Сетевой маркетинг

Как Вы относитесь в общем к сетевому маркетингу

  • Да, нормально. Стоит попробовать, может получиться достичь вершин!

    Голосів: 1 4.8%
  • Нет, фигня полная!

    Голосів: 13 61.9%
  • Мне это не интересно (или просто посмотрю результаты опроса).

    Голосів: 7 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус
Закрита.

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Интересует мнение форумчан касательно сетевого маркетинга. Кто что думает? Стоит ли ввязываться и насколько это действительно работает?

View hidden content is available for registered users!
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Развитие любого вида бизнеса заключается в создании сети. Это даже не обсуждается.
 
  • Like
Реакції: Howl

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

MASolomko, готов ли ты впаривать своим близким всякое говно и при этом наживаться на их здоровье ? Я не говорю что нивея или какашки от юниливер лучше,я говорю как факт !
Хочешь подобным образом зарабатывать, найди (например) поставщиков стирального порошка и перепродавай его со скидкой.
Я на мешке ариеля экономлю почти 50 грн (привозят домой бесплатно), весь вопрос брать именно мешками ... ну и ладно.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

MASolomko, Меня когда-то один чувачёк агитировал заняться именно этой продукцией. Я даже сходил на пару встреч их клуба по интересам. Мне товар показался не стоящим своих денег. А продавать то, что самому не нравится не люблю. Неудобно потом перед людьми. Поэтому заниматься не стал. Но вообще в их "секте" людей довольно много и все клянутся, что зарабатывают тьму денег.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Ты бы еще БАДами от Тяньши занялся...люди как дети, ей Богу, во все верят.
Лучше забить на это, а найти работу/подработку к своему хобби. От этого будет пользы больше.
Не ведись на вот эти все дела. Меня тоже чуть не втянули в это, словно в секту. Благо выкрутился своевременно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Удивительное дело - половина присутствующих тут занимаются тем, против чего проголосовали :rolleyes: Да скорее всего даже все. Только вот не замечают этого.
Ведь сетевой бизнес - это ЛЮБОЙ бизнес. Даже сапожник, ремонтирующий лично в будке сапоги - и тот имеет СЕТЬ из клиентов близлежащих домов...Я уже не говорю про людей крутящихся в сфере мобильной связи, кои тут целый форум. :)
Я понимаю что Амвэй и всякие гербалайфы - гораздо более наглядно выглядят, но всё равно - абсолютно любой бизнес может развиться исключительно в случае развития СЕТИ. Невозможно сделать бизнес на одном клиенте. Если клиент один - то это не бизнес, а сделка. А если клиентов (ну или поставщиков, например) несколько - то это уже сеть. Вот методы построения сетей - да, разные. Но вопрос то задан был в голосовалке как? "Как Вы относитесь в общем к сетевому маркетингу" В ОБЩЕМ.
Отлично отношусь. И делаю уже 19 лет...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

ПотапаПапа, у сапожника - одноранговая сеть, если я посоветую (только если это хороший сапожник) его своему соседу, я не поимею с соседа какой-то процент, а указанные амвеи и т.д. именно на этом основываются, принцип звучит примерно так: "набери побольше лохов, а лохи пусть наберут своих лохов и т.д.", в виде пирамиды.
В нормальном бизнесе есть четкие "ступени": производитель - дистрибутор - розничная торговля - покупатель, а тут тупо впаривание и замануха доходами от пирамиды лохов.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Лет 12 назад родственники предлагали этим заняться. Там такая примитивная агитация: человек занимающийся год ездит на джипе, три - имеет свою яхту. Но самое главное - программа мотивации постоянно меняется. Зато люди с джипом и яхтой из года в год те же, вот они не меняются.
Стандартное заманивание на агитвстречи: звонок от неблизкого человека. Приезжай в семь часов под Дом Кино, нужно поговорить!
Как дети, чеслово
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

ПотапаПапа, теоретически ты прав, а практически под словосочетанием "сетевой маркетинг" в нашей стране все имеют ввиду Гербалайф, Амвей и т.п. хрень, соответственно и голосовали не против сетей, как таковых, а против конкретного набора бизнесов.
 
  • Like
Реакції: ars

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Друга пригласили на данную встречу телефонным звонком... Он в курсе про эту систему и нацелен туда вступать, то только как потребитель (ему продукция нравится от Amway, а тут можно и со скидкой купить). А в конце выяснилось, что желает попробовать распространять это. Он и меня взял, чтобы не скучно было если что (несколько минут я ещё принимал инфу от рассказчиков, а потом я понял, что могу попасть и "закрылся" от её получения). Я ничего не знаю про это, вот и решил поинтересоваться у народа, чтобы не вляпаться туда куда не надо.

p.s. Мне не понравилось их закрытость (хотя всё это, ну почти есть в открытом доступе), хотел узнать наименование товара, принцип работы, а больше мне понравилось касательно базы телефонных номеров (откуда и спрашивали моё согласие, чтобы мне звонили...).
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Чё за страсти вы рассказываете? "Секта, заманухи ..." Уже несколько лет покупаю у эмвэевского продавца средство для мыться посуды и пятновыводитель. Средства работают отлично. В "секту" никто не тянул. Или это другой эмвэй?
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Лет 12 назад родственники предлагали этим заняться. Там такая примитивная агитация: человек занимающийся год ездит на джипе, три - имеет свою яхту. Но самое главное - программа мотивации постоянно меняется. Зато люди с джипом и яхтой из года в год те же, вот они не меняются.
Это точно. У нас тут самый падающий на жопу агитатор Amwayя уже 6-й год всем рассказывает про джипы, а у самого не то что даже велосипеда нет, так и денег многим должен по несколько лет.

Добавлено через 1 минуту
Чё за страсти вы рассказываете? "Секта, заманухи ..." Уже несколько лет покупаю у эмвэевского продавца средство для мыться посуды и пятновыводитель. Средства работают отлично. В "секту" никто не тянул. Или это другой эмвэй?
Это "другой" продавец. У них одним из главных пунктов: привлеки лоха и получай с него % (стань ближе к мифическому джипу)..
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Интересует мнение форумчан касательно сетевого маркетинга. Кто что думает?
Я бы называл это не "сетевой маркетинг", а "пирамидальные продажи". На мой взгляд, такое название более точно характеризует их деятельность.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Самое ужасное, что работая в сетевом маркетинге, ты превращаешся в ходячую рекламу своего товара. Везде с незнакомыми и знакомыми говоришь о этом продукте. Такое ощущение, что продал этой компании душу,чувства,сердце. И люди станут для тебя не родные,близкие,друзья а "потенциальные клиенты".

Добавлено через 1 минуту
Фу,как вспомню,аж мерзко...
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Обсуждение сетевого маркетинга

Друг пробовал продукцию компании и он её хвалит тем, что она качественная, недорогая и при этом натуральная (нет хим. добавок). Сам её не пробовал, поэтому не знаю.

Касательно прибыли, то для её получения официально необходимо быть ЧП (но об этом не всем сразу говорят).
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Статус
Закрита.
Зверху