Термін дії номера передплати Vodafone

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Термін дії номера буде продовжено на 370 днів при поповненні рахунку будь-яким способом на суму від 5 ₴, крім переказу коштів.

Якщо завершився термін дії картки, вона може бути заблокована оператором — абонентський номер, тарифний план, баланс рахунку та можливість отримувати вхідні дзвінки зберігаються ще впродовж 60 днів. Після завершення цього терміну обслуговування абонентського номера буде повністю припинено, але протягом ще 30 днів абонент може відновити номер, звернувшись у магазин Vodafone.

Якщо картка заблокована в разі відсутності вихідних подій (дзвінки, SMS, користування мобільним інтернетом) більш ніж 180 днів, то для продовження терміну дії номера достатньо поповнити рахунок на суму від 5 ₴.

Щоб перевірити строк дії номера, надішліть USSD-запит *101#.
© FAQ
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Frank, у меня срок действия по запросу *101# по-прежнему пишет. Только что проверил на нескольких номерах (тарифы 4G Smart S+ и SuperNet Start).

Screenshot_20210830_124922.jpg
IMG_20210830_125334.jpg
IMG_20210830_125314.jpg
 
Реєстрація
12.04.12
Місто
Луганск-я обл.
а у меня на всех лигхт также
Post automatically merged:

вставил в смарт, там другое меню
 

Вкладення

  • IMG_20210830_131251_cr.jpg
    IMG_20210830_131251_cr.jpg
    28.4 КБ · Перегляди: 56
  • IMG_20210830_13173_cr_cr1.jpg
    IMG_20210830_13173_cr_cr1.jpg
    17.9 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Якщо це тільки на light, то певно зроблено навмисне, щоб більше номерів заблокувати, так як люди не знатимуть ,коли треба поповнити ))
 
Реєстрація
12.04.12
Місто
Луганск-я обл.
Якщо це тільки на light, то певно зроблено навмисне, щоб більше номерів заблокувати, так як люди не знатимуть ,коли треба поповнити ))
вставил и вторую сим Light с полки, там тоже 1/3-># , блин, точно сделано чтобы быстрее проморгали срок ))
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Frank, после выполнения запроса *101# нажмите ответить и #, чтобы увидеть срок действия номера.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Ну в них таке буває інколи, але вже тижні з 2 на лайтах не висвічує, нехай відпишуться інші тарифи, мені просто цікаво
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Реєстрація
12.04.12
Місто
Луганск-я обл.
Frank, после выполнения запроса *101# нажмите ответить и #, чтобы увидеть срок действия номера.
после нажатия ответить открывается окно набирания сообщения и там решетка не набирается, а только переключает раскладку,
какие еще варианты на кн. теле. попробовать ?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Frank, переключать раскладку на буквенную, после через меню либо через "*" попадаем в меню символов.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Ну в них таке буває інколи, але вже тижні з 2 на лайтах не висвічує, нехай відпишуться інші тарифи, мені просто цікаво
У меня на двух Лайтах показывает.
На 4 лайтах в мене не показує, всі старі сімки , без 4g, півроку без поповнень.


после нажатия ответить открывается окно набирания сообщения и там решетка не набирается, а только переключает раскладку,
какие еще варианты на кн. теле. попробовать ?
Відповісти -> Опції -> символи -> #
 
Реєстрація
12.04.12
Місто
Луганск-я обл.
спасибо всем,
получилось наконец-то добиться даты окончания,
комбинация на кн. тел. получилась такая :
*101# - позвонить - ответить - * ( по * вошел в меню символов) - 1 ( по этой кн. набор #) -Да - Да
и наконец-то выдало дату
 
Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
спасибо всем,
получилось наконец-то добиться даты окончания,
комбинация на кн. тел. получилась такая :
*101# - позвонить - ответить - * ( по * вошел в меню символов) - 1 ( по этой кн. набор #) -Да - Да
и наконец-то выдало дату
Далеко спрятали.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Mix Fix, рекламы ж ради.
Скоро начнут туда графику, перекодированную в ASCII тулить
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
26 сентября активировал новую симку с тарифом SuperNet Pro+ (тем, в котором 12 ГБ за 150 грн/мес) с первым бесплатным месяцем. Номер пока не пополнялся. Сегодня пришло такое сообщение в SMS от Vodafone:

Врятуйте свій номер від блокування! Через 2 дні Ви не зможете дзвонити, відправляти SMS і користуватися інтернетом. Щоб уникнути цього, поповніть рахунок від 5 грн будь-яким способом, крім переказу, і Ваш номер буде з вами ще цілий рік.

Но что интересно, проверка через *101# и через приложение My Vodafone показывает, что номер действителен до 25.11.2021 :unsure:

С сайта оператора ничего не понятно, ибо тариф SuperNet Pro+ там вообще не упоминается (упоминается только SuperNet Pro без плюса и SuperNet Pro в рамках каких-то специальных условий).

Screenshot_20211024_173947.jpg

Чему верить? Сегодняшней SMS-ке от оператора, или тому, что показывает в MVF и *101#?
 
  • Wow
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я верю сайту. Вполне возможно, что отдельного текста для смс свежеактивированных пакетов не сделали (раньше сразу после покупки пополняли и никто не жаловался, а сейчас руки не доходят текст поправить), и приходит тот текст, что должен по окончании года после пополнения приходить.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Kritik, к тексту SMS у меня нет замечаний.
Странно только, почему в My Vodafone и по USSD-запросу *101# пишет, что номер действует до 25 ноября, а в SMS дали понять, что уже через два дня срок закончится.

Будем понаблюдать, как оно будет на самом деле, через 2 дня проверю, будут ли работать исходящие звонки/SMS.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ot85, а что тут думать? - На новом дебиллинге, по-ходу сделали 30 дней без пополнения и в утиль. А до 25 ноя показывает уже с запасным, буферным, месяцем, при котором исходящие будут заблочены( ну тот, что после истечения срока годности у активных симок).
Вот оночо коты так отчаянно наяривали в августе!
Новому дебиллингу таки быть.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
Kritik, к тексту SMS у меня нет замечаний.
Странно только, почему в My Vodafone и по USSD-запросу *101# пишет, что номер действует до 25 ноября, а в SMS дали понять, что уже через два дня срок закончится.

Будем понаблюдать, как оно будет на самом деле, через 2 дня проверю, будут ли работать исходящие звонки/SMS.
Просьба: обязательно отписаться по этому случаю! Действительно всё очень интересно!
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Ihor-Zp, отписываюсь: на данный момент (17:12) всё нормально. Номер на 5 грн ещё не пополнял, исходящие звонки работают, сообщения об ограничении работы номера не было. По крайней мере на бесплатные номера 0800 звонить можно (платные звонки на мобильные номера не пробовал).

Номер был активирован 26 сентября в 17:00, т. е. месяц с момента активации уже прошёл. Сегодня утром пришло SMS, что из-за недостатка средств на оплату пакета на месяц подключен пакет на день за 7 грн. Напоминания об окончании срока действия номера больше не приходили.

Полагаю, что срок действия номера всё-таки до 25 ноября (60 дней с момента активации), как и указано в My Vodafone и по запросу *101#, а та SMS-ка, что пришла позавчера, могла прийти по ошибке. Но подожду ещё до полуночи, если что-то изменится, отпишусь здесь..
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
Спасибо, что отписались по своему случаю. Выходит, что смс бывают ложные!
 
Зверху