Термін дії передплатних номерів GSM-операторів

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Решил собрать официальную информацию по срокам действия номеров:

МТС
Если Вы не воспользовались SIM-карточкой, которая входит в стартовый пакет (то есть не сделали звонок до указанной даты), Вы не сможете воспользоваться услугами с этим стартовым пакетом. После активации срок действия Вашего номера устанавливается на 30 дней с момента звонка при отсутствии пополнения. После пополнения счета услуга продлевается на 365 дней. Для предотвращения отключения Вашего номера предварительно позаботьтесь об удлинении срока действия. Продлить срок действия Вашего номера возможно только путем пополнения счета. При каждом пополнении счета ваучером любого номинала срок действия Вашего номера продлевается на 365 дней с момента пополнения счета.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии исходящих событий по номеру на протяжении 10 месяцев, тарифный пакет абонента может быть изменен на какой либо другой тариф, доступный для подключения.

http://www.mts.com.ua/rus/become_mts_subscriber.php
Киевстар
Срок действия номера абонента предоплаченной связи «Киевстар» (кроме номеров, которые обслуживаются на тарифных планах «Отдыхай 2010», «Супер Турист», «Я на море») составляет 365 дней с момента:

любой последней активности, а именно: исходящие SMS, исходящие MMS, сессия GPRS, любой успешный входной или выходной вызов, последнего снятия средств с основного или бонусных денежных счетов за пользование телекоммуникационными услугами (кроме платы за услугу «Мобильные деньги»);
пополнение счета карточкой пополнения или с помощью «Удобной суммы» (на 40 гривен и более).
Срок действия услуги связи для номеров абонентов, которым временно приостановлено предоставление услуг в результате нарушения такими абонентами условий предоставления и получения услуг, составляет 31 дней с момента блокирования.

Проверить срок действия номера можно, набрав на клавиатуре телефона *114#.

С абонентов, у которых до окончания срока действия номера осталось меньше 6 месяцев, будет взиматься абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15 грн в месяц. После взимания абонентской платы срок действия номера будет продлен на 1 месяц. В случае если на счету недостаточная сумма средств для снятия абонентской платы, срок действия номера будет продлен по специальной цене, которая равна остатку средств на счете. Если средств на счете не будет, срок действия номера не будет продлен.

После окончания срока действия номера компания «Киевстар» имеет право использовать соответствующие телефонные номера для изготовления новых стартовых пакетов.

Важно! Продление срока действия номера на 365 дней в режиме реального времени происходит только после совершения платного исходящего звонка. Любым другим способом - происходит с задержкой до 30 дней.

Для того чтобы возобновить номер, который был заблокирован в связи с окончанием срока его действия, воспользуйтесь услугой Возобновление номера.
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid
Лайф
Вы можете осуществлять и принимать звонки, отправлять или принимать SMS, MMS, пользоваться Интернетом и другими услугами в течение 365 дней с момента активации стартового пакета и в течение 180 дней с момента активации любого акционного стартового пакета.
Каждое пополнение счета на 10 гривен и более одним платежом продлевает возможность осуществлять и принимать звонки , SMS, MMS и пользоваться другими услугами на 365 дней.

Пополнения основного счета на сумму до 10 грн не влияет на сроки предоставления телекоммуникационных услуг.
После окончания срока 365 дней в течение следующих 30 дней ты можешь пополнить счет на сумму от 10 грн одним платежом и восстановить, таким образом, возможность осуществлять и принимать звонки на 365 дней. При отсутствии пополнения в указанный срок обслуживания по абонентскому номеру твоей sim-карты окончательно прекращается.

Минимальный срок действия тарифного плана составляет семь календарных дней с момента запуска. Минимальный срок действия тарифного плана автоматически продлевается до момента принятия оператором решения о нецелесообразности его продления. Изменение условий тарифного плана возможно исключительно в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Об изменении условий тарифного плана абоненты информируются дополнительно. В случае изменения условий тарифного плана оператор публикует такие изменения в средствах массовой информации и/или на своём веб-сайте за семь календарных дней до момента их введения.

http://www.life.ua/ru/podderzhka/voprosy-v-kategorii/?category=118
3Mob
Срок действия номера составляет 365 дней с даты последнего пополнения основного счета, независимо от суммы пополнения.

Внимание! Услуга «Перевод средств» не продлевает срок действия мобильного номера.

http://3mob.ua/application/prices/individual/key/63
TravelSim
Термін активності картки — один рік від дати останньої платної дії. Для того, щоб подовжити цей термін ще на рік вперед, Вам необхідно здійснити будь-який дзвінок, відіслати СМС (навіть на території України) або просто поповнити баланс. Зазначимо, що 1 рік - це мінімально гарантований термін активності. Насправді відключення номеру може і не відбутися, наприклад, на 367-й день. Оператор повністю усвідомлює, що ТревелСіМ - послуга не повсякденна.

http://travelsim.ua/faq/Chasti-pitannya/
ГудЛайн
Срок действия туристической сим-карты ГудЛайн неограничен. Если в течение 2-х лет номер не пополнялся и не было совершено звонков, номер аннулируется.

Остаток средств на балансе сим-карты временно блокируется, если в течение 1 года баланс сим-карты не пополнялся. При этом сама сим-карта остаётся активной. Возвращение заблокированного остатка средств происходит автоматически при любом пополнении баланса или при очередном выезде за границу и использовании сим-карты.

http://goodline.com.ua/ru/abonents/faq/
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Когда проверено? Ты опровергаешь майский пост. В июне уже можно было гривной продлить срок действия номера?
Да, EvgenyTar, летом изменились правила. Дважды уже таким образом продлевал срок действия номера. Первый раз на 1 грн. пополнял, второй раз-на 2 или 3.
Более того Утел продлил одну сим карту, которой срок истекал в июле (я её намеренно не пополнил, т.к. был ТП Ю"сити, а переводить на Ю"трай за 30 грн. не хотелось), но оператор сам продлил срок действия карты ещё на полгода-до января 2010г. Вот так стал раздувать абон. базу наш Утел))) Очень хочется догнать Пиплов. Думаю в следующем году ему это будет по силам сделать.
 
Реєстрація
10.05.08

Конечно серьёзно! Во время входящего звонка проверял срок действия номера (через *111#) показывало срок действия до 30.11.2009. До 8 минуты срок действия не менялся. Проверил на 11 минуте показало: 10.11.2010. Проверил после окончания разговора (разговор был длительностью 20 минут) срок так и остался до 10.11.2010.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Я это заметил еще более месяца назад, см. пост №7
Заметил интересную штуку: при входящем звонке на припейде Киевстар с другого номера КС длительностью 10 мин(другие длительности не испытывал) срок срок жизни продлевается на год.При входящем звонке длительностью 1 мин срок жизни не увеличивается.Проверено на трех номерах.
Наверное, таким образом КС решил поддержать уменьшающуюся абонбазу.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Что значит срока действия нет?
А вот то и значит, что срок действия данных препейд-тарифов ПипелНет равен сроку жизни самой компании... :)
Хотя возможен и Лайфовский вариант, до "навсегда", которое может наступить в любой момент... :)
Лучше всего по срокам действия тарифов ПипелНет могут ответить присутствующие на этом форуме сотрудники компании.
 

начинающий

Заблокирован
Реєстрація
27.05.10
Місто
Донецк
Телефон
HTC Incredible 2, huawei ascend g510, alkatel d920, Lg a290
Не все сказали за билайн. Поделюсь своим способом продления срока действия,притом самым простым. Нужно отправить запрос о переводе средств через билайн меню на существующий номер би,в старом формате 8068.Срок продлевается на 3 месяца.Так поддерживаю 7 симок-абонентов :).
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
начинающий, и в системе мой билайн подтверждается срок продления?
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
На какую сумму нужно минимально пополнится для продления карточек утел, киевстар, лайф ?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Утел - 1 грн.
Лайф - 10 грн.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
может лучше было бы прикрепить в первом посту инфу по сроку действия номеров всех операторов и по мере возможности или появления новых данных - обновлять эту информацию, а то вопрос этот многих интересует, а тема современем разростается и неудобно по всем страницам лазить и выискивать инфу по одному или нескольким операторов, как Вы считаете ?

ЗЫ: и сразу же можно было бы вставить инфу как можно продлить номер (самый дешевый способ)
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
при наборе в лайфе *111#, пишет баланс 0, бонус 0
когда истекает непонятно.
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
нормально продлило на год за 10 грн, но куда то сняло тут же 5 грн.
Вроде ничего не активировано, раньше был единый мир и бонус за входящие но они вроде стоят 6 грн и 1 грн.
Еще говорят у меня есть 100 смс.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
нормально продлило на год за 10 грн, но куда то сняло тут же 5 грн.
Вроде ничего не активировано, раньше был единый мир и бонус за входящие но они вроде стоят 6 грн и 1 грн.
Еще говорят у меня есть 100 смс.
У тебя тарифный план Свободный лайф
При каждом пополнении на 10 грн и более вы получаете 1000 мин. по 0 коп. на номера life:), 100 life:) SMS на период в соответствии с суммой пополнения (например, пополнение на 10 грн - звонки по 0 коп./мин. и 100 SMS на 10 дней). При этом с основного счета оплачивается 5 грн.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
немного не по теме, но думая данная информация будет полезна в данной теме, особенно если к ней еще прикрутить сроки действия номеров ;)
+ 380 39 xxx xx xx - Golden Telecom
+ 380 50 xxx xx xx - МТС (включая Jeans)
+ 380 63 xxx xx xx - life:)
+ 380 66 xxx xx xx - МТС (включая Jeans)
+ 380 67 xxx xx xx - Киевстар (включая djuice)
+ 380 68 xxx xx xx - Beeline
+ 380 91 xxx xx xx - Utel
+ 380 92 xxx xx xx - PEOPLEnet
+ 380 93 xxx xx xx - life:)
+ 380 94 xxx xx xx - Интертелеком
+ 380 95 xxx xx xx - МТС (включая Jeans)
+ 380 96 xxx xx xx - Киевстар (включая djuice)
+ 380 97 xxx xx xx - Киевстар
+ 380 97 0xx xx xx — Киевстар
+ 380 97 1xx xx xx — Киевстар (включая djuice)
...
+ 380 97 9xx xx xx — Киевстар (включая djuice)
+ 380 98 xxx xx xx - Киевстар
+ 380 98 0xx xx xx — Киевстар
+ 380 98 1xx xx xx — Киевстар (включая djuice)
...
+ 380 98 9xx xx xx — Киевстар (включая djuice)
+ 380 99 xxx xx xx - МТС
+ 380 99 0xx xx xx — МТС (включая Jeans)
+ 380 99 1xx xx xx — МТС
+ 380 99 2xx xx xx — МТС (включая Jeans)
...
+ 380 99 6xx xx xx — МТС
+ 380 99 7xx xx xx — МТС
+ 380 99 8xx xx xx — МТС (включая Jeans)
+ 380 99 9xx xx xx — МТС (включая Jeans)

Звонки МТС <-> Jeans тарифицируются по внутрисетевому тарифу.
Звонки КС -> djuice всегда тарифицируются по внутрисетевому, а djuice -> КС всегда по внешсетевому и необходимо знать каким тарифом пользуется вызываемый абонент.

Остальные звонки между разными брендами и операторами всегда тарифицируются по внешсетевому тарифу
PS: это тоже можно закрепить в первом посте
 
Останнє редагування:
Зверху