Смартфони Meizu

Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Підкажіть чи хтось мав подібне. Де на айпеді нічого не залипає і швидкість 12 Mb, на Meizu M3S в тому ж самому місці від сили 3-4 Mb і постійні залипи. Оператор в обох випадках lifecell.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Де на айпеді нічого не залипає і швидкість 12 Mb, на Meizu M3S в тому ж самому місці від сили 3-4 Mb і постійні залипи.
Зачем платить больше, говорили они. Фак зе брендс, говорили.
Розумний результат без переплат! хыгы
Попробуй вот https://vk.com/wall-13239179_6615
ВНИМАНИЕ! За действия с бубном я не отвечаю. Хотя бы скрины поделай "как было", а потом ломай
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Зачем платить больше, говорили они. Фак зе брендс, говорили.
Розумний результат без переплат! хыгы
Попробуй вот https://vk.com/wall-13239179_6615
ВНИМАНИЕ! За действия с бубном я не отвечаю. Хотя бы скрины поделай "как было", а потом ломай
Там весьма полезное дополнение появилось недавно. Процитирую его:
"Хотелось бы дополнить пункт, который в шапке темы звучит как "3) LTE Mode не трогаем, а то слетит IMEI!". Это не совсем так. Там нужно убрать почти все диапазоны LTE, если в вашем регионе нет LTE, но оставить только один из диапазонов LTE, ибо настройки просто не сохранятся. На счет слета IMEI. У меня на Xiaomi Redmi Note 2 Prime (да-да, именно Xiaomi, а не Meizu) ничего не слетает при этих настройках. Почему я указал Xiaomi, а не Meizu, потому что данные настройки инженерного меню справедливы по большей части для всех смартфонов на процессорах MTK, т.е. и для Doogee, BlackView и т.п. смартов на МТК-процессорах."

Возможно это очевидная вещь описана, но реально помогает. На своей(своем) Xiaomi, я лично сделал так сразу, как только купил.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Підкажіть чи хтось мав подібне. Де на айпеді нічого не залипає і швидкість 12 Mb, на Meizu M3S в тому ж самому місці від сили 3-4 Mb і постійні залипи. Оператор в обох випадках lifecell.
Скорее всего потому, что Meizu не поддерживает HSPA+.
К тому же, лично не раз замечал, что при сравнении скоростей в "одинаковых" условиях, смарт на МТК выдает на несколько мбит/с меньше, чем на Qualcomm.
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Зачем платить больше, говорили они. Фак зе брендс, говорили.
Розумний результат без переплат! хыгы
Попробуй вот https://vk.com/wall-13239179_6615
ВНИМАНИЕ! За действия с бубном я не отвечаю. Хотя бы скрины поделай "как было", а потом ломай

Реально допомогло. Залишив по одній частоті на GSM і UMTS. Різниця є, але вже мінімальна. Спасибі!

П.С. На рахунок брендів, через пару місяців зрозумів, що це перший і останній експеримент з "підвалом". З'явиться Mate 9 Pro, піде китай на OLX
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Хуавей вже не кітай і не підвал?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Так всё с десятки продаж в Китае не подвал. И оппо, и летв/леико. И леновы с Хуавей. И сяоми с мейзу ж
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Янус, хуявей на ринку промислового мережевого обладнання вже років 20. Зі своїми виробничими потужностями, а те що ти написав - то так. Хоча почитай історію Леново, буде цікаво як вони до айбіему добрались.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Meizu M3S в тому ж самому місці від сили 3-4 Mb і постійні залипи. Оператор в обох випадках lifecell.
С тех пор как это прочитал жизнь моя изменилась. Теперь я не знаю кого винить, когда браузер ругается и почта так и не открывается - оператора или мейзу? Самое плохое, что нахлобученная лозейка с отключением частот в телефоне не дает гарантии успеха :(
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Після декількох спроб хочу відписатися про свої експерименти з частотами на Meizu M3S. Найкращий результат отримав залишивши в GSM тільки DCS 1800, а в UMTS WCDMA-IMT-2000.

Вже декілька днів як забув про залипи, плюс швидкість максимально наблизилася до планшету на iOS. Може комусь допоможе.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Я перешел на кастом, но там не работает инженерное меню, не могу воспользоваться лозейкой(
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Цитрус скорее всего врет, но ладно. 12 штук всего

 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Добавь штуку и возьми айфон 6, забудь о таких ценах
 
Реєстрація
21.10.15
Місто
Васильков
У всех meizu есть баг с APN, он создает его правильным, но если его удалить и создать точно такой же, со своим именем, интернет перестанет пропадать ... с залипами тоже проблем не наблюдаю.

Там где у меня 12мб, на iphone 7 выше 20мб, разница в качестве, поэтому внимания не обращаю.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Обновили бюджетник - m5s. Дисплей в М5s имеет диагональ 5,2 дюйма, металлический корпус в четырех цветах, включая золотой и розовое золото.
Выглядит как мейзу.
Улучшили проц, сделали 3 гб озу, добавили быструю зарядку. 3900 грн с 10 марта.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Экран бы ему фул шд и размер чуть по меньше - и цены б ему не было! )
 
Зверху