Смартфоны LG

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
В отличии от Нокии и Мотороллы, ЛГ мне как-то совсем не жалко. Никогда у них не было чего-либо выдающегося...
Колись читав біографію Джобса... колись він процював в Hewlett Packard.
Так ось, коли вже коли Джобс головував в Apple Computers та йому доповіли, що в його конкурента - HP - проблеми... він засумував.
Як би там не було, мене флагмани LG ніколи не приваблювали, але жаль, що вони закрилися. Конкуренція страждає... Проти Samsung та Apple залишилися тільки китайці. Сумно.
Бо смартфон - це пристрій, на якому зараз базується управління іншою електронікою, без власних смартфонів LG перетворюється в виробника побутової техніки.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
B&B Не думаю, что LG имел хоть какое-то влияние на конкуренцию c их 2% рынка в 2020. А с конкуренций на рынке сейчас и так все впорядке. Да, кроме Samsung и Эппл все заметные компании китайские, но это куда меньшая проблема для рынка чем практически тотальная монополия TSMC на производство полупроводников <10нм.
 
  • Like
Реакції: B&B

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В отличии от Нокии и Мотороллы, ЛГ мне как-то совсем не жалко. Никогда у них не было чего-либо выдающегося...
Зато у меня их смарт основной трубкой с начала 2013 года, даже аккумулятор не менял.:nded:
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
B&B Не думаю, что LG имел хоть какое-то влияние на конкуренцию c их 2% рынка в 2020.
З цим згоден, але малося на увазі інше.
Не саме їх закриття в 2020, а сам факт послаблення за роки та виходу з ринку.
А с конкуренций на рынке сейчас и так все впорядке. Да, кроме Samsung и Эппл все заметные компании китайские
Не можу погодитися. Конкуренція доволі хитка: усі помітні китайські компанії в один день можуть опинитись там же, де зараз Hua/Honor. Xiaomi вже зачепило.
Спочатку це:
В списке не только Хуавей. Там же ZTE и другие компании.
И он (список) постоянно пополняется.

Бьют по крупным производителям электроники. На фоне таких новостей одним из следующих может оказаться Сяоми - компания же теперь №2 в мире.
На месте владельцев монобрендовых магазинов, заточенных под Ми, я бы задумался о диверсификации бизнеса.
І потім це:

Сполучені Штати запровадили економічні санкції відносно 9 китайських компаній, серед яких і всесвітньо відомий виробник смартфонів Xiaomi.
Джерело: Reuters із посиланням на відповідний документ адміністрації Трампа
Деталі: Компанії додані до так званого "чорного списку" підприємств, які працюють на військову промисловість Китаю.
Також під санкції потрапив відомий авіабудівник компанія Comac.
Компанії підпадатимуть під дію нової заборони на інвестування в США, яка змусить американських інвесторів до 11 листопада 2021 року позбутися своїх часток у фірмах, внесених до чорного списку.
За такої конкуренціїї через пару років будемо мати тільки Samsung i Apple.
Тому сумно, коли нас покидають такі виробники як LG, Sony, HTC, Nokia, Motorola... фактично усі вийшли вже, долю можна рахувати за нуль.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
За такої конкуренціїї через пару років будемо мати тільки Samsung i Apple.
Тому сумно, коли нас покидають такі виробники як LG, Sony, HTC, Nokia, Motorola... фактично усі вийшли вже, долю можна рахувати за нуль.
Главная проблема в санкциях - отсутствие гугл сервисов. Маркет Хуавей уже вполне нормальный запилил, а будет больше компаний - наполняемость маркета возрастет еще больше. Карты свои тоже запилить вполне реально - Эппл смог. Да не сразу, но это не проблема. Без гмейл - неприятно, но он отлично работает через сторонние клиенты. Клонов хрома и так пруд пруди. Остается Ютуб - и его так и быть можно поставить через apk. Да это все не так удобно как гугл сервисы, но на них мир клином не сошелся и особенно в среднем и бюджетном сегменте, где цена определяющий фактор. Просто когда альтернатив много - естественно без гугл сервисов неудобно и незачем брать Хуавей. Но если будет только Самсунг без санкций из андроидов - то гугл сервисы резко станут не так важны.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
webivan, это все конечно замечательно, а что делать с GPay?? :rolleyes:
 
  • Like
Реакції: B&B
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
А мне грустно как-то...
У меня первый смартфон был как раз "LG".
И кнопочный был тоже, "LG" А390.

Теперь Самсунг окончательно обнаглеет.
"Китайцев" все же не каждый согласен приобретать.
И получается, что только Самсунг на этом поле и остался.
Ну Сони вроде как еще немножко живы, но надолго ли...
А монопольное положение на рынке-всегда плохо для покупателя. О каком бы товаре не шла речь.
 
  • Like
Реакції: B&B
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, это все конечно замечательно, а что делать с GPay?? :rolleyes:
Забыл что он тоже часть гугл сервисов. Да без него будет неудобно, не спорю. Хотя опыт самсунга доказывает, что никто не мешает сделать свой Гугл пей. Технически задача решаемая, но тут все же сложнее, потому что те же санкции могут легко запретить Визе/МК работать с китайским сервисом и тут совсем глына.
Но опять же: в сегменте флагманов - да, это критично и никто не будет брать телефон с урезанным функционалом. А когда уже сейчас Китайцы в нижнем/среднем ценовом сегменте на четверть дешевле самсунга, а после гипотетических санкций могут еще цену опустить, уверен многие выберут сэкономить треть цены и обойтись без гугл-пэй. Не у всех же по 10 карт с кэшбеками.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не у всех же по 10 карт с кэшбеками.
Как писали в соседних темах опытные карто-дрочеры, неудобно как раз веером карт в телефоне рассчитываться, можно промахнуться... :LOL: Даже если карта одна, то не таскать с собой пластик, не вводить пин-коды на терминалах - это бесценно. Так что без Гуглопея - телефон для детей, пенсионеров и упороптых ретроградов только. Т.к. бюджетных моделей полно и у Самсунга (ведь это же Самсунг!), то я не вижу никакого преимущества и перспектив Хуавеев, разве что цена будет критически ниже, в 2..3 раза, чего нет.
 
  • Like
Реакції: B&B
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Как писали в соседних темах опытные карто-дрочеры, неудобно как раз веером карт в телефоне рассчитываться, можно промахнуться... :LOL: Даже если карта одна, то не таскать с собой пластик, не вводить пин-коды на терминалах - это бесценно. Так что без Гуглопея - телефон для детей, пенсионеров и упороптых ретроградов только. Т.к. бюджетных моделей полно и у Самсунга (ведь это же Самсунг!), то я не вижу никакого преимущества и перспектив Хуавеев, разве что цена будет критически ниже, в 2..3 раза, чего нет.
Удобней - да. Бесценно - нет. Пин код я даже при оплате картой не помню когда вводил, не часто походят операции свыше 1000грн которые его требуют по пей-пасу.
Бюджетных моделей полно, но они уже сейчас дороже конкурентов с +- аналогичными характеристиками на четверть, при санкциях разница в цене будет еще больше. И говорить о том что условные санкции и отсутсвие гугл сервисов убъет конкуренцию - некорректно.
Далее не стоит забывать что о том что куча смартфонов покупается детям и подросткам, которым NFC и Гугл пей не нужен. Плюс даже если посмотреть тему выбора телефона на этом форуме, НФС там плюс но не решающий аргумент и это форум где люди прохаванные.

Суммируя все вышесказанное, санции США дадут самсунгу преимущество - но говорить что они убьют конкуренцию некорректно.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
За такої конкуренціїї через пару років будемо мати тільки Samsung i Apple.
Тому сумно, коли нас покидають такі виробники як LG, Sony, HTC, Nokia, Motorola... фактично усі вийшли вже, долю можна рахувати за нуль.
Главная проблема в санкциях - отсутствие гугл сервисов.
на них мир клином не сошелся и особенно в среднем и бюджетном сегменте, где цена определяющий фактор.
А когда уже сейчас Китайцы в нижнем/среднем ценовом сегменте на четверть дешевле самсунга, а после гипотетических санкций могут еще цену опустить, уверен многие выберут сэкономить треть цены и обойтись без гугл-пэй.
Наскільки мені відомо, справа не тільки в сервісах. Huawei процесори закупили з запасом, але він не безлімітний, на цей рік може і вистачить.
А далі вони закінчаться... якщо б був вибір між теоретичним середняком LG (на Snap 662 10 нм) та Huawei (на застарілому Fei Qin 28 нм) без GMS - мій вибір однозначно був би на користь LG. Навіть якщо Hua буде дешевшим.
LG не буде - оберу щось з Samsung, Xiaomi чи BBK. Але впевненність в роботі без санкцій за нинішньої "конкуренції" є тільки відносно корейців.
Що знову повертає до вибору тільки між Samsung та Apple.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Наскільки мені відомо, справа не тільки в сервісах. Huawei процесори закупили з запасом, але він не безлімітний, на цей рік може і вистачить.
Эту часть санкций я действительно упустил - тут реально мало что можно поделать. Это куда более серьезный удар.
Ну хотя я не уверен, что если санкции подобного рода станут массовыми против всех китайцев, китай будет сидеть молча.
Все современные мобильные чипы делаются на TSMC, и тут получается немного замкнутый круг - ибо Запад не может производить <10нм, без TSMC но и TSMC не может производить современные чипы без технологий и оборудования запада...
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Зверху