Связь в ОРДиЛО

Kara

Свой, тутэйшы
Місто
Харьков - Молодогвардейск (Луганская обл.)
Телефон
Xiaomi Mi A2
В соседней теме по Крыму я писал о связи в зоне АТО. Чтобы не оффтопить, решил сделать отдельную тему. Итак, расклад по сетям на 6.08.14:

г. Молодогвардейск, Луганская область (проверено лично):

GSM: Киевстар работает стабильно, life:) отсутствует недели три, МТС отрубился 1 августа.

CDMA: ни Интертелеком, ни PeopleNet не работают.

г, Луганск (на основании соцсетей и переговоров в Zello):

GSM: Киевстар - не во всех районах города, но есть; life:) - только на высоких этажах; МТС лежит полностью.

CDMA: честно говоря, по нему информацией не владею, т.к. многие используют CDMA для Интернета, а у народа проблемы в первую очередь с "голосом".

Ситуация со стартовыми пакетами: есть большой спрос на симки Киевстар, но их мало где можно достать. Если где-то и есть - то цены от 50 до 200 грн (лично видел по 100, сайт informator пишет, что в Луганске и по 200).

Подробнее об МТС: я не специалист, но МТС лежит очень интересно. В поиске сетей от сканируется, но связи нет (на телефоне антенна в строке состояния перечеркнута). О чем это может свидетельствовать? Может есть спецы?

Про life:): лежит абсолютно (нет даже при сканировании сетей).

Обновление
От ars: Стаханово-Алчевская агломерация

КС - работает, но перегружен.
МТС - сеть сканится, но не регистрируются симки.
Лайф - не работает. Словно нарочно отрубили. Однако некоторые говорят, что подекуды добивает.
УТК стационар не работает. Ни Интернет, ни выход на 0.
Если КС падёт - всё. Люди без связи вообще будут!

Обновление 06.08.2014
Мариуполь - ситуация такая же ни КС ни МТС. Сети сканятся, НО КС не регится в сети, МТС регится но при попытки позвонить выдает "сбой сети".
Лайф ПОКА работает.

Обновление на 18.05.2014
Мариуполь по состоянию на 18-05 КС появился и работает, МТС в ауте, НО в сети регится

В это теме не нужно постить новости "СМИ" коллаборационистов, пресс-служб НВФ, телеграммов "министров связи" и других средств пропаганды бреда.

ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ ТРИМОБ И LYCAMOBILE
Сеть оператора Тримоб с весны 2017 года не работает в ОРДЛО. Абонентам Тримоб и LycaMobile услуга национального роуминга в сети Vodafone при нахождении в ОРДЛО недоступна.

ВФ Україна про відновлення зв'язку на Донеччині: На сьогоднішній день, на жаль, десь половина обладнання виведена з ладу, тому зв'язок, на жаль, є не скрізь. Він є в Дебальцеві, Горлівці, Макіївці, частково в Донецьку, ну і практично все.

Текущая ситуация со связью:
Неподконтрольные районы Донецкой области:
GSM: Vodafone, Феникс
UMTS: Феникс
CDMA: ---
LTE: Феникс (какие модели телефонов поддерживают В20)

Неподконтрольные районы Луганской области:
GSM: Vodafone, Лугаком
UMTS: ЛТК
CDMA: ---
LTE: ---

1.SMS с Лугакома на Феникс не отправляются, звонки работают (как внутрисеть).
2.Лугаком работает в сети Феникса и Феникс в Лугакоме, но только в 2G и только голосовая связь.

Причина: дополнение от Stas567
Останнє редагування:

opgy

Активный пользователь
Місто
Брянка
Телефон
Xiaomi mi9
там же можно сейчас в телефоном режиме тариф изменить .А потом в течении 30 дней перезаключить договор в центре обслуживания. Я в своё время переход так и сделал

Prowler

Alive & well
Місто
Луганская область
там же можно сейчас в телефоном режиме тариф изменить .А потом в течении 30 дней перезаключить договор в центре обслуживания. Я в своё время переход так и сделал
Благодарю за инфу. А что если не подписать договор в течение месяца? Обратного перехода с оптимальных на народный нет, насколько знаю. В теории они могут и забыть об этом :)

opgy

Активный пользователь
Місто
Брянка
Телефон
Xiaomi mi9
Обратный переход есть, без перезаключения договора.
Если не подписать с ними новый договор, то вроде сим-карта блокируется.
Я не экспериментировал.

Prowler

Alive & well
Місто
Луганская область
В одном из местных пабликов нашел такой скрин. Чел пишет что долго не было связи а когда появилась пришло такое смс. Фейк?

Вкладення

• 1626777517.jpg
    1626777517.jpg
    54 КБ · Перегляди: 120

Easteregg

Активный пользователь
Місто
Харьков
Телефон
Meizu M6T, Philips E570
В одном из местных пабликов нашел такой скрин. Чел пишет что долго не было связи а когда появилась пришло такое смс. Фейк?
Попахивает фейком: 1) Написано по-русски, 2) По ссылке ничего подобного
Post automatically merged:

Именно Vodafone в тех краях работу и не начинал же?
Связь от Водафона фактически там работает, но это позиционируется как работа МТС-Украина: действует 1 МТС-овский старый тариф. Но все сервисные СМС приходят от имени Vodafone и на украинском языке.

lesnik

Пользователь
Місто
Киев
Попахивает фейком: 1) Написано по-русски, 2) По ссылке ничего подобного
Post automatically merged:

Именно Vodafone в тех краях работу и не начинал же?
Связь от Водафона фактически там работает, но это позиционируется как работа МТС-Украина: действует 1 МТС-овский старый тариф. Но все сервисные СМС приходят от имени Vodafone и на украинском языке.
Не только Смартфон Стандартный. Любые другие тарифы тоже работают, как и везде.

Смс-ка естественно фэйк.

Easteregg

Активный пользователь
Місто
Харьков
Телефон
Meizu M6T, Philips E570
  • Like
Реакції: ed4t

lesnik

Пользователь
Місто
Киев
Наша пісня гарна й нова...
Денис Казанский о возможном отключении Водафона в Ордило:
Этого персонажа начали забывать, и он решил хайпануть хоть на чем-то.
Ну и типа "местные всё-знающие" группы вконтакте :ROFLMAO:

Prowler

Alive & well
Місто
Луганская область
Казанский, конечно, тот еще источник ОБС :rolleyes:
Денис - блогер и представитель Донбасса в ТКГ абсолютно не в курсе дел и опирается на группы из Ок. Что ж...

chatlanin

Активный пользователь
Місто
Луганская обл
Телефон
Sony Xperia Z3 Compact
Prowler, так говорите вроде представители ОРДЛО и НВФ отчитываются перед ним о своих планах на будущее. С Водафона хотят деньги за электричество содрать, но оператору не выгодно это. Мало кто пользуется связью Вф на тех территориях, 90% номеров только на входящих и прибыли с них 5/10 грн. в год. Так что владельцы Водафона сами не против выключить сеть и забыть проблемы с тем регионом.

shaft

Известный пользователь
Місто
Харьков
chatlanin, ну не знаю. Бабушке я пополняю счёт или она сама пополняет довольное недешёвый пакет т.к. на подконтрольной территории ее дочка и сын, но стариков оттуда на постоянку сложно достать. Они уже прикипели к своей квартире/даче/месту. Вы так говорите как будто на подконтрольной ни у кого там родственников нет. Если прикроют ВФ, то я даже не знаю как туда звонить. Ни 3G, ни 4G у Лугакома нет в том месте, да и бабушка со смартфоном не дружит. Единственные способы это: установить стационарный SIP с Интертелекомом на входящий и провести интернет, либо через Viber Out/российский шлюз звонить на Лугаком

kaev

Известный пользователь
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Prowler, так говорите вроде представители ОРДЛО и НВФ отчитываются перед ним о своих планах на будущее. С Водафона хотят деньги за электричество содрать, но оператору не выгодно это. Мало кто пользуется связью Вф на тех территориях, 90% номеров только на входящих и прибыли с них 5/10 грн. в год. Так что владельцы Водафона сами не против выключить сеть и забыть проблемы с тем регионом.
у ВФ на неподконтрольных территориях около 1млн симкарт. понятное дело, что за аренду, электричество они там никому не платят, еще и сеть модернизировать не надо. но все равно это абоненты, которые приносят хоть какую-то прибыль. более того, это все завязано опять на внутресетевые звонки: кто хочет дозвониться в ОРДЛО - будут иметь симкарту ВФ для этих дествий.

если отключить сеть - то это будет довольно таки весомый удар по абонбазе. явно в интересах ВФ и владельцев продолжать там работать

chatlanin

Активный пользователь
Місто
Луганская обл
Телефон
Sony Xperia Z3 Compact
chatlanin, ну не знаю. Бабушке я пополняю счёт или она сама пополняет довольное недешёвый пакет т.к. на подконтрольной территории ее дочка и сын, но стариков оттуда на постоянку сложно достать. Они уже прикипели к своей квартире/даче/месту. Вы так говорите как будто на подконтрольной ни у кого там родственников нет. Если прикроют ВФ, то я даже не знаю как туда звонить. Ни 3G, ни 4G у Лугакома нет в том месте, да и бабушка со смартфоном не дружит. Единственные способы это: установить стационарный SIP с Интертелекомом на входящий и провести интернет, либо через Viber Out/российский шлюз звонить на Лугаком
Бабушке можно было подогнать дешевый 4G Smart XS
Сеть потушат тут к гадалке не ходи, оккупационным властям выгодно чтобы монополия на связь была полностью в их руках.
Это удивительно что ВФ так долго работает. Плохо будет когда отключат, много неудобств для обычных людей будет. Вайберы и SIP это ненадежные и сложные костыли особенно для тех кто не освоил смартфон.

knedlyk

Известный пользователь
Місто
Львів
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Этого персонажа начали забывать, и он решил хайпануть хоть на чем-то.
Ну и типа "местные всё-знающие" группы вконтакте :ROFLMAO:

Це доволі знана людина, журналіст та блоґер з Донецька, засновник "Острова", тепер представляє саме громадянське суспільство сходу України в ТКГ.

Arbitr

Известный пользователь
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Це доволі знана людина, журналіст та блоґер з Донецька, засновник "Острова", тепер представляє саме громадянське суспільство сходу України в ТКГ.
І тому має право постити фейк якому більше як тиждень?

knedlyk

Известный пользователь
Місто
Львів
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
І тому має право постити фейк якому більше як тиждень?
Денис приватно відписав, що це чутки, які активно циркулюють там.

Зверху