СМС у ИТ - это проблема?

Михей

Диагност
Реєстрація
27.12.08
Місто
Одесса
Заранее прошу прощения,если это обсуждалось,но я такого не нашел и поэтому создал тему.
У меня на ИТ не отправляются смс,то есть отправляются,но абонентам лайфа и БИ просто не доходят.При этом я все правильно набираю(через 810 и латиницей).Мне тоже смс никто не может прислать (на 094)...просто не доходят.Один раз было,но пришло кирилицей и через 3 часа,что по словам опера просто нереально!Опер мне говорит,что такого не может быть и что обмен смс возможен со ВСЕМИ операторами.На сайте ни слова (понятно,это у ИТ не преимущество).У всех абонентов такие проблемы,или я заблудился в этой жизни?:dash1:
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: СМС у ИТ это проблема?

Я знаю, что с Интера на МТС ходят. С МТС на Интер ходят, но как на прямой, а не мобильный номер, и по цене простого СМС. С КС и на КС ходят. Правда не скажу с КС на Интер какой именно ходят, на прямой или мобильный, но знаю, что ходят, ибо по Прихват 24 получаю СМС и отпраляю туда, т.е. с КС и на КС, со своего Интера. Как дела с БИ и Лайфом, не в курсе, не юзаю. Ага, с Ютела на Интер ходят, но только как на прямой и по цене голосового СМС,а на Ютел что то не выходит.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: СМС у ИТ это проблема?

Да, у Интера СМС ходят кривей всех (если не считать ЦСТ Инвест и Велтон за операторов)...это нормально. А все из-за того, что ходят они через GMS, и только у них единственных национальные СМС ходят через GMS.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: СМС у ИТ это проблема?

Да, у Интера СМС ходят кривей всех (если не считать ЦСТ Инвест и Велтон за операторов)...это нормально. А все из-за того, что ходят они через GMS, и только у них единственных национальные СМС ходят через GMS.
Та ото ж. У Интера это действительно через одно место реализованно. Хотя мне хватает того, что на КС и МТС ходит. С ЛАйфа и Билайна мне СМС не ходят, да и не нужны. И уж тем более с Пиплов. Я как то не приметил, как оно сделано у других СДМА оперов? Кто в курсе, список в студию можно, что и куда, и каким боком.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: СМС у ИТ это проблема?

C КС и Би ходят мне на 094. С Лайфа и МТС на мой номер не ходят.
 

Михей

Диагност
Реєстрація
27.12.08
Місто
Одесса
Re: СМС у ИТ это проблема?

А оператор до сих пор заливает,что двухсторонний обмен смс со всеми операторами Украины работает норм и я что-то путаю.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: СМС у ИТ это проблема?

Вот и я после двух месяцев пользования только сейчас заметил что есть проблема с СМС. Сам практически не отправляю никогда, потому как дешевле и легче отзвониться, но есть круг лиц которые мне иногда отсылают сообщения весьма важного характера. Между абонентами как я понял сообщения ходят только на прямой номер. Поэкспериментировал вчера с Utel. Сообщение на 094 ушло, пришел отчет о доставке, но прошло почти сутки, а ответ не получил. Отправлял на 8094 и +38094. На прямой номер сообщение ушло, пришел отчет о доставке, сняло со счета 80 коп и сегодня утром, через 12 часов!!! позвонил робот с номера 80445902099, поздоровался, прочитал текст и попрощался на английском языке :) Больше проверить пока не на чем. Почитал на других форумах подобные темы и они как правило довольно старые. Интересует есть ли улучшения с начала года и верная ли у меня информация что с Билайном и Киевстаром обмен сообщениями нормальный, с МТС и Лайф не приходят сообщения? И еще на какой номер и в каком формате человек должен отсылать мне СМС, чтобы увеличить шанс его получения?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: СМС у ИТ это проблема?

СМС с КС и МТС ходят в обе стороны. С обоих, если слать на Интер, то надо слать на 094, т.е. на +38094ххххххх
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: СМС у ИТ это проблема?

sanioktlf, спасибо, а нету разницы между 050 095 099?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: СМС у ИТ это проблема?

У меня СМС с/на Лайф в прошлом месяце ходили, специально тестил (правда, Интеровский номер без прямого городского, только кривой)

P. S. Отправил для теста одно с Интера на Лайф, пока не дошло, и с МТС на Интер - дошло моментально.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: СМС у ИТ это проблема?

над СМС ведутся работы, эта тема не висит без присмотра... в конечном итоге со всеми GSM Украины будут прямые включения... пока довольствуемся, увы, ГлобалМессаджем...

если кому не сложно - отписывайте мне в личку о недошедших смс С/НА Интер с GSM (с указанием интеровского номера, направления смс и дату)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: СМС у ИТ это проблема?

Начали нормально бегать между
094<->063
094<->091
Спс что поправили, остальных проверить нет возможности.
 
Реєстрація
02.11.09
Місто
Чернігів
Re: СМС у ИТ это проблема?

Начали нормально бегать между
094<->063
094<->091
Спс что поправили, остальных проверить нет возможности.

Нормально о может и нормально, но иногда задержки по пару часов и что самое ужасное - это НОМЕР.

ну я никак не могу понять почему чтоб отправить смс надо набрать 063 1234567, а ответное смс приходит от 38063 и нажимая кнопку "ответить" никуда мой ответ не уходит:dash1:
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: СМС у ИТ это проблема?

sergeyz, С какого оператора 380 приходит?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: СМС у ИТ это проблема?

Нормально о может и нормально, но иногда задержки по пару часов и что самое ужасное - это НОМЕР.

ну я никак не могу понять почему чтоб отправить смс надо набрать 063 1234567, а ответное смс приходит от 38063 и нажимая кнопку "ответить" никуда мой ответ не уходит:dash1:

что при ответе на 38063 вы получаете? какую ошибку?
если можно - номер, скоторого отправляли - в личку. спасибо.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: СМС у ИТ это проблема?

sergeyz, С какого оператора 380 приходит?

С МТС приходит точно.

А если нажать "ответить" то вообще никакой номер не подставляется у меня в нокии (т.к. имхо поле сендер не передается в смс).
 
Реєстрація
02.11.09
Місто
Чернігів
Re: СМС у ИТ это проблема?

билайн, лайф

Добавлено через 1 минуту
что при ответе на 38063 вы получаете? какую ошибку?
если можно - номер, скоторого отправляли - в личку. спасибо.

я ничего не получаю, ни отчета, ни ошибки, вообще ничего.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.11.09
Місто
Полтава
Re: СМС у ИТ это проблема?

А я не пойму, с интернет пакетов типа revolutionXX можно отправлять СМС? А то мне какое-то СМС от оператора пришло, а функция отправки в Вотчере не работает
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: СМС у ИТ это проблема?

Просьба отписываться в этой теме, если возникают сложности получения смс от различных компаний (банков и тд и тп).
Просьба предоставлять свежую информацию - о проблемах, которые зафиксированы с даты этого сообщения

PS Проблема SMS с Новой почты решена.
 
Зверху