Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Дак а чего там серьезного. Сейчас все полноценные эдблоки примерно так работают на нерутованных устройствах - предлагают добавить свой сертификат в доверенные, поднимают локальный впн сервер и пускают через него весь трафик - иначе рекламу в защищенных соединениях, которых сейчас большинство не порежешь. А коли сяоми производитель - так и быть иконку ВПН они могут скрыть из статус бара.
Но вообще я бы сказал, что про сяоми раздули слишком. Да по китайцам много опасений, что они могут сливать личные данные куда не надо(хотя если не ставить кастомных прошивок, данные сливаются у всех, просто у Китайцев - они идут в Компартию, а не в Гугл/АНБ). Но в данном конкретном случае выглядит все так, что китайские проггеры решили не париться выпиливанием китайского функционала из европейских прошивок и просто отключили часть фильтрации и завтыкали выключить прогрузку блеклиста.
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Наблюдения при работе и выводы

За период тестирования никаких неожиданностей с данным смартфоном не было (кроме единственного глюка с датчиком приближения, о котором я рассказал выше). Работал смартфон стабильно и четко.

Мне смартфон понравился, не пожалел, что его купил для теста. Очень понравился дизайн - смартфон оставляет приятное впечатление и классно ощущается в руках. В сравнении с теми же Poco, которые ощущаются заметно менее изящными, тут прям такой типа мини-флагман. И мне кажется, что он милым дамам тоже может понравиться - такой прямо-таки юнисексовый вариант.

Да и с точки зрения характеристик, производительности, камеры и прочих составляющих никаких компромиссов я не нашел, смартфон показал себя вполне достойно.

Однако понятно, что у него есть конкуренты. Тот же Samsung Galaxy A52 имеет полноценную влагозащиту IP67, у него больше мерцание дисплея, хуже сверхширик и нет стабилизации у видео 4K, что я считаю существенным недостатком.

С Poco F3 5G, наверное, данный смартфон нет смысла сравнивать: Mi 11 Lite можно купить буквально за 22-23 тысячи, а Poco F3 5G только начинается от 28-30 тысяч, так что это уже другая ценовая категория.

Так что, как я считаю, это прямо-таки хороший вариант за такие деньги.​
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Отсутствие CDMA, чуть другие частоты 4G/5G, чуть более слабый проц, чуть больше время жизни от батарейки, нет версии на 64Гб, горилла гласс 5 вместо 6. В общем-то все
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Несподівано виявив неможливість робити скріншоти екрану вбудованим засобом зняття скріншотів за умови відкриття Google Chrome у приватному режимі. Як цього уникнути щоб у будь-якому разі робити скріншоти коли я хочу?
Poco X3 Pro
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это не только на Xiaomi - на моем Sharp S2 такая же фича. В таких случаях снимаю на второй телефон :) .
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
В андроиде приложения могут запрещать делать снимки экрана. Хром делает это в приватном режиме. Решается только рутом.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Каждый раз я, сталкиваясь с Сяоми, в какую-то .опу вступаю..
Poco X3, стандартными средствами сделан клон Вайбера, в итоге получаю "нет рабочих приложений с помощью которых можно открыть этот контент". Причем при открытии и клона, и стандартного Вайбера. Пока клон не удалишь - ничего не запускается.
Почему оно такое кривое??
 
Реєстрація
17.01.20
Місто
RayonD
Каждый раз я, сталкиваясь с Сяоми, в какую-то .опу вступаю..
Poco X3, стандартными средствами сделан клон Вайбера, в итоге получаю "нет рабочих приложений с помощью которых можно открыть этот контент". Причем при открытии и клона, и стандартного Вайбера. Пока клон не удалишь - ничего не запускается.
Почему оно такое кривое??
У меня всё работает и клон и стандартный вайбер, тоже поко х3 нфц
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Недавно заметила, что когда говорю по телефону, нет оповещения о том, что пришло смс, почта и пр. Раньше была легкая вибрация, и я не пропускала важного. Не подскажете, в каких параметрах искать, чтобы снова включить?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Xiaomi Redmi Note 8T. Поломался экран блокировки.
Растягивает картинку, причём как свою, так и с "карусели обоев".
Как можно это исправить?
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro

DEF

Реєстрація
22.03.09
Місто
Северодонецк
Телефон
Mi 11 Lite 5G NE+MiBand4
Добрый день! Есть владельцы mi 11 lite 5G? Как аппарат, думаю покупать 8/128 за 8719грн.. Стоит он того? Значимые косяки есть?
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Де в Poco або Xiaomi налаштування "Запрашивать разблокировку устройства для использования NFC"? Ніде не знайшов.
Настройка блокировки экрана для совершения бесконтактных платежей - Android - Cправка - Google Pay
Довідка від Google розповідає, що
  1. Перейдите в настройки
    Настройки
    .
  2. Выберите Подключенные устройства
    затем
    Настройки подключения
    затем
    NFC.
  3. Включите параметр Запрашивать разблокировку устройства для использования NFC.
Если этой настройки нет, обновите ОС Android до последней версии.
NFC у мене є, Poco на Android 11, але налаштування "Запрашивать разблокировку устройства для использования NFC" ніде немає. Версія Андроїд для мого Poco остання яка тільки є.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Народ. Требуется помощь. Редми нот 9 про чудит капец , а на 4пда я читать все не осилю. Короче проблема, после юссд запроса телефон уходит в 2ж и не выходит из него.
 
Зверху