Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Як не вставлю нову сімку з грошима - зникають гроші з рахунку. 5-6 грн. Якесь міжнародне смс висилається. Це Xiaomi так робить? MIUI 12. Можна це якось відключити?
Может это "Сервис активации SIM-карт" балуется? Позапрещайте ему доступ и отключите (ему же) передачу данных.
А также можно УДАЛИТЬ номер SMS-центра и тогда никакое сообщение не отправится.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А также можно УДАЛИТЬ номер SMS-центра и тогда никакое сообщение не отправится.
Та що вже так мєлочитися? Краще, взагалі, виключити телефон і ніколи не включати, і тоді вже точно ніякі смс не відправляться.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T

Настройки - SIM-карты - выбираешь SIM 1 или 2 - Точки доступа - нажимаешь > и попадаешь в подменю.
Далее "канал", убираешь "не указано" и ставишь ВСЕ галочки. Потом "Ещё" - Сохранить. И перезагрузи аппарат.

Пробовал на своём - и теперь инет всё время летает.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Скоро планируют открыть новый магазин в Николаеве.

Для тех, кто не знает. Проспект Мира 1/1 это напротив автовокзала, там "Велмарт" и куча других магазинов.
 

Вкладення

  • IMG_20201117_073815.jpg
    IMG_20201117_073815.jpg
    149.4 КБ · Перегляди: 38

galaxi

Заблокирован
Реєстрація
11.11.20
Місто
Киев
Як не вставлю нову сімку з грошима - зникають гроші з рахунку. 5-6 грн. Якесь міжнародне смс висилається. Це Xiaomi так робить? MIUI 12. Можна це якось відключити?
Отключите в телефоне функцию, Мобильный интернет. Если пользуетесь wifi. А так же выберете приоритет сети 3G. Международное смс должно отсылаться только 1 раз, когда вы вставили новую сим карту с новым номером в телефон
Post automatically merged:

Не корстуюсь ним взагалі, почистив все що можна.
В крайнем случае поможет сброс в заводские настройки, у меня тоже памяти в телефоне не хватало Redmi 7 16gb, удалил все что можно. Сброс в заводские настройки, помог.
 
Останнє редагування:

galaxi

Заблокирован
Реєстрація
11.11.20
Місто
Киев
З приводу платних СМС. Якщо будете робити скидання до заводських налаштувань, пропускайте пропозицію використовувати Mi аккаунт.
У меня на телефоне Redmi 7, после сброса телефона в заводские настройки, повторно смс уже не отправлялась для активации номера. Это при условии, что я не доставал сим-карту из телефона, и не менял её на другую сим-карту с другим номером телефона.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Основное кол-во выпущенных смартов серии MI 10, MI 10T имеют IPS экран.
Фактически про функцию AOD можно забыть ? Или есть обходные решения ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
про функцию AOD можно забыть ?
Так только ж на Амоледе, иначе аккум вхлам. На МиМикс 3 включил, поигрался и выключил, не вижу смысла в этом, не проще тапнуть по экрану дважды, и посмотреть время и события?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Основное кол-во выпущенных смартов серии MI 10, MI 10T имеют IPS экран.
Фактически про функцию AOD можно забыть ? Или есть обходные решения ?
Нету, акумулятор выжрет
Камер 10 штук уже есть, теперь маркетологи меряются герцами, а для этого ips нужен
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Як в Xiaomi налаштувати дзвінки з різних карток на різні номери? На робочі контакти з однієї, на інші - з другої. Пробував True Phone, не зайшло. Декілька разів на день при спробі дзвінка телефон почав втрачати мережу. З нативною звонилкою такого за 3 роки жодного разу не було.
Може, є якесь розширення? Чи приложуха більш надійна ніж Тру Фон?
Октрываешь контакт, нажимаешт "3 точки" справа вверху, выбираешь в меню сим-карту для звонков этому контакту.
Это все функционал родной звонилки без всяких левых прог
 
Реєстрація
31.05.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 8T, PocoX3 Pro
Як в Xiaomi налаштувати дзвінки з різних карток на різні номери? На робочі контакти з однієї, на інші - з другої. Пробував True Phone, не зайшло. Декілька разів на день при спробі дзвінка телефон почав втрачати мережу. З нативною звонилкою такого за 3 роки жодного разу не було.
Може, є якесь розширення? Чи приложуха більш надійна ніж Тру Фон?
Октрываешь контакт, нажимаешт "3 точки" справа вверху, выбираешь в меню сим-карту для звонков этому контакту.
Это все функционал родной звонилки без всяких левых прог
Вот только как отменить данное действие я так и не понял. Можно выбрать для контакта ДРУГУЮ симку, но сделать так, чтоб при каждом звонке спрашивало у меня не получилось. только удалять контакт и создавать заново.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Вот только как отменить данное действие я так и не понял. Можно выбрать для контакта ДРУГУЮ симку, но сделать так, чтоб при каждом звонке спрашивало у меня не получилось. только удалять контакт и создавать заново.
У меня есть 3 пункт, который юзает настройки телефона
IMG_20201201_210349.jpg
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro

Настройки - SIM-карты - выбираешь SIM 1 или 2 - Точки доступа - нажимаешь > и попадаешь в подменю.
Далее "канал", убираешь "не указано" и ставишь ВСЕ галочки. Потом "Ещё" - Сохранить. И перезагрузи аппарат.

Пробовал на своём - и теперь инет всё время летает.

На старичке - Канал присутствует:
LTE
eHRPD
Не указано

При выборе любого из вариантов Интернет не работает.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Октрываешь контакт, нажимаешт "3 точки" справа вверху, выбираешь в меню сим-карту для звонков этому контакту.
У меня вообще нет ничего подобного в сяомишной звонилке. Это именно в сяомишной, или гугловской звонилке? И какая версия звонилки?
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
У меня вообще нет ничего подобного в сяомишной звонилке. Это именно в сяомишной, или гугловской звонилке? И какая версия звонилки?
В сяомишной. Только, это не в списке последних вызовов, а в контактах. Там открываешь нужный контакт, и уже потом жмешь три точки в углу.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
В сяомишной. Только, это не в списке последних вызовов, а в контактах. Там открываешь нужный контакт, и уже потом жмешь три точки в углу
Я именно там и ищу, но нету там у меня выбора сим карты. Версию звонилки озвучьте. У меня 11.0.3.0
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
В сяомишной. Только, это не в списке последних вызовов, а в контактах. Там открываешь нужный контакт, и уже потом жмешь три точки в углу
Я именно там и ищу, но нету там у меня выбора сим карты. Версию звонилки озвучьте. У меня 11.0.3.0
Проверил на двух телефонах с 12 и 10 муйкой. Все там есть. Если у вас там фотки контактов, то три точки на фоне фотографии, плохо видно. Они чуть ниже индикатора батарейки.
П.с. Скрины с 12 муйки. На десятой фотки во весь экран, и закрывают три точки.
 

Вкладення

  • 01.png
    01.png
    157.2 КБ · Перегляди: 24
  • 02.png
    02.png
    398.6 КБ · Перегляди: 24
Причина: Добавил
Останнє редагування:
Зверху