Смартфони Samsung

Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
ПотапаПапа самсунг убрал пульоксиметр начиная с S20. Последний телефон с его поддержкой S10(+). Так что либо брать старье, либо купить отдельно фитнес-браслет/смарт часы и забить на такую функциональность
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А смартбраслетами Наташа пользуется? Если нужен пульсоксиметр, я бы смотрел в сторону браслетов - они уже позволяют сделать постоянный мониторинг содержания кислорода в крови (ну и пульс тоже постоянно мониторят). А в смарте пульсоксиметр - баловство одно (мой смарт только пульс меряет, один раз проверил и все, нафик надо).

Еще вопрос - IPhone рассматривается?
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А в смарте пульсоксиметр - баловство одно (мой смарт только пульс меряет, один раз проверил и все, нафик надо).
а ей только и надо пульс мерять, у неё с ним какие то нескладухи, приходится регулярно замерять.
Post automatically merged:

Я наверное слегка переумничал )) надо было написать просто "пульсомер", а не "пульсоксиметр". По сути дела просто пульс меряют любые соверменные смартфоны, но у самца он конечно просто шикарный был, мало того что прям спец-прибор, так ещё и удобный: там просто палец на него приложил, телефон перевернул к себе мордом и вуаля - он начинает считать. ей понравилось.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Приложения меряющие пульс с камеры смартфона, это конечно прикольно, смартфону даже современным быть необязательно. Но я бы не стал полагаться на них если есть реальная медицинская необходимость. ИМХО, лучше взять часы/браслет ну или банально кинуть в сумочку обычный пульсоксиметр из аптеки, а смартфон выбирать безотносительно пусометра.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а я настаиваю.
В чём проблема? Я готов выложить деньги за эту фичу. А прошу просто совета в подборе смартфона
Post automatically merged:

Еще вопрос - IPhone рассматривается?
да, я нормально отношусь. А у них что - тож есть?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Проблема в том, что фича работает не очень, легко заменяется и такое требование сильно ограничивает список. Деньги тут совсем не причём.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Проблема в том, что фича работает не очень, легко заменяется и такое требование сильно ограничивает список. Деньги тут совсем не причём.
ну это уже более предметный разговор. Я не ожидал что самцы уберут эту фичу :( Ну пусть будет без пульсомера (будет как и раньше мерять камерой, не впервой).
Post automatically merged:

фича работает не очень
а что не очень то? Нас устраивает вполне. Там делов то - просто быстро определить что пульс не 60-70, а 110 например (у неё иногда зашкаливают обороты мотора, странная модель попалась). Она быренько так "клац" - и видит что движок троит. С приложением было не так удобно, да и с приложением надо стараться правильно палец на камеру плюс вспышку наложить, иначе не показывает пульс, а тут чёткое место, и не надо прицеливаться.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Купи браслет, правда. Они тоже не очень качественно меряют, ну т.е. ок для того, чтобы, допустим, бегать непрофессионалу, но не ок для проф. тренировок или медицинского применения. Поэтому видать и убрали, что эти фичи уехали в часы\браслеты, зачем же тратить на это деньги. У меня в ноуте 10+ тоже как раз убрали, изучал тему)
А теперь у тебя критериев по сути не осталось :) Бери жену, идите в магазин, хай выбирает. Может окажется, что ей нужен не пульсоксиметр, а красненький :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
синенький.
Точнее пурпурный.
Post automatically merged:

не пойдём. мы ж нищеброды, поэтому я буду, как обычно, по инет-помойкам искать. Вон уже нарыл вариант...
Кстати, я тут подумал, раз такое дело (ну нету пульсомеров) то я просто ей свой жёлтый отдам, а себе возьму по-лопаче. Ей ещё важно чтобы не сильно лопатистый был. Седьмой был норм, мой 10е - того же размера, я специально себе брал жёлтый чтобы сдать потом жене, когда она приговорит свой седьмой (который до этого тоже был мой, серебрянный кстати). Мы тут друг за другом "донашиваем", после войны с деньжатами туго стало - так что не шикуем :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як ви міряли? В мене більше 20 секунд датчик не сприймає палець. Покладіть палець на датчик, хоча я сиджу і не ворушуся (
Жодної успішної спроби протягом 15 хвилин.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Як ви міряли? В мене більше 20 секунд датчик не сприймає палець. Покладіть палець на датчик, хоча я сиджу і не ворушуся (
Жодної успішної спроби протягом 15 хвилин.
Чуєш... Ти б, може, до церкви сходив, чи шо... Ну, про всяк випадок.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
шеф, я конечно дико извиняюсь, но... в данном случае дед будет лежать спокойно, так как шо туарег, шо кайен - всё идёт в кормушку его внуков :) Лично он будет доволен в обоих вариантах.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
шо туарег, шо кайен - всё идёт в кормушку его внуков :) Лично он будет доволен в обоих вариантах.
Глупо бы было... Фердя, собственно, и был основателем линейки ФольксВагонов.
В твоем случае коллизия в самой фразе "Порше не нужно". ))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ааа... Ты в этом смысле )) ну как обычно, чё это я туплю

А вообще - все заметили как я ловко подвожу жену к мысли о том что короп тоже рыба порше не нужен флагман не обязателен, можно и FE взять? :unsure: :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Когда критериев толком нет, надо полагаться на интуицию
люби друзи. В супермаркет за продуктами ходить голодным НЕЛЬЗЯ!
Не пойду в магаз пыриться на девайсы. Это ж опасно! Тем более жену вести туда...


Я, кстати, придерживаюсь такого же принципа и с женщинами... Это помогает.
 
Зверху