Рынок платного телевидения

elies

Активный пользователь
Город
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Не вижу никаких перспектив платного ТВ в Украине вообще.
А я бачу, і багато людей готові платит за сервіс, але не такий як у нас.
Припустимо моя мама готова платити за сервіс де б всякі "Міняю жінку", "Детектор брехні" і т.д. були нормально структуровні і показувались без реклами і з можливістю вибору дубляжу/оригінальної доріжки (тепер дивиться на Ютюбі)... А знайти потрібний випуск "Стосується кожного" про нашу сусідку стало справжнім квестом навіть для мене.
Я про це і кажу - сучасне інтерактивне телебачення. Сервіс типу Netflix або Hulu, де контент доступний "на вимогу" за місячну плату. За такий сервіс я би заплатив.
Добавлено

Просто очень поздно. В середине 90-х Интернета с YouTube и пиратскими видеосайтами не было (максимум, книжки с lib.ru для немногочисленных обладателей ПК и модема), а в эфире РФ, как и у нас, вещало 2-3 канала. Вот платный НТВ+ с шестью тематическими каналами и зашёл на ура. Так там и привыкли.
А у нас разбаловали кучей бесплатных эфирных и спутниковых каналов и кодирование с попытками продавать почти то же за деньги и воспринимаются как кидалово.
Хоча б на початку 2000-х. Супутникові тарілки у нас масово ставили десь між 2003 - 2007 р.. І всі тоді дивилися тільки відкриті канали. А потім вже піщов Інтернет.

Причина: граматика виправлення
Последнее редактирование:

galaxi

Заблокирован
Город
Киев
В Киевской области киберполиция задержала мужчину, который нарушил авторские права на сумму более 700 тысяч грн. Об этом сообщает пресс-служба Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

Задержанный создал сайт в интернете, где оказывал пользователям доступ к онлайн просмотрам телевизионных каналов и иностранных. Однако право на ретрансляцию 26-летнему парню настоящие владельцы не оказывали. https://www.44.ua/news/2939851/v-ki...torskie-prava-telekanalov-na-700-tysac-griven04-48-57-screenshot7_5fb112c3dee29.png

Последнее редактирование:

CCharodey

Заблокирован
Город
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
max-prymak, Не знаю где подходящая тема.
Но представьте какая фантазия у каналов (Мета всіх сторін – за кілька років підвищити середній дохід ринку платного ТБ в розрахунку на одного користувача і вивести ARPU на рівень 10 доларів.)
Думаю такого не будет с такой моделью продаж (подписок) на каналы. :unsure:

max-prymak

Активный пользователь
Город
Нікополь
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus
max-prymak, Не знаю где подходящая тема.
Но представьте какая фантазия у каналов (Мета всіх сторін – за кілька років підвищити середній дохід ринку платного ТБ в розрахунку на одного користувача і вивести ARPU на рівень 10 доларів.)
Думаю такого не будет с такой моделью продаж (подписок) на каналы. :unsure:
думаю, тут больше упирается все в готовность людей платить больше за официальные сервисы и популярность более доступных по цене пиратских сервисов.

CCharodey

Заблокирован
Город
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
max-prymak, Согласен. Если б ищо било 2 вида подписок, 1. Как сейчас. 2. Поштучна продажа.
Пример по медиа групах.
Все канали 1+1 за 25 грн Интер 20грн. И так дальше, чтоб клиенты сами брали что нужно. И так будет больше подписчиков через иллюзию малой цены 😅

СЛон

коментатор
Город
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
многие думают, что на фиг те 100-200 каналов... сделали бы по 1доллару канал и каждый выбирает себе сам что ему надо... мне штук 5-10 с головой... всё равно в основном работают дома в режиме радиоточки
а вот эти все политические наоборот должны доплачивать чтобы их смотрели (рината/интеры/гэ+гэ/пятый шлаковый и тп)

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Город
Запоріжжя
Телефон
Lenovo P2

rtl

Известный пользователь
Город
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

max-prymak

Активный пользователь
Город
Нікополь
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus
max-prymak, Согласен. Если б ищо било 2 вида подписок, 1. Как сейчас. 2. Поштучна продажа.
Пример по медиа групах.
Все канали 1+1 за 25 грн Интер 20грн. И так дальше, чтоб клиенты сами брали что нужно. И так будет больше подписчиков через иллюзию малой цены 😅
два вида подписок - это хорошо, но бить их зачем?

Сверху