Соседи: проблемы и пути решения.

burn

що нового?
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Валить.
Post automatically merged:

Я уже набудувався...
Только от розбудови всё равно не убежать: если выбирается вариант валить, то сначала надо розбудувати себя, довести до уровня зрелости того общества, куда валишь. И это не только про выучить язык. И я бы предположил, это может оказаться тяжелее (особенно, для морально устаревшей аудитории) чем свою собственную страну постепенно приводить в порядок.

Иначе получится что "можно вытащить Мыколу из Украины, но нельзя вытащить Украину из Мыколы". И все вытекающие истории как наши приезжают со свиным рылом в Европу, и начинают (пытаться) утеплять балконы, строить пристройки, гонять пьяными на тачках и давать взятки.

Если валить, не пролечив мировоззрение (поиски выгоды за чужой счёт, нежелание ограничить себя ради чего-то большего, "живу одним днём"), то по факту люди просто экспортируют и распространяют социальные болезни.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e (МТС, КС)
burn, шото я потерял нить беседы... Шо ты от меня хочешь? В чём ты пытаешься меня убедить? Шоб я тут остался? Так ты как то коряво убеждаешь. Совсем неубедительно. НЕ хочу я.
Скажу честно - я задолбался кормить нищебродов, отдавая большую часть своих доходов, И НЕ ПОЛУЧАТЬ ничего взамен. Так понятно?
У меня даже нет права защититься от вора или грабителя.

Если рассуждать в ключе твои права-мои права, предлагаю посмотреть на ситуацию под ещё таким углом: выше писали о принудительном лечении. Но тогда это пересекается с моими правами, потому что лечение осуществляется (если я правильно понимаю) за счёт бюджета, то есть наших и моих денег, которые бы иначе ушли на больницу, детский садик или кокс для сына чиновника. И по этой логике пусть тогда сидит себе дома, чтобы не пересекаться с моими правами
Не не не. Я СОГЛАСЕН полечить эту конченную. Это всё равно выгоднее чем терпеть её под боком.
Вот если бы БЫЛ у меня выбор - то я бы решал так: потратить на лечение этого существа сколько то бабла ЛИБО просто терпеть ЭТО под боком. И скорее всего я бы соглашался на трату денег. Иначе нахрена они мне?

Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Дружище. Я посмотрел вот. И у меня теперь вопрос к тебе: а ты смотрел этот вот? Если да, тогда у меня второй вопрос: а что сделал в этой стране ТЫ, следуя логике, которую кац объясняет? Какой вид бизнеса открыл ты? Во что вложил деньги ты? Насколько сильно ты доверяешь людям и насколько сильно ты с ними взаимодействуешь? Поделись пожалуйста (можно в личку). А то пока я вижу только подобие того анекдота
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
≈ Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
≈ Да задавайте, я в принципе не спешу.
≈ Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
≈ Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
≈ А какие сигареты вы курите, если не секрет?
≈ Да не секрет ≈ "Мальборо".
≈ И последний вопрос ≈ сколько сигарет в день?
≈ Пачки полторы ≈ две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
≈ Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
≈ Серьезно? . . А вот вы сами курите?
≈ Нет, я не курю.
≈ И что, небоскреб у вас есть?
≈ Нет, небоскреба у меня нет.
≈ А я курю, и небоскреб мой...

knedlyk

Известный пользователь
Місто
Львів
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Валить.

Я уже набудувався...
Только от розбудови всё равно не убежать: если выбирается вариант валить, то сначала надо розбудувати себя, довести до уровня зрелости того общества, куда валишь. И это не только про выучить язык. И я бы предположил, это может оказаться тяжелее (особенно, для морально устаревшей аудитории) чем свою собственную страну постепенно приводить в порядок.

Иначе получится что "можно вытащить Мыколу из Украины, но нельзя вытащить Украину из Мыколы". И все вытекающие истории как наши приезжают со свиным рылом в Европу, и начинают (пытаться) утеплять балконы, строить пристройки, гонять пьяными на тачках и давать взятки.

Если валить, не пролечив мировоззрение (поиски выгоды за чужой счёт, нежелание ограничить себя ради чего-то большего, "живу одним днём"), то по факту люди просто экспортируют и распространяют социальные болезни.
І не соромно ось так писати про рідну країну? Звідки така меншовартість? І до чого тут Микола? Напишіть ваше ім'я краще та приміряйте на собі, якщо про вас так от скажуть.

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Місто
Дніпро
І не соромно ось так писати ...?
але це ж правда. Чого "коштують" мої "походеньки" за останні 4 р. по Європі, з жахом згадую -- байдужість. Країну робить Країною ії люди, так і з будинками.

knedlyk

Известный пользователь
Місто
Львів
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
І не соромно ось так писати ...?
але це ж правда. Чого "коштують" мої "походеньки" за останні 4 р. по Європі, з жахом згадую -- байдужість. Країну робить Країною ії люди, так і з будинками.
Я пригадав жарт зими 2013/2014 року, яким ми в Києві обмінювалися:
- Що відрізняє українців від деяких сусідніх народів?
- Коли українці чують "валити", то питають: "Кого?"

Перемедон

Місто
Дніпро
тому і потрібно бути в нонішніх реалія рішучим і мати сили, аби свої переконання виражати дією.

Vitalik

Известный пользователь
Місто
Киев
Немного отошли от темы, постараюсь вернуть к сути. Шумным соседям по ночам в многоэтажке, достаточно провести по батарее ночью 1 раз металлическим предметом, в течении 2-3 дня и прекращаем. После не поленится, поставить будильник пораньше, и аналогично 1 раз провести с утра, только увеличить до 3-5 дней (по ситуации). Рецепт действует, не особо мешает прочим соседям (потом только благодарят)), шум само ликвидируется без личных контактов и бесполезных конфликтов).

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR & iPad 6G 2018
Было это летом то ли 2013, то ли 2014 года. Дом мой был свежесданный, год-два всего. Естественно, ремонты и шум хрячили так, что в особых случаях люди входили в резонанс и коллективно сходили с ума. И вот одна инициативная ссыкуха с годовасиком организовала... барабанная дробь... патруль мамочек! (придержите ваши шутки про милф :) )
Собрала вокруг себя десяток таких же клуш из нашего подъезда, они провозгласили себя властью и повесили на доски и возле лифтов угрожающие объявления. Фотку в своём архиве я найти не смог, но суть была приблизительно следующая: каждый день с 13 до 16 часов в подъезде объявлялся тихий час для малышей. Все строительства и шумные активности должны были быть в этот промежуток прекращены, чтобы дети всея дома могли иметь здоровый дневной сон! А к нарушителям этого правила должен был выдвигаться патруль минимум из трёх мамочек (дежурства день через два, прямо как работа) и требовать, так сказать, сатисфакции и покоя. Особенно непослушных пугали тем, что "труд строителя так травмоопасен, мы совсем без угроз вам это сообщаем. Пока что." Несмотря на полную правовую никчёмность как этого отряда мамовстанцев, так и выдвинутых ими требований, первую неделю шум действительно поуменьшился. То ли люди начали ставить себя на место этих самых мамочек и действительно старались вести себя потише, то ли мамочки действительно так эффективно работали, но тишина более-менее сохранялась, редкие попытки всхлипнуть перфоратором прекращались в течение 5-10 минут. Мамки на полном серьезе четко вслушивались в стояки и через созданную вконтакте группу точно триангулировали нарушителя и отправляли к нему дежурную зондеркоманду.
(Далее история излагается со слов консьержки) Это великолепие продлилось не более десяти дней, когда в очередную свежеперепроданную на вторичке квартиру въехал какой-то хмырь. Он моментально завёз команду строителей, которая работала, как заводные апельсинчики, ровно с 9 до 6. Квартира центровая, четко посередине подъезда на 10м из 20ти этаже. Естественно, перерыв в работах не соблюдался, да и объявления к тому моменту с лифтов поисчезали. В первый же день в ту квартиру отправился отряд внушения, но поцеловал дверь - строители продолжали работу, не взирая на стуки. То ли они решили не открывать от греха подальше, то ли была команда от хозяина. Мамки три часа осаждали квартиру, но так ничего и не добились. Пошли промывать мозг консьержке и брать телефон хмыря, который его оставить, конечно же, не успел. На второй день заводные апельсинчики продолжали вджобинг, и на сей раз с отрядом для усиления позиций выдвинулась Матка Патруля. На удивление, дверь открыл собственно сам Хмырь. Выслушав охренительные истории в исполнении отряда, он рассмеялся им в лицо, сказал, что своим уставом они могут подтереться в туалете, а если хотят перерыва в работах, пусть компенсируют ему простой строителей в течение трёх часов каждый день. Когда мамашки раскудахтались угрозами пожаловаться в спортлото, Хмырь просто послал отряд на буй и закрыл перед их носом дверь. Матка Патруля, немало обиженная таким исходом событий, нажаловалась своему мужу, который пошел требовать у Хмыря сатисфакции "по мужски". Дверь ему открыл Хмырь, выслушал претензии, попросил подождать секундочку, и спустя время вышел из квартиры с битой, а с ним и двое строителей с подручными материалами. Муж поджал хвост и ретировался.
Патруль был так раздосадован, что немедленно поехал вниз жаловаться консьержке, а та, добрая душа, рассказала о случившемся всему подъезду. Что было дальше, нетрудно догадаться. Спустя буквально пару дней патруль в других квартирах стал получать в лучшем случае аргументированный былинный отказ или игнор звонков в дверь, в худшем - направление на буй. Спустя неделю всеми гонимый и игнорируемый патруль самораспустился.

Морали не будет, я вас просто хотел поулыбать :)

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
Mathias, почему же, тут как раз есть мораль - не покупайте/не снимайте хаты в новостроях, если постоянный шум перфораторов и болгарок съедает моск вам, или вашим женам/детям :) А за авторский текст - зачед, однозначно!👍

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Человек живуший в многоэтажном человейнике ОБЯЗАН потерпать за своё опрометчивое решение там жить.

Перемедон

Місто
Дніпро
Біс його знає...В Польщі наприклад, орендував квартиру і так склалось, що за стінами вели ремонтні роботи. І перф був, і машина штробова, але, КУРВА -- все було спокійно і без надривів. Пороблено... Як пізніше виявилося, "майстри" були з України. Мораль є....непотрібно бути муднем і купувати інструмент спеціальний і розрахунки проводити у спеціалістів.

Місто
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
111
Собачники и сочувствующие, скажите пожалуйста, а у нас у соседей есть чрезвычайно дурной пёс, который просто заливается лаем с 11 часов и до утра. Раньше я думал, что хуже утренних петухов ничего нет, теперь вижу, что есть. Как действовать? Может, какие успокоительные собачьи есть?

222
Никак. Только переехать.

333
Трактором? Или самокат тоже подойдёт?

Зверху