Статус і облік ВПО (внутрішньо переміщених осіб)

Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
20.04. Оформила через дію, відразу отримала документ. А грошей так і не видно. А я студент, господар вже просить гроші за житло в повному обсязі... А тільки обіцянками годують(
Кто оформлял через дию по ходу ни кто не получил .По крайней мере из моих знакомых .Кто то раньше меня оформлял кто то позже.Я оформлял 17.04
 
Реєстрація
03.04.20
Місто
Запорожье
Телефон
OnePlus 3T
Оформлял через ДИЮ почти сразу как стало доступно. 19 мая зашли на ПриватБанк за 2 месяца
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Оформлял через ДИЮ почти сразу как стало доступно. 19 мая зашли на ПриватБанк за 2 месяца

А поточнее бы дату и какая область перемещения ?
Похоже, что скорость обработки заявлений зависит от области - где-то быстрее обрабатывают, где-то медленнее.
 
Реєстрація
31.05.22
Місто
Київ
Питаннячко до тих, хто вже отримав допомогу від ООН, скажіть скільки приблизно часу пройшло з дня подання на виплату?
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
А те, кто через ЦНАПы, подали в апреле. Кто нибудь получил выплату?
Подавал через собес 28.04, результат - шиш. Хотя я "старый переселенец", работники собеса и говорили, сомнительно, что выйдет. Типа, у "старых" уже как бы "всё хорошо :dash1:", и им выплата необязательна.
Є сенс через усзн робити чи через дію. Рада безпеки навряд чи вам гроші надасть
 
Реєстрація
31.05.22
Місто
Київ
Реєстрація
14.07.16
Місто
Киев
А те, кто через ЦНАПы, подали в апреле. Кто нибудь получил выплату?
Подавал через собес 28.04, результат - шиш. Хотя я "старый переселенец", работники собеса и говорили, сомнительно, что выйдет. Типа, у "старых" уже как бы "всё хорошо :dash1:", и им выплата необязательна.
Є сенс через усзн робити чи через дію. Рада безпеки навряд чи вам гроші надасть
Чукча не читатель? "Собес", не совбез. От пафосного обозначения этого же учреждения как "усзн" суть там происходящего не меняется.
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
А те, кто через ЦНАПы, подали в апреле. Кто нибудь получил выплату?
Подавал через собес 28.04, результат - шиш. Хотя я "старый переселенец", работники собеса и говорили, сомнительно, что выйдет. Типа, у "старых" уже как бы "всё хорошо :dash1:", и им выплата необязательна.
У меня жена тоже ВПЛ с 2014 года, подавала в апреле заявление через ЦНАП. В мае выплатили март и апрель, вчера пришли деньги за май.
То вам какие-то клуши в УСЗН попались ) Вообще "старым переселенцам", кто официально работал и получал помощь на проживание, должны автоматом выплачивать помощь без подачи заявления.
 
Реєстрація
16.02.21
Місто
Київ
А те, кто через ЦНАПы, подали в апреле. Кто нибудь получил выплату?
Подавал через собес 28.04, результат - шиш. Хотя я "старый переселенец", работники собеса и говорили, сомнительно, что выйдет. Типа, у "старых" уже как бы "всё хорошо :dash1:", и им выплата необязательна.
У меня жена тоже ВПЛ с 2014 года, подавала в апреле заявление через ЦНАП. В мае выплатили март и апрель, вчера пришли деньги за май.
То вам какие-то клуши в УСЗН попались ) Вообще "старым переселенцам", кто официально работал и получал помощь на проживание, должны автоматом выплачивать помощь без подачи заявления
Старые переселенцы могли успеть купить квартиру в Мариуполе, потерять право на помощь. А сейчас им приходится оформлять новый статус, и это только через ЦНАП, в Дие в таких случаях не оформляется. И у них совсем не все хорошо, второй раз все терять..
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Жены сестра оформила в собесе в конце марта, в конце апреля получила деньги за месяц, и с концами. То за март должно было прийти?

Переместилась с Херсонской области в Днепропетровскую.
 

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружковка
Жены сестра оформила в собесе в конце марта, в конце апреля получила деньги за месяц, и с концами. То за март должно было прийти?

Переместилась с Херсонской области в Днепропетровскую.
Нет, всем ВПО (без разницы когда оформили) должно прийти за два месяца сразу: март, апрель.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Вообще "старым переселенцам", кто официально работал и получал помощь на проживание, должны автоматом выплачивать помощь без подачи заявления.
Там есть условие. Если на момент войны помощь предоставляется, то автоматом, иначе необходимо отбивать пороги.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Жены сестра оформила в собесе в конце марта, в конце апреля получила деньги за месяц, и с концами. То за март должно было прийти?

Переместилась с Херсонской области в Днепропетровскую.
Нет, всем ВПО (без разницы когда оформили) должно прийти за два месяца сразу: март, апрель.
Оно то должно, но видать не всегда приходит, как надо.
 
Реєстрація
14.07.16
Місто
Киев
А те, кто через ЦНАПы, подали в апреле. Кто нибудь получил выплату?
Подавал через собес 28.04, результат - шиш. Хотя я "старый переселенец", работники собеса и говорили, сомнительно, что выйдет. Типа, у "старых" уже как бы "всё хорошо :dash1:", и им выплата необязательна.
У меня жена тоже ВПЛ с 2014 года, подавала в апреле заявление через ЦНАП. В мае выплатили март и апрель, вчера пришли деньги за май.
То вам какие-то клуши в УСЗН попались ) Вообще "старым переселенцам", кто официально работал и получал помощь на проживание, должны автоматом выплачивать помощь без подачи заявления.
Я те предыдущие 442 грн не получал, поэтому не автоматом.
Ну там они сразу такие сказали, деньги через месяц-полтора, и то не факт. Якобы по "старым" ещё некая комиссия должна рассматривать (похоже на пиз...ж) :rolleyes:
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Вітаю! Хочу подати заяву на допомогу на сайті aid.edopomoga.gov.ua . Як думаєте, яку адресу вказувати у якості зареєстрованої? Ту за якою отримав статус ВПО? І також питання про номер телефону, бо хочу оформити цю допомогу також для батьків, що залишилися на тимчасово окупованій території. Батьки не мають стабільного сигналу мобільних операторів(виходять на зв'язок раз на день) Чи потрібно буде прийняти якусь смс чи дзвінок? Може вказати свої номери? Або може хтось знає номер гарячої лінії куди можна звернутись з цими питаннями?
 
Зверху