СМС на Интер идут как голосовые сообщения

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Я с Билайновского номера послал несколько смс на Интертелеком... мне почти мгновенно пришли подтверждения их доставки и я решил, что все в порядке. Но на следующий день началось! Мне звонил знакомый с Интера и просил больше ему смс не посылать вообще никогда! И я был согласен...

Оно ему звонило ровно с 08:00 утра в течении 3х дней... и дурноватым женским голосом читало мои смс... я уже молчу про то, сколько денег с меня снял Билайн...

Шо за фигня? Я отправлял смс на номер в формате +38094...
При этом, обратите внимание, что мне приходило сообщение о доставке 2а раза, сперва обычное, а на второй день уже о доставке голосового сообщения. Причем номер телефона в этом сообщении был уже заменен на прямой Интеровский, да еще и с 00 в начале :eek:
Смотрите фото ниже. (никак не могу загрузить фото. Наш форум не дает...Загрузка файла прошла неудачно. )

Я теперь реально боюсь отправлять смс на Интеровские номера... слишком много напряга. И другим не советую.:eek:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Я теперь реально боюсь отправлять смс на Интеровские номера... слишком много напряга. И другим не советую.:eek:

Хмм - отослал сам себе смс с Киевстара на свой Интер в формате 094 - пришло одно текстовое смс и один отчет о доставке.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я теперь реально боюсь отправлять смс на Интеровские номера... слишком много напряга. И другим не советую
Может все-таки стоит писать, боюсь отправлять смс с Билайна на не GSM?
П.С. Спасибо, что предупредил, только что хотел отправлять смс на 094... контракт.
П.П.С. А как извратится Билайн, если смс отправить на припейдный 094?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
П.С. Спасибо, что предупредил, только что хотел отправлять смс на 094... контракт.
П.П.С. А как извратится Билайн, если смс отправить на припейдный 094?
Я отправлял на контрактный Интер с 094, но номер также имеет прямой одесский вариант через 38048..., который отличается еще 2мя цифрами, кроме кода.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А на какой номер робобаба звонила? На прямой или кривой?
Просто Би отправил смс по услуге "Звуковое смс". Они любят извращать сообщения без ведома абонентов.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Когда то такая фигня была с Ютелом. Тогда когда с Ютела отправлялось СМС на Интер, то по любому приходило в виде голосовго сообщения и брались соотв. деньги. Но правда тогда был и другой, относительно приятный глюк, свзанный с неверным опознаванием нумерации в Ютеле. В Ютрае при подключении давались бесплатные 25 минут на городские номера, так вот когда с Ютрая звонилось на Интер (даже на 094 аналог), то по любому тогда брались те бесплатные минуты, а при этом на Интере начислялись бонусы за вход. Но потом полечили правда, хотя лечили довольно таки долго, как минимум пол-года, а то и больше. :D
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Билайну был сообщен только номер +38094хххх, в котором хххх отличаются с городским номером на 2е цифры!
А у тебя в телефоне записаны оба номера на одном контакте? Если да, то ты мог случайно отправить на оба сразу.
А звонило весь день получателю наверное потому, что он не дослушивал до конца и сообщение считалось непринятым.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Grey Wizard
кто оказывает услугу голосовой смс? Билайн? Ну так к нему и обращайтесь, какие у вас претензии к Интертелекому???
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Grey_Wizard, еще интересный вопрос, с какого номера звонили твоему абоненту?

А по поводу того, что Би не знают прямой номер, то есть вот здесь
http://www.intertelecom.ua/ru/phoneconvert
Правда в обратном направлении, но все-же узнать не проблема.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
я уже молчу про то, сколько денег с меня снял Билайн...
тоже Интертелеком виноват? :D

Я теперь реально боюсь отправлять смс на Интеровские номера... слишком много напряга. И другим не советую.:eek:
Голову лечи... желательно И себе, И своему оператору...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
да на дух не перевариваю, когда ОЧЕВИДНЫЕ вещи перекладывают с больной головы на здоровую... вроде взрослые люди, а предъявляют претензии на ВХОДЯЩИЙ (!!!!!!!!) звонок! это ппц просто
я уже молчу, что по словам топикастера его опер тупо ГЛЮЧИТ - при отправке на мобильный код пришло ГОЛОСОВОЕ сообщение, но это его, похож, даже не удивило (иначе эта тема должна была появиться в разделе Билайн->Глюки)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Голову лечи... желательно И себе, И своему оператору...
О! Похоже на стиль общения работников Интертелекома! Я угадал?

На Интере смс глючат по причине экономии средств компании на аппаратуру и программное обеспечение. Только совсем недавно оно стало в состоянии принимать соединенные смс на русском. Но видимо система продолжает глючить...

Почему, например, Интер моментально присылает сообщение о доставке смс, когда до этого еще далеко и не факт, что дойдет?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Grey_Wizard, ты слал смс с Билайна - Билайн в этом случае тебе услугу предоставил
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Наверно проблема все-таки в Би или посылал на прямой. Раньше действительно был прикол с Ютелом, но вроде как полечили.
 
Зверху