Термін дії номера передплати Vodafone

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Термін дії номера буде продовжено на 370 днів при поповненні рахунку будь-яким способом на суму від 5 ₴, крім переказу коштів.

Якщо завершився термін дії картки, вона може бути заблокована оператором — абонентський номер, тарифний план, баланс рахунку та можливість отримувати вхідні дзвінки зберігаються ще впродовж 60 днів. Після завершення цього терміну обслуговування абонентського номера буде повністю припинено, але протягом ще 30 днів абонент може відновити номер, звернувшись у магазин Vodafone.

Якщо картка заблокована в разі відсутності вихідних подій (дзвінки, SMS, користування мобільним інтернетом) більш ніж 180 днів, то для продовження терміну дії номера достатньо поповнити рахунок на суму від 5 ₴.

Щоб перевірити строк дії номера, надішліть USSD-запит *101#.
© FAQ
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Elephant, после активации номера срок действия может быть 30 или 60 дней - зависит от вашего тарифа. Наберите *101# и увидете точную дату, до которой действителен номер.

Когда подойдёт к концу срок действия номера, у вас ещё будет 60 дней на то, чтобы кинуть 5 грн и продлить.

А ещё в течение этих 60 дней сохраняется возможность принимать входящие звонки. Заблокированы будут только исходящие.
Пока нет доступа к симкам, только через мой Водафон, но там срок у всех на 30 дней продлился. И мне кажется Вы ошибаетесь на счет 60 дней. Я знаю раньше было 30 дней(блок, но можно принимать звонки), затем 60 дней на восстановление через ЦОА(уже платно), а еще было 30 дней(сети уже нет, но можно попробовать восстановить). Это раньше, сейчас не знаю, поэтому спрашивал.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Мне кажется Вы ошибаетесь на счет 60 дней. Я знаю раньше было 30 дней(блок, но можно принимать звонки), затем 60 дней на восстановление через ЦОА(уже платно), а еще было 30 дней(сети уже нет, но можно попробовать восстановить). Это раньше, сейчас не знаю, поэтому спрашивал.
Не ошибаюсь, проверял недавно на личном опыте на одном из полочных номеров. После окончания срока действия номера симка ещё около двух месяцев работала и принимала входящие звонки.

Возможно, раньше было 30 дней (не помню, не интересовался раньше этим вопросом), но сейчас - 60 дней.
Это точная инфа, есть на сайте оператора:
https://www.vodafone.ua/ru/support/sim-usim-card-operation (раздел "Если SIM/USIM-карта долгое время не использовалась?")
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Вот за это спасибо. В моем случае 30 дней.

У каждой SIM/USIM-карты есть срок действия номера. После активации карты он составляет:

Срок годностиНазвание тарифа Vodafone
30 днейSuperNet Start, SuperNet Pro, SuperNet UNLIM Family+, RED EXTRA XS-2
60 днейFamily, SuperNet Pro (в рамках специальных условий), SuperNet Turbo, Joice, UNLIM 3G, UNLIM 3G+, RED S/M/L/XS+, RED EXTRA XS, RED EXTRA S, M Device, Light+, Zahid
90 днейDevice S
После завершения срока действия номера Vodafone Подписка предоставление услуг будет ограничено оператором. Абонентский номер, тарифный план, баланс счета и возможность получать входящие звонки сохраняются еще в течение 60 дней. После завершения этого срока, обслуживание абонентского номера будет полностью остановлено, но в течение еще 30 дней абонент может восстановить номер, обратившись в Центр обслуживания абонентов.

Также карта может быть заблокирована в случае отсутствия исходных событий (звонков, SMS, пользование мобильным Интернетом) более чем 180 дней.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Также карта может быть заблокирована в случае отсутствия исходных событий (звонков, SMS, пользование мобильным Интернетом) более чем 180 дней
Такая формулировка причины блокировки, для "полочных" симок опасна, чаще нужно проверять...:cautious: Может, уже кто-то сталкивался: если провести регистрацию номера, тогда восстановить симку будет проще?
 
  • Like
Реакції: idea

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Относительно возможной блокировки симки ВФ, из-за отсутствия использования напротяжении 180 дней, сегодня поинтересовался у консультанта их справочной службы, по н-ру 111. Спрашивал, как о порядке и этапах блокировки номера, так и возможности восстановления, поскольку такая ситуация отличается от обычной блокировки из-за пропуска сроков пополнения. Ответ консультанта меня насторожил и расстроил, поскольку по озвученной информации - при таком варианте блокировки, симка сразу отключается (не рег-ся в сети) и восстановлению не подлежит😟 (приэтом, наличие персонификации номера значения не имеет). Конечно, не стоит верить всем консультантам, но данный вопрос стоит внимания и хотелось бы узнать ответ от более осведомлённых людей, которые есть на форуме. Надеюсь, что форумчанин Кактус мог бы прояснить ситуацию по данному вопросу, ответ на который, думаю, также интересует многих участников форума. Или, возможно, решить/"спасти" ситуацию сможет только MNP?..:unsure:
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Да, скорее всего он прав
Но из своего опыта скажу, что это всё в теории, на самом деле ещё не встречался с ситуациями, когда бы номер блокировался через 180 дней неактивности
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
К слову, недавно смс приходило на номер с подключенным гба, цитирую:
А Ви знали, що термін дії номера залежить від дати останнього поповнення? Востанне Ви поповнювали свій рахунок аж пів року тому. Щоб уникнути блокування номера в майбутньому, просто зараз попвніть рахунок від 5 грн і продовжуйте ним користуватися ще цілий рік.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
К слову, недавно смс приходило
Такие же СМС приходили на несколько симок в конце прошлого месяца, тогда и начал проверять "полочные". А когда одна не рег-сь в сети (прошло как раз полгода после пополнения), то "реанимировать" вышло только после попыток дозвона на неё. Потому и пришлось обратить внимание на "внештатную" ситуацию. При повторении этой проблемы через несколько дней и визита в ЦОА, там никак объяснить причину не смогли (но зато спросили, не настроился ли на MNP:sneaky:). Таки заставляют задуматься, а может и подсказывают решение...:boss:
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Значит, полочную симку лучше пополнять раз в 5 месяцев, во избежание эксцессов?
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Kseniya, наверное пополнять раз в год вполне достаточно, но раз в полгода желательно совершить какое-то исходящее событие (позвонить куда-то или отправить SMS, можно даже самому себе на другой свой номер).
По информации с сайта, заблокировать могут из-за отсутствия АКТИВНОСТИ более 180 дней, а не из-за отсутствия пополнения.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Значит, полочную симку лучше пополнять раз в 5 месяцев, во избежание эксцессов?
Выходит, что так и есть... Но это доп. забота, а также зависит от "состыковки" памяти и возможности.:sneaky: Потому и обдумываю возможность "эмиграции" на Лайф, если там не будет той же ситуации. По крайней мере, пока ещё не было.:unsure:
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Kseniya, наверное пополнять раз в год вполне достаточно, но раз в полгода желательно совершить какое-то исходящее событие (позвонить куда-то или отправить SMS, можно даже самому себе на другой свой номер).
По информации с сайта, заблокировать могут из-за отсутствия АКТИВНОСТИ более 180 дней, а не из-за отсутствия пополнения.

У меня один мобильный. :)
Это же надо симки переставлять туда-сюда...мне гораздо проще пополнить раз в 5 месяцев на 10 гривен...
А если на полочную (когда она не в телефоне) отправить смс это зачтется? :)
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.

У меня один мобильный. :)
Это же надо симки переставлять туда-сюда...мне гораздо проще пополнить раз в 5 месяцев на 10 гривен...
А если на полочную (когда она не в телефоне) отправить смс это зачтется? :)

Отправлять нужно с полочной, а не на полочную. Засчитываются исходящие действия.

Для полочных номеров лучше конечно иметь дополнительный телефон. ;) Хотя бы самый дешёвый кнопочный. У меня два старых кнопочника осталось (оба двухсимочные), избавляться от них не спешу - для действий с полочными номерами пригождаются.
 
Останнє редагування:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Отправлять нужно с полочной, а не на полочную. Засчитываются исходящие действия.
Також карта може бути заблокована в разі відсутності вихідних подій (дзвінків, SMS, користування мобільним інтернетом) більше ніж 180 днів.
 
Реєстрація
18.08.19
Місто
Киев / Лисичанск
Значит, полочную симку лучше пополнять раз в 5 месяцев, во избежание эксцессов?
Такая ерунда, относительно 180-и дней, была введена в начале 2007-го года. Более того, в Тарифах виртуального оператора Yezzz в условиях пополнение счета раз в 180 дней указано в условиях как обязательно... Но что касается тарифов Водафон, то пополнение на 5 гривен раз в 365 дней вполне хватает, как по казывает практика, и на 180 дней не обращают внимание. Иными словами, точно утверждать не могу, но, по крайней мере, на этом форуме в ближайшие годы жалоб про блокировку номера после непополняемых 180-и дней в ближайшие года вроде бы не было (кроме Yezzz, понятное дело). Особенно сейчас в феврале, когда за 60 дней неактивности - дают три месяца за 1 копейку...
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
Пополняю раз в год на 5 грн, а раз в полгода звоню на них. За лет 10 ещё не было проблем с отключением. Но всегда бывает, что не регистрируется в сети. Перезагружаю и всё в порядке.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
в мене є Light, номер часто в мережі, але з нього може дзвонив рази 3-4 за півроку, і прийняв 3-4 дзвінки. не поповнявся півроку зовсім (на рахунку було 55 грн) і приходить СМС, що "ви не поповняли рахунок півроку, і номер може бути заблокований, тому радимо поповнити від 5 грн.
Судячи з СМС виходить так, що платних звінків не достатньо, поповнювати бажано раз на півроку. Чесно кажучи, політика Vodafone схожа не "беспредел" в цьому питанні. Номер в мережі, на рахунку є кошти, здійснюються платні дзвінки, хоч і рідко, а номер можуть заблокувати через 6 міс
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Там же хитро написано "Щоб уникнути блокування номера в майбутньому" и "продовжуйте ним користуватися ще цілий рік." Когда то будущее наступит неизвестно, и после пополнения целый год дают, а не пол года. Вода одна, а не смс, никакой конкретики. Возможно хотят посадить на кукан, чтобы от страха ещё денег им занесли. Надо ждать реальных блокировок, если таковые будут. Чтобы правильно трактовать данную писанину.

Цитата Ответить
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Всех вас разводят не на 5 грн, а на 10 грн, а особо нервных, на все 15 , чем не бизнес ? =)

зы. чем дольше крякаете на эту тему, тем больше шансов, что вам эту таксу могут поднять вполне официально :) допустим до 20грн
 
Зверху