Смартфон не видит номер собственной SIM-карты

Реєстрація
11.04.17
Місто
Киев
Добрый день! Измученный собственным слепым перфекционизмом и тщетными попытками нагуглить решение, прошу Вашей помощи, господа. Сразу к сути проблемы:

Есть двухсимочный смартфон Samsung Galaxy J710F 2016.
В него помещены две SIM-карты: старенькая lifecell (снятая из предыдущего более старого смартфона) и только что купленная Vodafone UA.
Обе симки активированы и работают. С обеих можно звонить и принимать звонки. Но в диспетчере SIM-карт я вижу что номер лайфа определился (кстати, так было сразу, я ничего не вводил когда первый раз поставил в новый аппарат симку лайфа), а номер водафона - "Неизвестно". Во вложенных скриншот с проблемой.
Что было сделано мной:
Менял симки местами - не помогло.
Оставлял одну симку водафона - не помогло.
Менял приоритеты симок, т.е. давал лайфу карт-бланш LTE\3G\2G, а водафону наоборот только 2G, перезагрузил смарт - не помогло.
Включал и выключал активный режим (см.рис вложения) - не помогло.
Тыкал в поля с названием сим-карт - дает выбрать только иконку для этого оператора и своё название.
Ходил по настройкам безопасности - настройки водафона идентичны с настройками лайфа, во всяком случае те, что мне предлагает телефон (или версия андроида)
И, конечно же, делал полный полнейший сброс до заводских с форматированием памяти - не помогло, и сильно расстроило, ибо пришлось по-новой всё налаживать.

В чем причина? В операторе? В симке (повреждениям не предавалась) ? В телефоне? В версии ОС? И как это можно решить?

Звонил оператору водафон, попался не сильно щепетильный к этому вопросу парень, сказал - "та это ж не важно, пусть так и будет"

За ранее ОЧЕНЬ благодарен за любую подсказку! :confused::druzhba:
 

Вкладення

  • sim-screen2.jpg
    sim-screen2.jpg
    101.3 КБ · Перегляди: 420

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Увы, но не все прошивки позволяют вносить измения в это поле. А если дают, то скорее не факт, что запишут его в специальную область на SIM-карте.

По самой проблеме. Номер телефона, за которым закреплена карточка, может не записан на ней. Ещё замечал, что после смены карточки на USIM Vf и пропиской номера через смарт-ридер этот номер всё равно не отображается.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
простіше всього вставити сім карту в телефон який дозволяє вносити зміни у власні номери і один раз самому його прописати. Наприклад я використовував Samsung C3592
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
11.04.17
Місто
Киев
В телефонной книге Симки есть специальная ячейка, типа - "мой номер". Заполни ее и все наладится, ИМХО.. :)

Заинтересовало! Проблема: не смог найти ничего похожего. Есть контакты которые идут на симке водафона, типа Info Rakhunok и так далее, больше ничего.

:(
 
Реєстрація
11.04.17
Місто
Киев
Или пойти на принцип и написать в тех.поддержку Samsung?
Позвоню ка я еще раз в водафон... всем спасибо!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Или пойти на принцип и написать в тех.поддержку Samsung
я за свій i9192 писав. Відписали в дусі "такий функціонал не передбачено, користуйтесь телефонною книгою або зверніться до оператора для заміни сім карти"
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Или пойти на принцип и написать в тех.поддержку Samsung?
Позвоню ка я еще раз в водафон... всем спасибо!
да-да, напиши!
Производителю телефонов, у которого календарь каждой модели ограничен десятилетием +/-2года от даты выпуска.
Им очень важно твое мнение, особенно когда ты уже купил.:apl:
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
ArtyShock сказав(ла):
И как это можно решить?
Узнать свой номер - *161#вызов.
А записать его надо в ячейку "мои номера".
У меня Samsung Ace 3 (s7272), так в нём надо лезть в настройки контактов (т.е. записной книжки) и там выставлять.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Проблема: не смог найти ничего похожего.
Вы его и так уже нашли — ячейка, в которой пишется "неизвестно". Вряд ли Вы сможете через смарт отредактировать ибо такую возможность представляло ограниченное количество телефонов.

На карточке МТС/Vf можно до 3-х номеров записать. В Вашем случае необходимо взять другой телефон и посмотреть в нём отображается ли абонентский номер на карте или нет. Если номер не отображается, то это может быть из-за того, что номер не записан на карту или проблема с USIM.

ps Техподдержка Samsung не поможет. Трусите поддержку Vf.
 
Реєстрація
19.06.15
Місто
Киев
У меня перестал телефон показывать номер после замены симки в ЦОА... Это проблема в симке а не в телефоне.
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
letik, ну як проблема.. ви коли купуєте новий стартовий пакет, то зрозуміло, що на виробництві SIM-карт приписують в її пам'ять номер телефону, який видруковують також на холдері. На сім-картах під заміну номер туди ніяк потрапити не може сам, оскільки ніхто не знає кому вона дістанеться аж до самого моменту здійснення її заміни і прив'язки в білінгу до номера. Інше питання, якщо це новий стартпак, і там не прописаний власний номер. таке я теж часто бачив
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
letik, при замене ни в магазине Кс, ни в магазине МТС абонентский номер на карту никто не записывает. Поэтому он и пропал после замены :)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Собственно номеру уже лет 15. Всю дорогу на контракте. SIMок за эти годы сменилось уже ХЗ сколько.
Никогда телефон (аппарат) на знал номера SIMки, что впрочем не мешало ему (и мне).
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Собственно номеру уже лет 15. Всю дорогу на контракте. SIMок за эти годы сменилось уже ХЗ сколько.
Никогда телефон (аппарат) на знал номера SIMки, что впрочем не мешало ему (и мне).

Потому что симка в звонилке, которой тот номер в ячейке как зайцу стоп-сигнал. А теперь, предположим, что у тебя смарт, на котором стоят спецпрограммы, которые привязываются к абонентскому номеру, читая его из сим. А на сим - пустота. Будут они работать? Нет. Потому нужность/ненужность номера на карте - всё ИМХО. Посему для таких тяжелых случаев лежит нокийка 7250и, с помощью которой такие собственные номера прописываются на симкарты на ура.
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Таки способа прописать номер через Андроид нет? Только старенький телефон?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Если найдешь приложение которое сможешь цены тебе не будет. Я перебрал с пол сотни приложений ни одно не может редактировать данную ячейку.
 
Зверху