Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У меня, на купленном в Китае, работает CDMA, а на местном официале-нет
Новые смартфоны уже не делятся на разные версии. Должны быть одинаковые, не смотря где купленные.
Якщо не помиляюсь, серії Редмі це не стосується. Там і далі випускають глобальну і китайську версії. Відповідно, на глобальних сдма не працює. Принаймні, донедавна так було. В лютому купляли Редмі 8 Про, то там не працює сдма.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Новые смартфоны уже не делятся на разные версии. Должны быть одинаковые, не смотря где купленные.
В теории на одном аппарате может работать gsm-оператор и Интертелеком? Плюс ещё один gsm через e-sim?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Подробнее, чем на 4пда не получится. На 6а есть несколько типов прошивок. Все китайские включают сдма, еще мяупро поддерживает, но они давно забросили работу над прошивкой для 6А. Китайские проши можно "русифицировать", накатив в twrp каких-то два раздела(здесь в теме тоже должно быть обсуждение 6А и сдма), но после такого финта в телефоне куча срани - и китайской и европейской. Я лично на тещин 6А поставил мяупро и не заглядываю туда, потому как обновлений не будет, все работает. Т.е. раз настроил, и забыл.
 
Реєстрація
13.07.20
Місто
Березовка (Одесская обл.)
Телефон
Xiaomi Redmi 6A
:unsure:
Китайские проши можно "русифицировать
Илья (Shadow0609) делает очень не плохие локализированые китайки "MIUI Extended" с кучей фишек.
Может попробовать завести cdma, просто ради интереса
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Налаштування мережі, вибрані там, злітають після перезавантаження або переходу в оффлайн.
У меня на Редми 5 плюс не слетают. (На редми4 слетали).
Хоч повідомлення і досить давнє, але недавно я розібрався в цьому питанні, тому і зараз відписую.
За доступні варіанти вибору мережі відповідає системний додаток "/system/priv-app/TeleService/TeleService.apk", а суто за те, які режими роботи мережі злітають після перезавантаження, а які ні, відповідає в цьому .apk файлик "\res\values.arrays.xml".
Так от, в останній офіційній глобальній стабільній MIUI 11.0.2.0 OEGMXM для Redmi 5 Plus відповідна частина коду виглядає так:
XML:
    <integer-array name="support_networktypes_gsm_master">
        <item>20</item>
        <item>18</item>
        <item>1</item>
    </integer-array>
    <integer-array name="support_networktypes_gsm_vice">
        <item>20</item>
        <item>18</item>
        <item>1</item>
    </integer-array>
Тобто як для основної сімки, так і для додаткової після перевантаження не злітають тільки стокові режими "Переважно 4G" (LTE/WCDMA/GSM/TD-SCDMA), "Переважно 3G" (WCDMA/GSM/TD-SCDMA) та "Тільки 2G" (цифри 20, 18 та 1 відповідно), тоді всі решта режими (наприклад, "LTE/WCDMA", "WCDMA only") – однозначно злітають.
-----
Недавно я модифікував TeleService.apk для MIUI 11.0.2.0 OEGMXM (Redmi 5 Plus) і виклав на 4пда. Якщо которотко, то основне, що я там змінив: додав нові пункти вибору режимів мережі, зробив так, що вони не злітають після перезавантаженя, а також додав пункт вибору типів мережі для додаткової сімки в системні налаштування (в самому пості детально я детально все розписав, у т.ч. із фрагментами коду, які я змінив і з якою метою). Якщо у Вас розблокований загрузчик, то при бажанні можна поставити цю модифікацію через TWRP рекавері :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
У меня на Redmi 4 Pro в последнее время начала самовольно качаться прошивка (стоковая MIUI 8 (8.4 или 8.5,точно не помню) сейчас стоит).
Приходилось в корне памяти прибивать папку downloaded_rom с 1 гб скачанного обновления.
А в итоге я нашёл выход!
Папку прибиваем и создаём ФАЙЛ downloaded_rom (именно с таким именем). Нюанс в том, что если есть файл name1, то папку с названием name1 создать уже не получится. То есть смартфон уже не сможет самовольно качать прошивку. Проверил у себя - пока отлично работает!
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
А в итоге я нашёл выход!
Папку прибиваем и создаём ФАЙЛ downloaded_rom (именно с таким именем).
Цікаво. А я вдався до іншого методу "проти оновлень". Вдома є Redmi Note 4 (mido), там глобальна MIUI 8.2, теж подобається ця версія ОС, не хочемо оновлювати. Прописав у /system/build.prop версію "MIUI 58", і обнов не бачить – вічно актуальна версія)) Правда, для цього методу потрібен рут.
IMG_20200801_183603.jpg
Post automatically merged:

Хороший телефончик, у друга такий, міняти не хоче)) Остання глобалка міуі 10 така нічого, все там працює норм, можна і оновитись. Я її вичистив від цілої купи системного блоутвару (msa, analytics, yellowpages, дофіга зайвих гаппсів і сяомішного хламу), і все літає. До речі, я теж замутив для цього телефону модифікацію для розширеного вибору типів мережі (для глобалки MIUI 10.2.2.0) – раптом знадобиться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.06.20
Місто
Dnipro
Телефон
Samsung s20fe
Подскажите, есть ли в mi10 есим? Розетка со скидкой предлагает ми10 за 14500 грн, но там всего одна симкарта.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Подскажите, есть ли в mi10 есим? Розетка со скидкой предлагает ми10 за 14500 грн, но там всего одна симкарта.
Я позавчора цікавився, чи підтримує есім хоч якийсь телефон Сяомі. Включав відповідні фільтри на сайтах. Пошук видав інформацію, що жодна модель Сяомі не підтримує есім.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Подскажите, есть ли в mi10 есим? Розетка со скидкой предлагает ми10 за 14500 грн, но там всего одна симкарта.
Я позавчора цікавився, чи підтримує есім хоч якийсь телефон Сяомі. Включав відповідні фільтри на сайтах. Пошук видав інформацію, що жодна модель Сяомі не підтримує есім.
Апаратно жоден, софтово в деяких неглобальних прошивках іноді бувало...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
У меня на Redmi 4 Pro в последнее время начала самовольно качаться прошивка (стоковая MIUI 8 (8.4 или 8.5,точно не помню) сейчас стоит).
Приходилось в корне памяти прибивать папку downloaded_rom с 1 гб скачанного обновления.
А в итоге я нашёл выход!
Папку прибиваем и создаём ФАЙЛ downloaded_rom (именно с таким именем). Нюанс в том, что если есть файл name1, то папку с названием name1 создать уже не получится. То есть смартфон уже не сможет самовольно качать прошивку. Проверил у себя - пока отлично работает!
Нашёл в ютьюбе видео, канал вроде Xiaomi Club.
Там автор рассказывает про похожий метод, но надо удалить папку .thumbnails (это маленькие эскизы, т.е. превьюшки изображений) и создать одноимённый файл. Дело в том, что превьюшки со временем отнимают много места и не всегда "Очистка" их удаляет.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Думаю, что вопрос нужно задавать в этой теме, поскольку такая проблема наблюдается именно на телефоне Xiaomi.
Есть почта на ukr.net. На телефон Xiaomi, с периодичностью 1 час (может меньше), приходит на почту сообщение: введите верные учетные данные. Нажимаю, открываются настройки сервера входящей и исходящий почты. Все данные (согласно стандартных параметров ukr.net) вписаны правильно. Как только нажимаю подтвердить, пишет что неверное имя или пароль.
Поскольку на телефоне Самсунг такого не наблюдается, написала в этой теме.
Что это и как исправить? Спасибо
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Думаю, что вопрос нужно задавать в этой теме, поскольку такая проблема наблюдается именно на телефоне Xiaomi.
Есть почта на ukr.net. На телефон Xiaomi, с периодичностью 1 час (может меньше), приходит на почту сообщение: введите верные учетные данные. Нажимаю, открываются настройки сервера входящей и исходящий почты. Все данные (согласно стандартных параметров ukr.net) вписаны правильно. Как только нажимаю подтвердить, пишет что неверное имя или пароль.
Поскольку на телефоне Самсунг такого не наблюдается, написала в этой теме.
Что это и как исправить? Спасибо
Тепер в ukr.net треба створювати для кожного пристрою, на якому ви хочете користуватися поштою, свій окремий пароль. Тобто, через додаток на смартфоні не можна ввійти у свою пошту із тим паролем, із яким ви входите, наприклад, через комп'ютер. Треба створити окремий. Це можна зробити тут: https://mail.ukr.net/desktop#security/appPasswords
Хоча, якщо на Самсунг все ОК, то може й не в цьому проблема.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Тепер в ukr.net треба створювати для кожного пристрою, на якому ви хочете користуватися поштою, свій окремий пароль.
Лет 10 назад убежал от этой почты когда увидел, что и письма отправленные с компа не видны на телефоне и наоборот. И сказали это не проблема, всё норм. ВСЁ НОРМ! Вижу этот колхоз так и не вышел в передовики )
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
письма отправленные с компа не видны на телефоне и наоборот
Ну может лет 10 назад у них IMAP не было, тогда это нормально, через POP3 и не должно быть видно по стандарту. С IMAP все работает, на всех устройствах, пользуюсь уже много лет без проблем. А нововведения с паролем для каждого девайса - да, чуток муторно, учитывая, что у меня их 3 шт работают с укр.нет по IMAP, но в плане безопасности - это очень хорошо.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
письма отправленные с компа не видны на телефоне и наоборот
Ну может лет 10 назад у них IMAP не было, тогда это нормально, через POP3 и не должно быть видно по стандарту. С IMAP все работает, на всех устройствах, пользуюсь уже много лет без проблем. А нововведения с паролем для каждого девайса - да, чуток муторно, учитывая, что у меня их 3 шт работают с укр.нет по IMAP, но в плане безопасности - это очень хорошо.
Думаю рядовому пользователю не интересны эти нюансы. А вот посмотреть файл или данные вне дома могло быть критично.
Не скажу, что gmail мне полностью понятен алгоритмами работы, но претензий к стабильностьи не возникало. Часы.
 
  • Like
Реакції: goga
Зверху