Скільки коштує сайт?

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Пару лет назад создал сайт https://reni.od.ua/, существовал он себе тихонько, в среднем 100-150 посетителей в день, иногда даже пару копеек на рекламе зарабатывал, а сейчас внезапно мне предложили его продать. И собственно вопрос, сколько за него попросить? Чтоб и не спугнуть клиента, и не продешевить (всё-таки времени и труда на него затратил, хотя в принципе он мне и не нужен). Как вообще его оценить?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Мне кажется, доверять онлайновым оценщикам не стоит... Другой вот мне другую цену показал. Меня интересует реальная стоимость для человека, который хочет его купить, а не как если б я интересовался, за сколько его на ОЛХ выставить.

QORoVEZrby.png
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ну это ж робот оценивает. Посмотрите, сколько реально людей посещает сайт, может, недооценил.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
сколько реально людей посещает сайт

Там счётчик внизу сайта
w7WmvNtgp4.png
ИМХО - оценивать надо вкупе, не только посещаемость и наполненность, но ещё и ценность для покупателя и целевой аудитории (а это в основном население громады). Купить желает владелец нескольких рейсов на Измаил и Одессу, с какой целью - ХЗ. А как это оценить - я не знаю, поэтому обратился к сообществу за помощью.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

skydiver-s

Заблокирован
Реєстрація
23.09.11
Місто
Жмеренко
Телефон
Кирпич
купують же не сайт, а домен...
Не, тут именно сайт
кацапам не продавайте.
Та даже и не думал ;)
Единственное верное решение, если всё же продавать этот сайт, то только городской администрации, чтобы было всё официально. А в левые руки такое детище отдавать не стоит.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Обычно оценка идет или за домен (ты можешь гагуглить площадки с продающимися доменами) или за сайт, который генерирует или может генерировать кешфлоу, который легко посчитать (годовая или больше прибыль).
 
Зверху