Сколько лет вы обычно пользуетесь смартфоном?

Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Ну а сколько вы обычно пользуетесь смартфоном? Я привык брать качественный телефон и менять его раз в 5 лет
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну а сколько вы обычно пользуетесь смартфоном? Я привык брать качественный телефон и менять его раз в 5 лет

У меня основные телефоны дольше двух лет не живут. Вернее, они-то остаются "в рабочем состоянии", но перестают удовлетворять мои потребности. Впрочем, это оффтоп. В современном мире называть телефон четырехгодичной давности "относительно новым" ну никак не поворачивается язык, вне зависимости от того, насколько часто вы их меняете.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну а сколько вы обычно пользуетесь смартфоном? Я привык брать качественный телефон и менять его раз в 5 лет

В современном мире называть телефон четырехгодичной давности "относительно новым" ну никак не поворачивается язык, вне зависимости от того, насколько часто вы их меняете.

Тогда надо брать только Айфоны, мистер..;) iPhone 6s - 2015 года выпуска, поддержка всех диапазонов LTE, VoLTE, актуальные прошивки и обновления по сей день. А 2ж нельзя отключать ни в коем случае, и все знающие это понимают - на нем работает много спец.оборудования, которое заменить, как телефон, не представляется возможным.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
У нас нельзя так делать. Народ беднее гораздо. Одна подруга до сих сидит без WhatsApp, который полностью отключили всем владельцам Nokia Lumia в январе. Она покупала свой 720 в конце 2012 почти за 6000 грн до девальвации, копила год. Смартфон в идеальном состоянии, а многие приложения уже не работают и инет стал виснуть, несмотря на приличную скорость
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
У нас нельзя так делать. Народ беднее гораздо. Одна подруга до сих сидит без WhatsApp, который полностью отключили всем владельцам Nokia Lumia в январе. Она покупала свой 720 в конце 2012 почти за 6000 грн до девальвации, копила год. Смартфон в идеальном состоянии, а многие приложения уже не работают и инет стал виснуть, несмотря на приличную скорость
у нас это будет не сейчас конечно но по такому же сценарию, или покупаете лте девайс или сидите на 2ж
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
подруга до сих сидит без WhatsApp, который полностью отключили всем владельцам Nokia Lumia в январе. Она покупала свой 720 в конце 2012 почти за 6000 грн до девальвации, копила год. Смартфон в идеальном состоянии, а многие приложения уже не работают и инет стал виснуть, несмотря на приличную скорость

Проблема "принудительного устаревания", безусловно, существует. Просто с Lumia случай был вопиющий, потому как MS просто взял и "убил" направление, чем поставил многих владельцев новеньких, дорогих и вполне работоспособных аппаратов в положение "раком". Такое мало кто проворачивал в истории. Правда, в народе Люмии подороже не сильно оказались популярны, а вот корпоративный сектор их покупал, аж шумело, поэтому многим просто позаменяли аппараты на другие со временем за счёт конторы.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
В народе фанаты Нокии, которые пользовались ей ещё с 90-х, активно брали Люмии. Европейских брендов на рынке больше нет. И им было не объяснить, что Люмия- это уже совсем не старая добрая Нокия. Сейчас они все дружным строем отправились на Samsung, новую Нокию уже мало кто признал
 
Зверху