Смартфони Samsung

Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
ПотапаПапа, якщо після оновлення з'явилось, то напевно глюк. Як варіант, скинути налаштування мережі, але тоді пропадуть всі налаштування Wi-Fi (паролі).

 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
На S21 не запускается часть приложений после обновления до Андроид 12 One UI 4.0. Например, Google карты.
Рекомендую делать резервную копию или пока не обновляться.
С очередными обновлениями проблемы ушли, но 2-3 недели пришлось некоторыми приложениями не пользоваться. Уже ок.
Только после этого обновил и Note 20.

Выпустили в продажу S21 FE.
Цена, как по мне очень спорная, стоит столько же сколько обычный s21, хотя вроде как FE обычно более дешевые "народные" версии.
webivan, я думав е-сім в новій версії буде. Жадні корейці, в телефон за 800 дол. е-сім не додали. Флагман s21 більш кращий варіант, особливо по процесору, бо 888 поганий вийшов і його не люблять за троттлінг і перегрів.
Это вы еще цен на S22 не видели.
S21 лучше чем FE по цене-качество, потому что цены на компоненты взлетели.
S21 с прошлого года не подешевел в магазинах, а новый S21 FE стоит так же, пока он в новинках, потом станет дешевле.
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
А все уже заценили Good Lock? Это тулза от самсунга для твиканья OneUI (и не только), очень классная. Там куча модулей, можно ставить не все, я только тремя пользуюсь:

- LockStar
- Clockface
- Home Up

LockStar позволяет настраивать вид экрана блокировки: убирать с него лишние элементы, менять их расположение, а также устанавливать обои, часы и менять их размер (!).

Clockface это известное приложение с кучей разных часов для Always On Display, стандартные меня не устраивают, среди них больше нет тех, что нравились мне в седьмом Galaxy.

Home Up имеет больше всего настроек, позволяя менять вид миниатюр на экране переключения приложений, а также настраивать иконки для шеринга (в 12 андроиде это перенесли в настройки системы), сохранять и восстанавливать настройки расположения элементов на экране блокировки, и немного кастомизировать домашний экран.


Трабл всего один: самсунг по какой-то причине не шерит гуд-лок для всех регионов, и приходится юзать патченые версии, которым на регион пофиг. Есть также его клоны NiceLock и FineLock - бывает работают там где даже патченый не хочет.

С описаниями модулей в инете туго, самые нормальные вот эти два:
https://android.inform.click/prakti...-good-lock-2020-mechta-opytnogo-polzovatelja/

и https://tonv.ru/kak-ustanovit-i-ispolzovat-good-lock-na-telefony-samsung-galaxy/

Обзоры неидеальны, неполны и не так чтоб очень свежи, но ничего новее и вменяемее не попалось.
А писать самому лень, пшта я не все модули юзал, и это гемор, их реально многовато.

Качнуть сам гудлок можно здесь (для 12 андроида), там же все модули под него:
https://downloads.corsicanu.ro/GoodLock/12/ (для 11 андроида поменяйте последнюю цифру в адресе)

На гнусмасах серии М сабж практически нигде не работает из-за урезанного OneUI.
 
Останнє редагування:

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
monsterrr, він вміє профілі змінювати однією кнопкою, або за розкладом?
какие профили? )) я ж говорю - не все о нем знаю, пользуюсь только тремя модулями. Так может и умеет. Надо ставить и пробовать. Или обзоры хотя бы глянуть. На 4pda есть обсуждение, там народ наверняка ответит точно.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
В принципе каждый модуль по своему названию хорошо гуглится, и можно без установки выяснить, для чего он предназначен. А потом уже ставить, если такое нужно или хочется попробовать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Чтото самсунг в непонятном направлении движется...
Сравниваю S21 с S20 и недоумеваю. Экран хуже (по разрешению), корпус шире, microsd зажали. Камеры похоже те же самые. ОЗУ те же 8Гб. Из улучшений - есть вариант с 256Гб (хоть как-то компенсируют отсутствие карточки), и проц поновее.
S22 еще не анонсировали, но думаю ± как и S21 будет.
 
  • Like
Реакції: idea

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Чтото самсунг в непонятном направлении движется...
Сравниваю S21 с S20 и недоумеваю. Экран хуже (по разрешению), корпус шире, microsd зажали. Камеры похоже те же самые. ОЗУ те же 8Гб. Из улучшений - есть вариант с 256Гб (хоть как-то компенсируют отсутствие карточки), и проц поновее.
S22 еще не анонсировали, но думаю ± как и S21 будет.
самсунг максимизирует маржу. Глупо этого не делать, когда есть такая возможность. Я тоже от этого тренда не в восторге. Реальный флагман только один - это Ультра.

S22 думаю будет поинтереснее как минимум в плане камер.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Надеюсь в S22 родят 2 x esim. Хотя менять конечно не планирую, двадцатка во всем устраивает, кайфую от пользования.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Подбирал тут бюджетник от самса, очень удивило присутствие OIS в A22 и его отсутствие в А32
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
 
Реєстрація
15.06.14
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S20 FE
А подскажите где спрятана функция,-вибрация когда ты пропустил звонок и берёшь телефон в руку? S20 FE
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Похоже мы вошли в эпоху 8гб хватит всем) второй год к ряду большие объемы только в ультра модели...
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
А подскажите где спрятана функция,-вибрация когда ты пропустил звонок и берёшь телефон в руку? S20 FE
В one ui 3.1 находится в дополнительные функции- движения и жесты - оповещения при взятии телефона.
 
  • Like
Реакції: powe

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Похоже мы вошли в эпоху 8гб хватит всем) второй год к ряду большие объемы только в ультра модели...
Це не може не радувати. Стабільність і сповільнення морально старіння робочих смартів.
Дивна ситуація коли на смарті більше оперативки ніж на ПК.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Похоже мы вошли в эпоху 8гб хватит всем) второй год к ряду большие объемы только в ультра модели...
Це не може не радувати. Стабільність і сповільнення морально старіння робочих смартів.
Дивна ситуація коли на смарті більше оперативки ніж на ПК.
Та ладно, на ПК уже давно стандарт 16 ГБ, у меня на домашнем и на рабочем по 32 стоит.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Та ладно, на ПК уже давно стандарт 16 ГБ, у меня на домашнем и на рабочем по 32 стоит.
Глянув Е-каталог: 2210 моделей з 8 Гб і 2338 з 16 гб. Такий собі "стандарт".
На практиці що на смартах, що на ПК: 4 Гб вже мало, 6 Гб - жити можна, покищо, 8 Гб - є ще запас на кілька років.
 
Зверху