Связь в ОРДиЛО

Kara

Свой, тутэйшы
Харьков - Молодогвардейск (Луганская обл.)
Телефон
Xiaomi Mi A2
В соседней теме по Крыму я писал о связи в зоне АТО. Чтобы не оффтопить, решил сделать отдельную тему. Итак, расклад по сетям на 6.08.14:

г. Молодогвардейск, Луганская область (проверено лично):

GSM: Киевстар работает стабильно, life:) отсутствует недели три, МТС отрубился 1 августа.

CDMA: ни Интертелеком, ни PeopleNet не работают.

г, Луганск (на основании соцсетей и переговоров в Zello):

GSM: Киевстар - не во всех районах города, но есть; life:) - только на высоких этажах; МТС лежит полностью.

CDMA: честно говоря, по нему информацией не владею, т.к. многие используют CDMA для Интернета, а у народа проблемы в первую очередь с "голосом".

Ситуация со стартовыми пакетами: есть большой спрос на симки Киевстар, но их мало где можно достать. Если где-то и есть - то цены от 50 до 200 грн (лично видел по 100, сайт informator пишет, что в Луганске и по 200).

Подробнее об МТС: я не специалист, но МТС лежит очень интересно. В поиске сетей от сканируется, но связи нет (на телефоне антенна в строке состояния перечеркнута). О чем это может свидетельствовать? Может есть спецы?

Про life:): лежит абсолютно (нет даже при сканировании сетей).

Обновление
От ars: Стаханово-Алчевская агломерация

КС - работает, но перегружен.
МТС - сеть сканится, но не регистрируются симки.
Лайф - не работает. Словно нарочно отрубили. Однако некоторые говорят, что подекуды добивает.
УТК стационар не работает. Ни Интернет, ни выход на 0.
Если КС падёт - всё. Люди без связи вообще будут!

Обновление 06.08.2014
Мариуполь - ситуация такая же ни КС ни МТС. Сети сканятся, НО КС не регится в сети, МТС регится но при попытки позвонить выдает "сбой сети".
Лайф ПОКА работает.

Обновление на 18.05.2014
Мариуполь по состоянию на 18-05 КС появился и работает, МТС в ауте, НО в сети регится

В это теме не нужно постить новости "СМИ" коллаборационистов, пресс-служб НВФ, телеграммов "министров связи" и других средств пропаганды бреда.

ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ ТРИМОБ И LYCAMOBILE
Сеть оператора Тримоб с весны 2017 года не работает в ОРДЛО. Абонентам Тримоб и LycaMobile услуга национального роуминга в сети Vodafone при нахождении в ОРДЛО недоступна.

ВФ Україна про відновлення зв'язку на Донеччині: На сьогоднішній день, на жаль, десь половина обладнання виведена з ладу, тому зв'язок, на жаль, є не скрізь. Він є в Дебальцеві, Горлівці, Макіївці, частково в Донецьку, ну і практично все.

Текущая ситуация со связью:
Неподконтрольные районы Донецкой области:
GSM: Vodafone, Феникс
UMTS: Феникс
CDMA: ---
LTE: Феникс (какие модели телефонов поддерживают В20)

Неподконтрольные районы Луганской области:
GSM: Vodafone, Лугаком
UMTS: ЛТК
CDMA: Интертелеком
LTE: ---

1.SMS с Лугакома на Феникс не отправляются, звонки работают (как внутрисеть).
2.Лугаком работает в сети Феникса и Феникс в Лугакоме, но только в 2G и только голосовая связь.

Причина: дополнение от Stas567
Последнее редактирование модератором:

Prowler

Alive & well
Ещё и опечатка на сайте в футере, там где 0800...
Согласен, что некоторые могут начать пользоваться как основным лугакомом вместо ВФ, так как тот дешевле+3G появляется.

в начале войны всех, кто находится в ОРДЛО, поголовно принудительно сгоняли на тариф СС.
Ну не в начале, а где-то в 2017-2018.
Да, не каждый будет платить по 200 деревянных за связь, которая в любой момент может отрубиться на неопределенный срок.

ars

Известный пользователь
Я так понимаю, основной трафик перекочевал на Лугаком?

andreff24

Return to Nokia
Телефон
Nokia 6.1
ars, уже давно. Большая часть держит водафон только на вход, пополняя по 5 грн/год. Или пока номер не отключат.

Arbitr

Известный пользователь
Телефон
Ericsson A1018S
А как сегодня Водафон в Луганске поживает? Что то звонки не проходят.

Easteregg

Пользователь
Телефон
Meizu M6T, Philips E570
Ещё и опечатка на сайте в футере, там где 0800...
Согласен, что некоторые могут начать пользоваться как основным лугакомом вместо ВФ, так как тот дешевле+3G появляется.

в начале войны всех, кто находится в ОРДЛО, поголовно принудительно сгоняли на тариф СС.
Ну не в начале, а где-то в 2017-2018.
Да, точно. В 2016 еще можно было пользоваться другими тарифами МТС-Украина.

Там не только эта опечатка, еще есть ошибка в тексте пункта "Особенности использования тарифа" ;)

ars

Известный пользователь
Интересно было бы ещё сделать год без абонплат.
Меньше мороки с пополнением, а если вдруг сеть и погаснет, то деньга останется у оператора.

andreff24

Return to Nokia
Телефон
Nokia 6.1
ars, ГБА пользовались бы единицы. Глядя на ценовую политику водафона ГБА в тарифе стоил бы 800-850 грн (2000-2150₽), а такую сумму на связь, работающую с перебоями одним махом мало кто готов выложить. Разве только те, кто часто ездит сюда и отсюда.

Stas567

Известный пользователь
Телефон
Samsung Galaxy A30
ars, уже давно. Большая часть держит водафон только на вход, пополняя по 5 грн/год. Или пока номер не отключат.
Не знаю, я в Луганске такого не заметил. Может, у нас отличается круг общения, но я наблюдаю, что лугакома, конечно, больше стало, но у многих он на всякий случай вторым номером. У некоторых его до сих пор даже нет, и когда водафон не работал, то приходилось по вайберу звонить.
Глядя на ценовую политику водафона ГБА в тарифе стоил бы 800-850 грн
Я бы подключил) Всё равно каждый месяц платить, а так бы раз пополнил и забыл на год.

Prowler

Alive & well
Может, у нас отличается круг общения
Вполне возможно.
Мой круг сейчас 60%ЛК 30%ЛК+ВФ 10%ВФ.
Год назад было 20%ЛК 40%ЛК+ВФ 40%ВФ
Ну тут не стоит даже начинать сравнивать нашу провинцию со "столицей" . У меня вообще 100% окружения на Лугакоме. Не помню даже когда по Вф в последний раз общался. Использую его чисто для регистрации в мессенджерах и платежах.

Телефон
RN5 4/192
Теперь на фенике нет заказа пакетов 1 и 5 Гб. Кому нужен интернет - только смена тарифа или совсем невыгодные условия (15р 500Мб в день или 15р 2Гб с 22,00 до 8,00).

opgy

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi mi9
Надеюсь, Стаханов будет следующий. По крайней мере, по алфавиту :rolleyes:
Я думаю алфавит не сработает)
Скорее всего идут по численности населения в городе.
Кстати ,большая часть сети в Свердловске работает в UMTS а не в hspa+

Последнее редактирование:

andreff24

Return to Nokia
Телефон
Nokia 6.1

Prowler

Alive & well
В Свердловск 3g подъехал.
Кстати ,большая часть сети в Свердловске работает в UMTS а не в hspa+
Видать, только начинают сеть разворачивать.
Скорее всего идут по численности населения в городе.
Тогда точно мы следующие))
Антрацит, конечно, ещё тот мегаполис...

Сверху