Смартфони realme

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
28.09.12
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Realme 8 Pro 8/128

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Знаю, що це китайська версія, але багато читав про те, що в апараті встановлена мультиязична прошивка. Чи є в ньому українська локалізація?
Вот да, это забыл указать - только русский язык, украинского нет, к сожалению. Хотя, на 4пда писали, что обращались в поддержку с этим вопросом, и вроде бы обещали завезти с какой-то обновой
 
Реєстрація
28.09.12
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Realme 8 Pro 8/128
Знаю, що це китайська версія, але багато читав про те, що в апараті встановлена мультиязична прошивка. Чи є в ньому українська локалізація?
Вот да, это забыл указать - только русский язык, украинского нет, к сожалению. Хотя, на 4пда писали, что обращались в поддержку с этим вопросом, и вроде бы обещали завезти с какой-то обновой
Дякую за відповідь. Шкода, що немає :( . Напевно прийдеться або зачекати на "глобалку" (X7 Max), або все ж таки брати "глобальний" GT в кінці місяця на Алі під час прем'єрного продажу.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Обнаружил ещё один минус - нет выбора режима сети. Обе симки всегда в 4G, и никак этого не изменить. Не то чтобы это было для меня важно - они у меня и так постоянно в 4G, но нехорошо, когда лишают права выбора.

Инженерного меню для выбора сети нет - который вызывается по *#*#4636#*#*, походу для МТК этот код не действует
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Наверное, имеется в виду невозможность выбора 3G для карты, не установленной по умолчанию для интернета. То есть, обе карты регистрируются в 2G, 3G, 4G.
Нет, именно нельзя выбрать режим сети ни для одной карты. Если например дома хреновый 4G, но отличный 3G - будет сидеть в 4G, и этого пока никак не изменить. Возможно, исправят обновами
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
нельзя выбрать режим сети
А обходным путём?
У Xiaomi, например, эта настройка находится по пути: Настройки - О телефоне - Все параметры - потапать быстро раз 5-7 по пункту Внутренняя память.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Так, как в Сяоми - не сработало, больше фиг знает где искать... :(
Рут есть? Сторонним софтом пробовал?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Обнаружил ещё одну классную удобную фишку: сим-карту для передачи данных можно переключать из шторки. Вообще в целом телефоном я скорее доволен, чем нет, продать или вернуть обратно желания не возникает.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Продолжаю делиться впечатлениями о Realme GT Neo.

Нашёл костыль - программу для переключения режима сети, имитирует неработающий на этом аппарате код *#*#4636#*#*

И ещё один не то чтобы минус, скорее отсутствие привычной фишки - нет графика разряда батареи, и потребления энергии приложениями с момента последней зарядки. Программы типа GSam почему-то отображают неверную информацию, хотя разрешения через adb дал. Это, в принципе, мелочь.

Связь 4G держит плюс-минус так же, как Нокия, а вот 3G получше. Во всяком случае там, где у Нокии при плохом сигнале 3G данные почти не передавались, на Реалми довольно бодро бегают. WI-FI ловит прям ощутимо, значительно дальше Нокии - что в помещениях, что на улице.

Может, кому интересно - вчера появилось видео с разборкой аппарата. Довольно качественная сборка, как по мне

 
Реєстрація
17.01.20
Місто
RayonD
Обнаружил ещё один минус - нет выбора режима сети. Обе симки всегда в 4G, и никак этого не изменить. Не то чтобы это было для меня важно - они у меня и так постоянно в 4G, но нехорошо, когда лишают права выбора.

Инженерного меню для выбора сети нет - который вызывается по *#*#4636#*#*, походу для МТК этот код не действует
для медиатек есть инженерное меню ,хоть на плеймаркете и там можно всЕ удобно переключать и куча настроек.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А проблем з wifi коли підключені Bluetooth пристрої нема?
Проблем нет, и запись отлично работает. Недавно прилетела обнова, и фронталка при дневном свете стала даже более-менее приемлемые кадры выдавать
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Пример съёмки видео на Realme GT Neo

 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Обнаружил ещё один минус - нет выбора режима сети. Обе симки всегда в 4G, и никак этого не изменить. Не то чтобы это было для меня важно - они у меня и так постоянно в 4G, но нехорошо, когда лишают права выбора.

Инженерного меню для выбора сети нет - который вызывается по *#*#4636#*#*, походу для МТК этот код не действует
А такий код пробували *#*#3646633#*#*
 
Зверху