Смесители

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Может есть у кого из наших форумчан практический опыт? Пожалуйста подскажите по качеству и цене. Сегодня у меня рванул китайский, проработал около двух лет...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Аналогично, как-то несколько лет назад рванул кетайский. После этого купил в Эпицентре за 500 грн (бакс тогда был по 5 грн) какой-то типо европейский - работает по сей день.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ги... в мене в ванній гусак за 300 грн. і я не парюсь з супер якістю. на попередній квартирі такий же ставив - 6 років прослужив і ще напевно служить людям
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Irop, 300 гривен сейчас и несколько лет назад разные вещи... Сейчас за 300 гривен скорей всего унылое г... купишь а не смеситель.
 
  • Like
Реакції: Irop

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
я не парюсь - покупаю дешевые смесители и каждый год их меняю, хотя служат дольше. беру на Эпицентре или в другом месте с гарантией и все - если потек, могу поменять клапан внутри, не помогло - меняю целиком, хотя запчастей от прошлых уже хватает. но соль в том, что через год любой смеситель покроется камнем, расцарапается, шланг порвется, купил новый и радуешься
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
после ремонта поставил во всей квартире финские Oras (удачно купил полный комплект "старой" серии, которые к тому времени уже перестали выпускать)...
пятый год - и только в этой теме вспомнил об их существовании, ни к одному даже не "притронулся" после установки =)

не самые дешевые, но зато супер - не сравнить эти "одноруки" по качеству "смешения" воды с теми, что на даче стоят... особенно это ощущается на кухне и когда ванну готовлю младшему...
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
На кухне стоит советский, ещё брежневский- вот это, я понимаю, девайс эпохи застоя:) только кранбуксы иногда меняю. в ванной был такой же, сдуру поменял на необлезший блестящий кетай, хорошо, старый не выкинул, подозреваю, придётся ставить его назад..
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Анджей Хаата, а каким бюджетом располагаешь? Лучше взять за 300-500 грн и через пару лет сменить. Если будешь брать на рынке,обязательно договаривайся на возможность обмена в случае чего,т.к.могут быть микротрещины,не видные на глаз, из которых будет лупить фонтанчик. Также при установке закручивай гайки через тряпочку,чтобы не покоцать.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Алекс
застой был настолько сильным, что краны "застыли" навека =)
да уж... это не кетай силуминовый.

Анджей Хаата, а каким бюджетом располагаешь?
Анжей, вопрос второй - тебе нужен "длнинный" смеситель или "короткий"?

не знаю, как сейчас - лет 5-6 назад вроде по цене-качество были неплохими болгарские Vidima
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Да уж... Глянул на тему и вспомнил про свои. Меняются раз в год в ванной, не металл, а фиг знает что. И это при том что вода у нас еще хорошая. На кухне стоит довольно долго уже и вроде фирменный какой то, меняли только сеточку на нем.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Мои 5 коп по леечкам. 7 лет назад купил к смесителю в ванной леечку bossini 5-ти режимную, недавно она потекла по шву. На замену купил китай 7-ми режимный за 28 грн, поставил - работают всего 3 режима, вернул. Купил подороже поляка за 125 грн - вернул, т.к. шумный очень. В итоге выложил 230 грн за такую же босини - доволен как... Что имеем за эти деньги - не боится переключения режимов "на лету", лейка разборная и удобная для чистки, резиновый контур - при падении ни лейка ни поверхность на которую падает не страдают, личный 7-ми летний безотказный опыт работы тако-го же экземпляра.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Меняются раз в год в ванной, не металл, а фиг знает что. И это при том что вода у нас еще хорошая. На кухне стоит довольно долго уже и вроде фирменный какой то, меняли только сеточку на нем.
а какой смысл в дорогом, долго служащем?
http://kstatida.ru/a/4781/ne-vsegda-vygodno-pokupat-dorogoe-i-kachestvennoe
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: NRG

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
а какой смысл в дорогом, долго служащем?
Ты хочешь поговорить об этом ;) Тема для а ля ОФФТОП.
Хотя бы тем что я не парю себе мозг демантожом и монтажом ежегодно лазя в нишу под раковиной. А в ванной открутил 2 шайбы и закрутил 2 шайбы. ;)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Не потечет в самый неподходящий момент, когда нет времени ехать в магазин, устанавливать и т.д.
дорогой - не значит качественный, да и они тоже текут

не парю себе мозг демантожом и монтажом
трудность монтажа сравнима с трудностью чистки - я не чищу каждую неделю, а меняю раз в год
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Когда оно гупнется в то время, когда никого нет дома, и зальет внизу соседей насквозь на 5 этажей с супер-пупер-ойро-ремонтами (или дорогими кухнями) - только тогда прийдет понимание, зачем было брать дешевое кетайское дерьмо :) ))))) Ведь очень мало кто из нас перекрывает краны, уходя из дома, верно? ;)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Турецкие NSK сейчас котируются, не хуже Италии.
 
Зверху