Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
SanSanZ, 99% что от китайцев салями будут китайскими, а не глобалками (в плане железа). В большинстве случаев не критично, но есть небольшие ньюансы.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Паук, В плане железа это как ? Вообще там продают настоящие глобалки уже давно и успешно. Да и если говорить, да и многие модели существуют в целом только глобальные. Проверить на самом деле очень легко, для китай рынка телефон или Европа/Международный.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Паук, В плане железа это как ? Вообще там продают настоящие глобалки уже давно и успешно.
Есть global version и китай. У китая какие-то частоты есть каких то нет (в линейке Ми9 по памяти band20 и cdma) + китайское железо не сертифицировано гуглом, поставляется без gapps, а установка их руками не гарантирует полной работы этих самых gapps
Плюс, если на китайском железе стоит global rom и блокируется загрузчик - на руках оказывается кирпич, который поднять очень не просто.
ЗЫ: китайцы продают как global version (но в меньшем количестве) так и global rom (китай-железо + глобальная паршивка на разлоченом буте)
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Паук, Это в целом я знаю. И NFC не будет работать. Но просто нужно брать не Global ROM, а Global Version и никаких проблем. Можно зайти еще на один известный сайт с форумом по телефонам и в разделе покупка смотреть где люди покупают.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Давно не проводил разлочку бутлоадеров,сегодня при попытке разлочки Redmi note 7, MiUnlock версии 3.3.418.37(минимально возможная на тек. момент версия)
написал:
Unlock will erase user data
Это нормально? Теперь разлочка вайпает телефон? И с каких пор так?
 

Вкладення

  • miunlock.PNG
    miunlock.PNG
    25.1 КБ · Перегляди: 34
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
EricX, да, вайпает.
Это новшество не программы, это так началось с некоторых моделей (где-то с редминот 5 началось)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А напомните мне, на Розетке какие модели продаются?
Вот мои Redmi 5 Plus и Redmi 4 Pro с MEID (то есть Интертелеком в них работает, проверял лично) и предустановленными приложениями Гугла.
Это Global или Global ROM? Или это чисто CN Version? А то я уже запутался
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
MI 9 Lite
Вот такой вопрос
Что будет если уронить ми9лайт и треснет дисплей? Под замену сразу или как повезет?
Большое спасибо всем, кто откликнется и не пошлет в гугл)
Ответ
Вся фатальность в том, что замена уже не будет целесообразуна. По сути 40% стоимости телефона - цена Amoled матрицы от Samsung. Стоимость же замены экранного Amoled модуля обойдется в $130 (если менять самому), при этом качество такого экрана явно будет не дотягивать (как по цветопередаче, так и по скорости выгорания) до оригинального.

Xiaomi, на самом деле, установив Amoled экран, испортили один из самых сбалансированных апаратов. Очевидно, сделано это было специально для увеличения оборота продаж, ибо разбитый экран = телефон на выброс = покупка нового телефона.

Подумайте об этом перед покупкой, сам присматривался к mi 9 lite, но объективно Amoled здесь - это колосальный минус устройству, а аналогов на IPS + 710 SD + nfc + 4000mAh просто нет, к сожалению.

К слову по поводу качеста матрицы в mi 9 lite: сравнивал экраны mi 9 lite и redmi note 8 pro, у mi 9 lite достаточно выраженный бэндинг - на изображениях с плавными цветовыми переходами градиент отображается "лесенкой". И это куда более обьективный недостаток, нежели призрачные ореолы вокруг букв, которые видны только на кропах. У Redmi note 8 pro такой проблемы нет, зато есть неравномерность подсветки (30% экрана в верхней правой части в моем экземпляре имеют более слабую яркость подсветки) На mi9t аналогичный бэндинг. Не понятно, почему никто об этом не говорит.
 
Реєстрація
26.09.19
Місто
Днепр
Телефон
iPhone XS
MI 9 Lite
Вот такой вопрос

Ответ

Вопрос какой-то размытый. Треснет экран или стекло? Амолед в большинстве случаев не трескается из-за своей конструкции, а трескается только стекло. А нормальные мастера срезают и меняют только стекло. И по деньгам не так накладно. Менял на IPhone X стекло. Обошлось в 2000 грн, а не 6000 грн если бы меняли дисплей с его 3д тачем и трутоном.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
А отпечаток через защитное стекло будет реагировать?
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
На Xiaomi Redmi Note 8 Pro вышел порт GCAM (для тех, то писал, что его никогда не будет на смартфон с МТК). Кого интересует, могу скинуть ссылку на видеоинструкцию в ЛС (чтобы не рекламировать канал)...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Подразделение Xiaomi Redmi плотно пересаживается на процессоры MTK

Те ролики на youtube, что уже есть об этой модели говорят об этой тенденции.

И да, на RN8Pro порт GCam уже есть, но вот со ссылками на апк как-то туго...
 
Зверху