Связь в Туркменистане

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
То есть, жить без пенсий вообще, без образования, без медицинской помощи, молясь золотому божку? И все ради того, чтобы никто (кроме золотого Туркменбаши) не вылез из нищеты?
То есть, те, що я написав. Думаю, кожна країна у світі має систему соціального забезпечення, освіту, медицину і т.д. А як це все функціонує - то інше питання. У нас багато хто до пенсії не доживає, і без хабаря мало хто лікуватиме чи вчитиме.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Уже сколько лет в Туркмении мир и покой, в то время как у соседей по региону ужас что творится. Видимо, не всё так просто.

Киплинг Р. Бремя белого человека

Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.

Неси это гордое Бремя -
Будь ровен и деловит,
Не поддавайся страхам
И не считай обид;
Простое ясное слово
В сотый раз повторяй -
Сей, чтобы твой подопечный
Щедрый снял урожай.

Неси это гордое Бремя -
Воюй за чужой покой -
Заставь Болезнь отступиться
И Голоду рот закрой;
Но чем ты к успеху ближе,
Тем лучше распознаешь
Языческую Нерадивость,
Предательскую Ложь.

Неси это гордое Бремя
Не как надменный король -
К тяжелой черной работе,
Как раб, себя приневоль;
При жизни тебе не видеть
Порты, шоссе, мосты -
Так строй их, оставляя
Могилы таких, как ты!

Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"

Неси это гордое Бремя -
Неблагодарный труд, -
Ах, слишком громкие речи
Усталость твою выдают!
Тем, что ты уже сделал
И сделать еще готов,
Молчащий народ измерит
Тебя и твоих Богов.

Неси это гордое Бремя -
От юности вдалеке
Забудешь о легкой славе,
Дешевом лавровом венке -
Теперь твою возмужалость
И непокорность судьбе
Оценит горький и трезвый
Суд равных тебе!
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Andy Black, я думаю, в Туркменистане всё же лучше, чем в соседнем Афганистане, куда принесли "цивилизацию".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То есть, жить без пенсий вообще,

Те пенсии что у нас сейчас - можно сказать вообще без, больше половины сжирает только коммуналка.

Большинство уже сейчас платное за нехилые деньги, в перспективе бюджета вообще не будет. Да что там, в обычной средней школе поборов и накладных расходов для родителей выше крыши...

без медицинской помощи,

Исключительно за бабки, если ты не депутат (приближенный) и не мент высокопоставленный.
молясь золотому божку?

Тут даже комментировать не буду, божок только другого цвета :apl:

И все ради того, чтобы никто (кроме золотого Туркменбаши) не вылез из нищеты?

Аналогично предыдущему пункту.. :)
 
  • Like
Реакції: goga

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
я думаю, в Туркменистане всё же лучше, чем в соседнем Афганистане, куда принесли "цивилизацию".
Если я скажу правду (что действительно думаю) меня еще обвинят в человеконенавистнических настроениях ;)

Maxxx, главная разница в том, что у нас можно услуги купить за деньги. Можно. А у дикарей даже этого нельзя, вот в чем безнадега.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Ну і чого захищати грошоздирачів? Я був би радий, якби у нас правило таке керівництво, як у Туркменістані. У першу чергу взялися б за Київстар, а далі і решту націоналізувати можна, якщо вчасно не знизять тарифи. :)

Ничего личного. Булгаков. "Собачье сердце":

" - Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!..
: - Третьего дня, - подтвердил Борменталь.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
lav, якісь ви пересерйознені. Навчіться сприймати жарти, без них жити важко.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, главная разница в том, что у нас можно услуги купить за деньги. Можно. А у дикарей даже этого нельзя, вот в чем безнадега.

Да ладно... :) За деньги можно купить всё и везде на этой жалкой планетке! Разве что на Венере (пока) нельзя :)
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Те пенсии что у нас сейчас - можно сказать вообще без, больше половины сжирает только коммуналка.
Без не без, но люди жить могут.
Большинство уже сейчас платное за нехилые деньги, в перспективе бюджета вообще не будет. Да что там, в обычной средней школе поборов и накладных расходов для родителей выше крыши...
Хюристы или адвокаты? Может и да, а вот технарей учат недорого и на бюджет возьмут запросто. И взяток никаких не нужно. Только голова на плечах нужна.
Исключительно за бабки, если ты не депутат (приближенный) и не мент высокопоставленный.
Да? Мне вот бесплатно флюрографию делали. И когда плохо зимой было то врачи приходили, осматривали, ни копейки не брали за это... Я депутатом стал? И в стационаре когда-то лежал, тоже денег не брали за это. Правда лекарства за свои, но это впринципе логично.
А вобще если хочеш серьезную медецину то оформи страховку. Как это делают на западе. Но это ж платить надо за то, что скорее всего тебе не понадобится. А это "непонашенски" :)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
У першу чергу взялися б за Київстар, а далі і решту націоналізувати можна, якщо вчасно не знизять тарифи. :)

Ничего хорошего в монополии нет и быть не может. Ты не задумывался, почему у оператора с существенно низкими ценами в 4 раза меньше абонентов?

А у нас... ну да Киевстар получил больше 50% gsm частот, что тоже является монополией. Вот нужно не на цены давить, а частоты продать четвертому игроку, что бы увеличить конкуренцию. Да туже 450 частоту не МТСу отдать, а другим игрокам, ну хотя бы половину...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Мне вот бесплатно флюрографию делали.
Флюорографию пока делают бесплатно, т.к. в Украине проблема с туберкулёзом. А вот уже рентген при переломе, например (тьфу-тьфу), уже будет платным, как и многое другое. В РФ, кстати, с мед. страховкой уже как так и полагается, а у нас, боюсь, и со страховкой деньги драть будут.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Ничего хорошего в монополии нет и быть не может. Ты не задумывался, почему у оператора с существенно низкими ценами в 4 раза меньше абонентов?

А у нас... ну да Киевстар получил больше 50% gsm частот, что тоже является монополией. Вот нужно не на цены давить, а частоты продать четвертому игроку, что бы увеличить конкуренцию. Да туже 450 частоту не МТСу отдать, а другим игрокам, ну хотя бы половину...
Нічого поганого в державнй монополії при розумному керівництві не вбачаю. Звісно, конкуренція - це супер, гравці ринку здешевлюють та удосконалюють свої послуги. Зараз у світі спостерігається тенденція до об'єднання чи поглинання компаній для збільшення прибутку. Утворення приватних монополій, на які держава має мінімум впливу - ось це вже погано. Маю сумнів, що тарифи будуть справедливими. У нас відчувається монополія Київстару - зі своєю солідною абонентською базою і долею ринку він собі може багато що дозволити.

Добавлено через 22 минуты
Може комусь цікаво буде, порівняння України і Туркменістану (2010):
Показник: Україна |Туркменістан
ВНП на душу населення: $6700 | $7400
Динаміка зростання ВНП: 4,3% | 11% (5 місце у світі)
Природній приріст населення: -0,62% | +1,14%
Хворих на СНІД у віці 15-49 років: 1,1% | <0,1%
Писемність: 99,4% | 99,8%
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Нічого поганого в державнй монополії при розумному керівництві не вбачаю.

В том то и дело, где ты у нас разумное керівництво бачив? Если бы оно было разумным, то сказало бы, объединяйтесь ребята, но частоты Голдена+Билайна отдайте. Да и 2100 частоты уже давно бы продали в пользование. И вторую половину 450 частот не отдали бы МТСу. И Укртелеком не из под полы продали бы непонятно кому...
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
В том то и дело, где ты у нас разумное керівництво бачив?
У нашій країні за всю історію не бачив. Хіба що комуністичний режим у певні відрізки часу можна похвалити. Видно у нас менталітет такий, що оболтусів вибираємо у владу.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Не переживайте за туркменов, обезьянам телефоны не нужны, а кому нужны, пусть пользуются конченным госоператором.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Ничего хорошего в монополии нет и быть не может.
Может. Нам тут лапшу вешали про то что гос. регулирование плохо, рынок типа все решит - нифига, в Канаде, Европах коммунальный тариф и даже инет регулируются государством. У монополии нет конкурентов и это ее преимущество.

alpinfo, эти "бибизяны" зарабатывают больше нас и имеют свой газ. Правда он им почти не нужен, наверно там тепло.
 
Зверху