Сленг

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
ПотапаПапа,

Смузихлеб — то же самое, что сыроед, только в профиль. Как правило здоровее и духовнее сыроеда (всё же смузи хлещет, а не жирные сыры трескает). Утро начинает с обряда «morning routine», которое заключается в подъеме в 4:30, занятии йогой, медитацией и заготовкой свежайшего голубичного/ежевичного/%berry_name% смузи, которое, громко сербая и причмокивая, потягивает на протяжении всего дня, чем вызывает лютый бугурт нищеебов, могущих позволить себе лишь капусту, и то — по выходным.

Смузіхльоб - той, хто продукує смузіхльобство.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
между смузихлёбством и косорукостью моноперцев
Косорукість - це наслідок смузіхльобства.
Если начать пить смузи - согнутся руки? :unsure: жесть какая 🤦‍♂️
Смузи - это ж свежевыжатый сок? мне бабка в детстве моркву на тёрке тёрла и давала... Я косорукий теперь :Olen:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я косорукий теперь :Olen:
Ти не вартий такого поважного титулу "смузіхльоб", тому що ти не пишеш бидлокод.
А! Так смузи отрицательно влияет только на быдлокодеров? Если чел руками крутит гайки или носит мешки - то ему смузи зайдут норм? :unsure:
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Пояснительная бригада свободна. Всем спасибос! (y)
Если позволите - я все таки добавлю дабы пояснить откуда это пошло. ИМХО данный термин появился в обиход несколько лет назад, когда разработчики ПО Альфа-банка во всю кичились какие они крутые и даже пьют на работе смузи, в то время как их детище - МойАльфаБанк (по простому МАБ) по сути каждый день в самые нужные моменты глючил, вис и не давал нормально работать клиентам, вызывая потоки трехэтажных. С тех пор слово и стало нарицательным - смузихлЁб - значит косорукий программер. И не только в Альфе... Как-то так ;)
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
ИМХО данный термин появился в обиход несколько лет назад, когда разработчики ПО Альфа-банка
Да ну. Этот термин появился раньше и не применительно к разработчикам Альфы, но, пожалуй, у нас в банковской сфере его впервые стали применять именно к разработчикам Альфы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Чи то мені здається, але в цьому образливому терміні ще є якийсь натяк на нетрадиційну орієнтацію (в поганому сенсі)))
Или в хорошем?

Мойша, вы знаете, Сеня таки пидарас! - Что, денег занял и не отдает? - Да нет! В хорошем смысле!
 
Зверху