Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Чи є такі у кого значок Wi-Fi показує сигнал з цифрою 4, 5 або 6 (покоління Wi-Fi)? Андроїд 11 MIUI 12.5.2 на Poco не показує і ніколи раніше не показувало. А начебто має показувати.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не видел ни на одном телефоне, что бы разделяли по иконкам n/ac(4/5), только 6й. А 6го по спекам в Poco X3 Pro нету.
Ну хотя у меня не так много телефонов было, что бы делать окончательные выводы
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Редми 7А, после майского обновления (12.0.3.0), проблемы с картами памяти.
Первая ушла в туман, ни смарт, ни комп её не видят.
Вторая только в смарте не отображается.
Другие карты смарт видит, как и эту видел после смерти первой.
Объясните "темному не писемному", Что может быть?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Здесь есть владельцы Xiaomi Redmi Note 10 Pro 6/128? Планирую купить в подарок, есть какие-то отрицательные нюансы, проявившиеся в процессе использования? О модели я начиталась и насмотрелась, даже себе уже захотела такой :)
Universe, и как, получилось купить этот аппарат? Какие впечатления?
Post automatically merged:

Объясните "темному не писемному", Что может быть?
Карты просто дохнут, наверное, паршивые берешь? У меня в коробочке собираются такие дохлые с разных мест, приеодически выбрасываю. От телефонов и прошивок точно не зависит. В последнее время беру Samsung Evo, или Transcend Premium, красно-черные, называю их "бандеровскими"..)) Правда, в последнее время в продаже не вижу..((
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Благодарю. Буду знать на какие ориентироваться.
Первая apaccer, подарочная к телефону. Пробовал реанимировать, не получилось.
Вторая verbatim sdxs десятка, бегло проверил на компе, проблем нет, читается, копируется. В смартфоне не определяется.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
"Xiaomi сняла ограничения на работу всех смартфонов, которые были заблокированы в ряде стран и регионов"
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
ДжеК, просто я брав в розетці свій мі9т, там була еу прошивка, перейшов на мі бо обнови частіше. Тому й цікаво, що для України поставляють зазвичай
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Литва призывает своих граждан выбрасывать мобильные устройства Xiaomi в мусорное ведро

Центр кибербезопасности прибалтийского государства обнаружил функцию удаленной цензуры в телефоне Mi 10T
Национальный центр кибербезопасности Литвы призвал своих граждан избавиться от мобильных устройств Xiaomi на фоне опасений, что китайская компания может удаленно включить инструменты цензуры. В ходе аудита, опубликованного вчера, агентство нашло в прошивке телефона Xiaomi Mi 10T 5G возможность подвергать цензуре такие термины, как «Свободный Тибет», «Да здравствует независимость Тайваня» или «движение за демократию».
Заместитель министра обороны Маргирис Абукявичюс заявил журналистам в отчете аудита: «Мы рекомендуем не покупать новые китайские телефоны и как можно скорее избавиться от уже приобретенных».
Хотя настройка цензуры была отключена для телефонов, проданных в «европейском регионе», литовский NCSC сообщил: Было установлено, что во время инициализации системных приложений, установленных на заводе, на устройстве Xiaomi Mi 10T, эти приложения обращались к серверу в Сингапуре по адресу globalapi.ad.xiaomi.com (IP-адрес 47.241.69.153) и загружали файл JSON MiAdBlacklistConfig, сохраняя этот файл в каталогах метаданных приложений. Этот файл содержал список из более чем 400 ключевых фраз, в том числе «свободный Тибет», «демократическое движение 89» (отсылка к площади Тяньаньмэнь) и «да здравствует независимость Тайваня».
В 32-страничном отчете местного агентства безопасности под названием «Оценка кибербезопасности мобильных устройств, поддерживающих технологию 5G, продаваемых в Литве», основное внимание уделялось устройствам от Xiaomi, Huawei и OnePlus. «Считается, что эта функция позволяет устройству Xiaomi выполнять анализ целевого мультимедийного контента, поступающего в телефон; искать ключевые слова на основе списка MiAdBlacklist, полученного с сервера», - говорится в литовском отчете. "Как только устройство определяет, что контент содержит определенные ключевые слова, устройство выполняет фильтрацию этого контента, и пользователь не может его видеть. Принцип анализа данных позволяет анализировать не только слова, написанные буквами; список, который регулярно загружается с сервера может быть составлен на любом языке ". Агентство заявило, что цензура может реактивироваться в любое время Xiaomi. В отчете компания Huawei была подвергнута умеренной критике за то, что ее программное обеспечение с заводской загрузкой направляет пользователей ее телефонов P40 5G в неофициальные магазины приложений, в то время как OnePlus вообще не подвергался критике. Xiaomi пока не комментирует выводы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
обнаружил функцию удаленной цензуры в телефоне Mi 10T
Интересно, на каком уровне? Если родной сяомишный браузер цензурит - кто вообще тем говнищем пользуется?? "Запомните, дети мои - "Нет браузера, кроме Хрома, и Святой Гугель - отец его.."" ))) Если на уровне ядра - то гораздо серьезнее.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Интересно, на каком уровне? Если родной сяомишный браузер цензурит - кто вообще тем говнищем пользуется?? "Запомните, дети мои - "Нет браузера, кроме Хрома, и Святой Гугель - отец его.."" ))) Если на уровне ядра - то гораздо серьезнее.
ИМХО, там фаервол на системном уровне, который вполне может и защищенные соединения фильровать, добавив собственный серт в системные и проксируя сайты через свой фаервол(Monkey in the middle атака). А про хром я бы поспорил. Нигде не пользуюсь хромом, он сильно убог в сравнении с другими хромиум альтернативами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А про хром я бы поспорил. Нигде не пользуюсь
А я пользуюсь везде. Но речь не про это, а о убогости Ми Браузера, или как его там.. Перехват трафика и перенаправление на таком уровне, это уже серьезная предъява, разве это работает на уровне надстройки Муй?
 
Зверху