Служби від Google

Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Сервис Google Profiles обновил свой дизайн и стал больше похожим на социальную сеть. Разработчики «Профилей» считают, что с помощью такой персональной страницы человек может облегчить поиск данных о себе в интернете и легко находить друзей и коллег.
Все, у кого уже есть Google-аккаунт, могут зайти на свой профиль и внести данные о себе. Это может быть информация о месте работы или учебы, адрес (с отметкой на Google Maps) или контактные данные. Пользователь может установить в своем профиле ссылки на различные онлайн-сервисы, социальные сети, а также загружать личные фотографии.

Как сообщил представитель Google Profiles Грэг Марра (Greg Marra), изменение дизайна – это только первый шаг, в дальнейшем этот сервис будет обрастать новыми возможностями и функциями.

Возможно, на основе сервиса «Профили» Google собирается создать собственную социальную сеть и популяризировать сервис микроблогов Google Buzz, который пока не получил широкого распространения. Но в таком случае компании придется конкурировать с многими другими «социалками», которые сегодня пользуются высокой популярностью.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Чтобы перевести изображение в текстовый формат, теперь не обязательно покупать платные программы. Распознать документы можно бесплатно в онлайн-режиме с помощью популярного сервиса для работы с офисными файлами.

Для работы с Google Docs пользователю необходим Google-аккаунт, который дает доступ ко всем сервисам этого поисковика. Если у человека его еще нет, то ему необходимо зарегистрироваться.

Для загрузки файлов пользователю нужно нажать кнопку «Загрузить» на странице Google Docs. В открывшемся окне поставить галочку в окошке «Преобразовывать текст из PDF-файлов или изображений в формат Документов Google» и ниже выбрать язык, который будет распознаваться. Затем останется только перетащить документ в специальное окно и нажать «Начать загрузку»:
После загрузки файл откроется в текстовом виде, и пользователь сможет редактировать текст. Распознавать документы можно с нескольких десятков языков, в том числе с русского и украинского.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
«Преобразовывать текст из PDF-файлов или изображений в формат Документов Google» и ниже выбрать язык, который будет распознаваться.
Надо попробовать. Получается, не нужно файнридера?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Только там ограничение по размеру файла - 2 Мб максимум
пишем скрипт который разбирает pdf на картинки , грузит их на гугл , загружает обратно текст и все это клеит в один файл :eek:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Maxim6630, с учетом того, что для обычного юзера это на уровне "пишем софтину для распознавания текста", то, имхо, коммент неуместен.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Alex, там не фишинг - логиновая страница на аутентичный сайт ведет
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Да,странно :)
Выглядит так - как бы выкупили похожие домены :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
а Мелкософт тоже ответил и обновил сервисы Виндовс Лив :) Юзаю, не могу сказать что не удобно, прикольно даже :rolleyes:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Здесь спрошу. Раньше, находясь залогиненным в гугле, я мог посмотреть где-то, не помню где, всю историю поисков по датам, где-то то ли в сервисах, то ли в настройках. Сегодня рылся, но не нашел. Может кто напомнит, где это искать...

Добавлено через 3 минуты
Спросил, и понял, что спросить надо было у самого гугла.:)
История поиска хранится здесь.
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
хм.. подивився "свою" історію і зауважив,що частково вона не моя. є запити яких я не робив.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
EvgenyTar, виключено. у мене на комрі тільки я і дружина. для неї - хром, для мене ФФ. а головне - сьогодні вона відсутня. сторонні доступу не мають.

невже під моїм логіном хтось ходить з іншого компа? чи глюк гугла або глюк мій особистий?
 
D

DesKV

Guest
Irop, там возможно не запросы, а открытые по запросам страницы в логе. Ну то есть искал ты одно, нашёл, но на странице с каким-то не связанным названием. А в логе прописалась эта страница.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
dimtod, на палмике обновилось до Бинг Карт !!
 
Зверху