету. (Жванецкий вспомнился)
Дело в том, что европейские операторы убрали сейчас для наших плату за роуминг. Поэтому да, легко могли бы и больше дать.
Киевстар, который я страшно не люблю, сразу сделал линейку тарифов, в которых весь объем украинского траффика можно использовать и в Европе. У них даже условный безлимит (60ГБ) есть за 200грн/месяц. Лайфселл при этом зажимает роуминговый траффик, хотя абонплаты им платятся по полной программе, иначе ж "подарочный" роуминговый работать не будет. Жлобы, да.
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
Привет. Все мои которые находятся в Германии, Швейцарии, Испании давно имеют местный номер. Условия разные, но потребности в интернете и звонках удовлетворены. Роуминг нужен на первых порах, пока обстраиваешься на новом месте.
 

Вкладення

  • 7CE8AB4F-25B9-48D4-8B7B-38360CA69709.jpeg
    7CE8AB4F-25B9-48D4-8B7B-38360CA69709.jpeg
    160.9 КБ · Перегляди: 40
  • F32E1C81-C3BD-4333-99CE-E592286D6D9A.jpeg
    F32E1C81-C3BD-4333-99CE-E592286D6D9A.jpeg
    275.3 КБ · Перегляди: 40
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Не во всех странах так. Поэтому у Вас на фотках их только две :) И не хочется, например, покупать и платить за местные симки в детских телефонах (тут это дорого), когда лайфселлу всё равно платится абонплата. Взрослым - да, пришлось купить, чтоб интернета было много, и чтоб можно было оставлять местные номера в разных службах. Но, опять же, абонплата лайфселлу платится за все номера. Пусть предоставляют услугу, они не несут лишних расходов за роуминг сейчас.
Украинцы не обустраиваются на новом месте, а ждут возможности вернуться. То есть отказываться от своих укрномеров в планах нет.
 
Реєстрація
01.04.22
Місто
Харьков
Так за этих 2 гига по 800 гришек платили, а тут просто дарят.
Не, но оно как - те хто раньше за роуминг не платил отродясь, то да всего два гига. Нам обязанны больше дать)))
Но раньше было по пять.
Раки большие по 5, а маленькие по 3, а там жаба за рубль- но у меня и рубля нету. (Жванецкий вспомнился)
Дело в том, что европейские операторы убрали сейчас для наших плату за роуминг. Поэтому да, легко могли бы и больше дать.
Киевстар, который я страшно не люблю, сразу сделал линейку тарифов, в которых весь объем украинского траффика можно использовать и в Европе. У них даже условный безлимит (60ГБ) есть за 200грн/месяц. Лайфселл при этом зажимает роуминговый траффик, хотя абонплаты им платятся по полной программе, иначе ж "подарочный" роуминговый работать не будет. Жлобы, да.
Оно получается как-то у всех по разному.
Два номера в Турции абонплата не платится, подарочный роуминг исправно начисляется. Было правда «по пять» а уже по два, но спасибо и за это.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
О консерватизме -- для детей
Ко мне этот текст пришёл с изрядным хвостом пересылок. Судя по служебным заголовкам электронной почты, первоотправитель -- некто Наум Креймер. Но, разумеется, это ещё не означает, что исходный текст написал именно он. Более того, не исключаю, что текст бродит по Сети довольно давно. Поэтому -- под катом: "

Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: 'Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?'

Она ответила: 'Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным'.

'Чудесно, - согласился я, - весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома'.

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: 'Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?'

Я ответил: 'Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!'

Её родители до сих пор со мной не общаются...".
 
Зверху