Зв'язок на тимчасово окупованій території

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
В этой теме не нужно постить новости "СМИ" коллаборационистов, пресс-служб НВФ, телеграммов "министров связи" и других средств пропаганды бреда.

В качестве дисклеймера. В теме могут упоминаться аббревиатуры из трёх букв и названия операторов, чья работа противоречит украинскому законодательству. Однако это не значит, что автор поста их каким-либо образом легитимизирует.

РегионКакие операторы работают в регионе физическиКакие операторы имеют возможность работы в роуминге в регионе
Луганская область*МКС (GSM, UMTS, LTE), Миранда-Медиа (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE)Феникс, МТС, билайн, Мегафон, Теле2, МирТелеком
Донецкая область*Феникс (GSM, UMTS, LTE), Миранда-Медиа (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE)МКС, МТС, билайн, Мегафон, Теле2, МирТелеком
Запорожская, Херсонская области*Феникс (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE), МирТелеком (GSM, UMTS, LTE)МКС, МТС, билайн, Мегафон, Теле2
*районы указанных областей, оккупированные российскими войсками.

У линии боевого соприкосновения
Законы физики таковы, что будучи близко к линии боестолкновения, вы можете поймать сигнал украинских операторов там. Но, во-первых, это очень маловероятно. Ибо из-за интенсивности боёв, на фронте рушится практически вся инфраструктура, в т.ч. телекоммуникационная. А во вторых, лучше эвакуироваться из района, близкого к линии фронта.
Интернет-телефония
Есть два сервиса интернет-телефонии: BIP от lifecell и ITPhone от Интертелеком. Они предоставляют полновесные мобильные номера с кодами 094 (ITPhone), 063/073/093 (BIP). Поддерживают SMS (в ITPhone они приходят прямо в приложении, в BIP - на привязанный адрес эл. почты).
Нюансы использования данных сервисов:
1. Очевидный нюанс, заключающийся в том, что для подключения сервисов нужно, как минимум, купить номер. А оплата доступна только с карт VISA, mastercard (российские карты и банки идут за тем самым военным кораблём). Если таковой нет, ищите пути.
2. Сложности с использованием под российским IP. Бывают случаи, когда сервис отказывается работать с российскими интернет-провайдерами (или местными провайдерами, чей трафик проходит через российских провайдеров). В таком случае лучше иметь всегда в загажнике рабочий нероссийский VPN.
3. Замечено, что Интертелеком время от времени банит неперсонифицированные номера ITPhone. При этом, нет чёткой закономерности попадания в бан. Поэтому совет: либо не привязывайте к номеру ITPhone какие-либо критичные сервисы (учётные записи, банкинг, соцсети, мессенджеры), либо после покупки номера сразу его персонифицируйте (если есть такая возможность, через Дія, BankID).
А шо по VoWiFi?
Увы, единственным оператором, заявившим о запуске данного сервиса, является lifecell. И у него есть техническое ограничение на нахождение вне мобильной сети - 10 минут. То есть, на оккупированных территориях VoWiFi у lifecell не работает.
Роуминг в российских сетях
Если вы находитесь вблизи российской границы, вы сможете пользоваться своим украинским номером, но только у одного оператора - Киевстар. Работает в роуминге оператора билайн. Работают SMS-сообщения и мобильный интернет. Звонки (в обе стороны) не работают. Тарифы на роуминг указаны на сайте.
Vodafone и lifecell в роуминге российских операторов не работают.

И как принять звонок на Vodafone/Киевстар/lifecell в российском роуминге?
Напрямую - никак. Но если у вас есть BIP или ITPhone - установите переадресацию на него. Для этого наберите со своего Vodafone/Киевстар/lifecell команду *21*номерbip#. При этом помните, что переадресация - это, по сути, звонок с вашего мобильного номера на номер BIP (ITPhone). Соответственно, если на вашем мобильном счету не будет средств (пакетных минут) для звонка на BIP (он же lifecell) или ITPhone (он же Интертелеком), то и переадресация работать не будет.
Переадресацию можно настроить и на российские номера. Но тарифы на звонки на российские номера довольно высоки (20-30 грн/мин).
Но установить переадресацию можно только при наличии связи. В случае с Киевстаром можно подключиться к роумингу в сети билайн. В случае с Vodafone и lifecell это можно сделать либо в родной сети, либо в роуминге зарубежных операторов (кроме российских).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А какая скорость по этой карте на LTE Band 3?
выше немного есть скрин, пару дней назад отравлял
Post automatically merged:

Сейчас, не полная шкала связи.Переглянути вкладення 27075
Ви ще додайте інфи про якість голосу та інету, це важливіше за статику, плюс, якщо зможете, хоча б орієнтовну кількість абонентів (навантаження на мережу).
 
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Ви ще додайте інфи про якість голосу та інету, це важливіше за статику, плюс, якщо зможете, хоча б орієнтовну кількість абонентів (навантаження на мережу).

Количество абонентов около 1,3 млн (активных), инет в центре Донецка и восточная часть города + Макеевка полёт нормальный, а вот с голосом часто бывают траблы) Два года назад вообще была горе связь, теперь с каждым месяцем легче. Но бывают обрывы и тупо не слышно не чего в трубке. Водафон значительно по связи лучше, но и цена у них выше. За Феникс 50 руб/мес или 20 грн, Все базарят по фени, зачем платить больше)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ви ще додайте інфи про якість голосу та інету, це важливіше за статику, плюс, якщо зможете, хоча б орієнтовну кількість абонентів (навантаження на мережу).

Количество абонентов около 1,3 млн (активных), инет в центре Донецка и восточная часть города + Макеевка полёт нормальный, а вот с голосом часто бывают траблы) Два года назад вообще была горе связь, теперь с каждым месяцем легче. Но бывают обрывы и тупо не слышно не чего в трубке. Водафон значительно по связи лучше, но и цена у них выше. За Феникс 50 руб/мес или 20 грн, Все базарят по фени, зачем платить больше)
Не знаю, чи ви серйозно, бо голос там реально поганий, плюс часті обриви. У всіх по 2 номери, те що я помітив.
 
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Не знаю, чи ви серйозно, бо голос там реально поганий, плюс часті обриви. У всіх по 2 номери, те що я помітив.
Написал же, бывают траблы - т.е. бывают проблемы, перевел если не понятно.
По два номера (vodafone+phoenix) у 90% населения, только пополняют водафон раз в год, чтоб смс приходили с банков те кто пенсию получают. Но а регулярно чтоб пополняли не больше 30% от всех пользователей vodafone.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Не знаю, чи ви серйозно, бо голос там реально поганий, плюс часті обриви. У всіх по 2 номери, те що я помітив.
Написал же, бывают траблы - т.е. бывают проблемы, перевел если не понятно.
По два номера (vodafone+phoenix) у 90% населения, только пополняют водафон раз в год, чтоб смс приходили с банков те кто пенсию получают. Но а регулярно чтоб пополняли не больше 30% от всех пользователей vodafone.
У мене постійно трабли бували, як користувався.... До речі, є добрий тариф, який, певно, вигідно було би взяти: Водафон Експрес, 20 грн./міс. Щоправда взяти непросто, бо регіональний (Волинь), можна пошукати тут на форумі чи на olx.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
А в Стаханове как со связью? Никто не в курсе?.. Интер там работает?
 
Реєстрація
31.07.15
Місто
Брянка
Телефон
Xiaomi mi9
Лугаконь работает,Мтс где нормально а где-то хреновато. Местами добивает lifecell и Киевстар в 3g.
Интертелеком в части города работает норм из Брянки а в другой части не работает совсем, потому как траблы с местой базовой, она вещает но ,как только телефон на нее переключается передача данных и звонки не ходят совсем.
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Не знаю, чи ви серйозно, бо голос там реально поганий, плюс часті обриви. У всіх по 2 номери, те що я помітив.
Написал же, бывают траблы - т.е. бывают проблемы, перевел если не понятно.
По два номера (vodafone+phoenix) у 90% населения, только пополняют водафон раз в год, чтоб смс приходили с банков те кто пенсию получают. Но а регулярно чтоб пополняли не больше 30% от всех пользователей vodafone.
У мене постійно трабли бували, як користувався.... До речі, є добрий тариф, який, певно, вигідно було би взяти: Водафон Експрес, 20 грн./міс. Щоправда взяти непросто, бо регіональний (Волинь), можна пошукати тут на форумі чи на olx.
А уже не переводят всех в ордло принудительно на СмартфонСтандартный за 60 грн?
 
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Уже многие и рады были бы тарифу Смартфон Стандартный и так тут 3g(4G) нет от Водафона.
Не переводят!
 
Реєстрація
06.03.18
Місто
Макеевка
По своему опыту - привезенный в Макеевку с Украины и активно используемый с середины июня по конец августа номер никуда не перевели
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На олх уже за 150+ штовхають, бо тп став архівним-ексклюзивним.
 
Останнє редагування:

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
А со Стандартного, я так понимаю, уже не спрыгнуть?? Только через оператора или покупка нового СП??
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
catrey, че там предлагают, не в курсе?? Дешевле ничего нет??
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
А со Стандартного, я так понимаю, уже не спрыгнуть?? Только через оператора или покупка нового СП??
Нормально перевестись можно, даже через приложение Vodafone.
У кого как. У меня, к примеру, приложение Мой Водафон никаких тарифов для перехода не предлагает. Но официально оператор сообщал, что за пределами зоны проведения ООС тариф сменить точно можно.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У кого как. У меня, к примеру, приложение Мой Водафон никаких тарифов для перехода не предлагает. Но официально оператор сообщал, что за пределами зоны проведения ООС тариф сменить точно можно.
Там тоже не всё так просто. Я пробовал поменять на другой тариф в 2018, но отказали. Может, если "пободаться", то переведут. Я не стал настаивать, так как было не принципиально, а сейчас вообще думаю, хорошо что этот тариф.

за пределами зоны проведения ООС тариф сменить точно можно.
главное, чтобы на стандартный опять не загнали...
Официально позиция оператора: если вернёшься на неконтролируемую территорию, то должны снова поменять на Смартфон Стандартный.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Зачем вообще спрыгивать отличный тариф, те кто в ОРДЛО находится 60 грн/мес, найдите дешевле)
Здесь нет покрытия 3G и 4G от Vodafone.
 

Yuj

Реєстрація
22.01.19
Місто
Sumy
На сегодня 4g smart по спецпредложению только дешевле
 
Зверху