Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
если брать смартфон б/у но с гарантией, где можно увидеть адреса гарантийных сервисных центров в Украине?
Ориентироваться на эти https://www.mi.com/ua/service/repair/ ?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Подскажите Пожалуйста, имеется телефон redmi 5, прошивка miui global 11.0.2, android 8.1.0, оперативки 2 г.б
заводское состояние, установлено 4—5 программ типа вайбер, вотсап, мой Киевстар да и все, ничего тяжелого
тормоза Надоели, иногда Вайбер открывает 4—5 секунд (
может что-то обновить или поднастроить? или он живее работать не может?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если у тебя не стоит TWRP, то заходи в приложения, если есть сортировка, выбери сортировку по размеру и тапай по очереди на каждом, входи и чисть кэш(не данные). У меня приложуха али к примеру набрала кэша больше гига, да и вайбер с пол-гига... А если есть twrp, то из него сделай очистку кэша, очистит по идее все приложения, сразу станет веселее.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Если у тебя не стоит TWRP, то заходи в приложения, если есть сортировка, выбери сортировку по размеру и тапай по очереди на каждом, входи и чисть кэш(не данные). У меня приложуха али к примеру набрала кэша больше гига, да и вайбер с пол-гига... А если есть twrp, то из него сделай очистку кэша, очистит по идее все приложения, сразу станет веселее.
Twrp нет, сделал как ты сказал все, все почистил, но там буквально по 1—5 мб в каждом приложении поснимало.
бытсрее не стало (
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
тормоза Надоели
Может что-то обновить или поднастроить?
В настройках "Для разработчика" выставь 0 для следующих трёх параметров: "Анимация окон", "Анимация переходов", "Длительность анимации".
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
тормоза Надоели
Может что-то обновить или поднастроить?
В настройках "Для разработчика" выставь 0 для следующих трёх параметров: "Анимация окон", "Анимация переходов", "Длительность анимации".
Спасибо, действительно получше стало.
есть ещё что-то что отключить можно?)
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
куда он его столько расходует, ещё недавно 2гб оперативы для компа было суперпупер, а тут для телефона с Вайбером не хватает.
браузером я на этом телефоне не пользуюсь.
чисто вайбер вотсап и звонки
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ещё недавно 2гб оперативы для компа было суперпупер
Это когда "недавно" 2гб для компа было суперпупер? 15 лет назад, во времена XP?😁
Я в 2011м собирал себе комп и на то время уже 2гб для win7 было недостаточно!
А сейчас MIUI 12 на Android 10 ест почти 3гб озу, те даже 4гб уже маловато!
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Нужно проверить когда буду дома, у меня на ноутбуке сейчас кажется 3 гб, и более-менее фурычит на 10-ке.
Post automatically merged:

Это ресурсы смотря как расходовать. Вон на айосе оперативки всегда меньше, а работает лучше.
 

Svantesson

Заблокирован
Реєстрація
06.04.20
Місто
г. Запорожье
Подскажите Пожалуйста, имеется телефон redmi 5, прошивка miui global 11.0.2, android 8.1.0, оперативки 2 г.б
заводское состояние, установлено 4—5 программ типа вайбер, вотсап, мой Киевстар да и все, ничего тяжелого
тормоза Надоели, иногда Вайбер открывает 4—5 секунд (
может что-то обновить или поднастроить? или он живее работать не может?
нужно глянуть остаток свободного места в телефоне. Если совсем мало осталось, будет сильно тормозить. Запустите глубокую очистку (именно глубокую), оно покажет объем данных по каждому приложению. Например, у одного моего знакомого данные Вайбера занимали 4.5 ГБ. После очистки быстродействие сильно улучшилось.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Подскажите Пожалуйста, имеется телефон redmi 5, прошивка miui global 11.0.2, android 8.1.0, оперативки 2 г.б
заводское состояние, установлено 4—5 программ типа вайбер, вотсап, мой Киевстар да и все, ничего тяжелого
тормоза Надоели, иногда Вайбер открывает 4—5 секунд (
может что-то обновить или поднастроить? или он живее работать не может?
нужно глянуть остаток свободного места в телефоне. Если совсем мало осталось, будет сильно тормозить. Запустите глубокую очистку (именно глубокую), оно покажет объем данных по каждому приложению. Например, у одного моего знакомого данные Вайбера занимали 4.5 ГБ. После очистки быстродействие сильно улучшилось.
Периодически чищу.
результата особого не было.
сейчас вот появился результат как я анимации эти все повыклбчал из совета выше.
а так видимо таки староват телефон уже. Тяжело ему ворочать этим андроидом (
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
татаринн, почти 3Гб озу занимает win10 64, если озу нехватает то часть данных будет закешированна на диск, но это уже не нормальная работа, а как раз - "более-менее фурычит"

2021 год на дворе, что можно ждать от бюджетника 2017 года, с бюджетным процом 2016 года, 2гб lpddr3, и бюджетной флешкой emmc? Он работает ровно на столько, сколько он стоил в 2017
Это хорошо что snap, с процом на mtk, каком-нибудь 6739 работало бы еще хуже
 

Svantesson

Заблокирован
Реєстрація
06.04.20
Місто
г. Запорожье
татаринн, почти 3Гб озу занимает win10 64, если озу нехватает то часть данных будет закешированна на диск, но это уже не нормальная работа, а как раз - "более-менее фурычит"

2021 год на дворе, что можно ждать от бюджетника 2017 года, с бюджетным процом 2016 года, 2гб lpddr3, и бюджетной флешкой emmc? Он работает ровно на столько, сколько он стоил в 2017
Это хорошо что snap, с процом на mtk, каком-нибудь 6739 работало бы еще хуже
Не согласен. Если иметь в виду игры, то не потянет. Стандартные приложения идут на ура и в более старых моделях даже 4-й линейки.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн, почти 3Гб озу занимает win10 64, если озу нехватает то часть данных будет закешированна на диск, но это уже не нормальная работа, а как раз - "более-менее фурычит"

2021 год на дворе, что можно ждать от бюджетника 2017 года, с бюджетным процом 2016 года, 2гб lpddr3, и бюджетной флешкой emmc? Он работает ровно на столько, сколько он стоил в 2017
Это хорошо что snap, с процом на mtk, каком-нибудь 6739 работало бы еще хуже
Не согласен. Если иметь в виду игры, то не потянет. Стандартные приложения идут на ура и в более старых моделях даже 4-й линейки.
Вайбер чего глючит тогда? Он же ж явно не как игрушка тянет
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сильных тормозов не было, больше волновала куча картинок после праздников в трех рабочих чатах (гифки и видосики каждый церковный и не очень праздник обеспечены, плюс бывают мероприятия, после которых в чат вываливается куча фото рабочих образцов, посмотреть на один раз, а потом чистить долго и нудно). Делал следующее - сохранял переписку через резервное копирование и удалил сначала кэш, потом данные приложения, а потом и само приложение, потом поставил заново. Вроде пошустрей после процедуры работает.

Еще вопрос - а сколько чатов разных в этом конкретно Viber? Читал, что из-за них тоже тормоза бывают.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Подскажите Пожалуйста, имеется телефон redmi 5, прошивка miui global 11.0.2, android 8.1.0, оперативки 2 г.б
заводское состояние, установлено 4—5 программ типа вайбер, вотсап, мой Киевстар да и все, ничего тяжелого
тормоза Надоели, иногда Вайбер открывает 4—5 секунд (
может что-то обновить или поднастроить? или он живее работать не может?
А выход есть! Зайдите в "Настройки", далее "Приложения" и отсортируйте их по размеру.
Системные приложения нельзя удалить, НО можно удалить обновления.
Как я понял, есть пакет Гугла - Youtube, Карты, Gmail и т.д. и вот само приложение штатно не удаляется - а все обновления как бы "наслаиваются" (читай "копятся и сохраняются, захламляют телефонную память").
И вот я их удалил, эти обновления. И сразу почти 3 гб освободилось!
Попробуйте мой способ. Должен помочь.

П.С. А если потом Ютьюб или Джимэйл будет ругаться - можно и установить на него обновление.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Подскажите Пожалуйста, имеется телефон redmi 5, прошивка miui global 11.0.2, android 8.1.0, оперативки 2 г.б
заводское состояние, установлено 4—5 программ типа вайбер, вотсап, мой Киевстар да и все, ничего тяжелого
тормоза Надоели, иногда Вайбер открывает 4—5 секунд (
может что-то обновить или поднастроить? или он живее работать не может?
А выход есть! Зайдите в "Настройки", далее "Приложения" и отсортируйте их по размеру.
Системные приложения нельзя удалить, НО можно удалить обновления.
Как я понял, есть пакет Гугла - Youtube, Карты, Gmail и т.д. и вот само приложение штатно не удаляется - а все обновления как бы "наслаиваются" (читай "копятся и сохраняются, захламляют телефонную память").
И вот я их удалил, эти обновления. И сразу почти 3 гб освободилось!
Попробуйте мой способ. Должен помочь.

П.С. А если потом Ютьюб или Джимэйл будет ругаться - можно и установить на него обновление.
Мы говорим о 3гб не в оперативке а в обычной памяти? А как ее освобождение помогает быстродействию?
Post automatically merged:

Сильных тормозов не было, больше волновала куча картинок после праздников в трех рабочих чатах (гифки и видосики каждый церковный и не очень праздник обеспечены, плюс бывают мероприятия, после которых в чат вываливается куча фото рабочих образцов, посмотреть на один раз, а потом чистить долго и нудно). Делал следующее - сохранял переписку через резервное копирование и удалил сначала кэш, потом данные приложения, а потом и само приложение, потом поставил заново. Вроде пошустрей после процедуры работает.

Еще вопрос - а сколько чатов разных в этом конкретно Viber? Читал, что из-за них тоже тормоза бывают.
Один чат групповой.
и переписок штук 10. Не шибко жирных
 
Зверху