Стационарный телефон с сим-картой

Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Срочно ищется телефон с трубкой ("стационарный"), но "сотовый", в смысле, с поддержкой сим-карт.

Проблема родилась отсюда: Возможное отключение сервиса Интертелекома

Пожилой человек не в состоянии пользоваться мобильным телефоном (даже кнопочным) - забывает ставить на подзарядку, не умеет отвечать, теряет аппарат и т.д.

Нужен аппарат, полностью имитирующий стационарный телефон (вставляется в розетку, трубка, желательно "наглухо" привязанная к телефону), но в который можно вставить сим-карту, чтобы работать с мобильными сетями.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
dimdima, есть два варианта:

1) аппарат, имитирующий стационарный, на али ~20 баксов (судя по отзывам, это не всегда новые аппараты, потому что снаружи - новый noname, а вот внутри - детали от б/у Huawei);

2) база с возможностью подключения обычного телефонного аппарата (разъем rj11) ~30$. На форуме недавно была тема по эксплуатации такой базы. Эти вроде новые, так как используются для подключения сигнализаций.

И да, есть варианты обоих типов устройств с поддержкой частот 3G - подороже.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сам озаботился поиском, нашел вот такое устройство. Позиционируется для использования в сетях Австралии. Посмотрел частоты - вроде должен работать в наших сетях 2G и 3G. А что с 4G? Одна из заявленных частот (1800) нашими операторами поддерживается. Я правильно понимаю, что голос в 4G у нас пока не работает? Будет ли это устройство работать в 4G, когда у нас голос через LTE пойдет?
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я правильно понимаю, что голос в 4G у нас пока не работает? Будет ли это устройство работать в 4G, когда у нас голос через LTE пойдет?

Наши частоты слонов в списке поддерживаемых есть, так что вроде должно. А вот будет ли звонить по VoLTE, КОГДА ЕГО ЗАПУСТЯТ, сказать сложно. В 3G/2G точно будет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
откуда ВоЛТЕ ? кто запустил у нас ?
Да нет его, об этом и речь, что не получается сказать заранее

В 3G/2G точно будет.
Проблема, что нет уверенности в работе на частотах 4G. У этого же производителя есть более бюджетные (баксов на 30) решения в 2G/3G в точно таком же корпусе. И есть 2G only - выше упомянуто, даже форумчане пользуются, и цена более чем демократичная (на olx за аналогичные по функционалу CDMA хуавеи б/у столько же просят).

Это не смартфон, смысл такой коробочки - установить антенну в месте с наилучшим приемом, само устройство спрятать или повесить на видном месте, но в любом случае - "установить и забыть". Поэтому берется оно не на один год (у меня хуавеи висит, где повесил, где-то с 2012-го, но покупал я девайс еще в 2007-м, он три переезда пережил). И брать 2G - да, дешево и сердито, но по моим прикидкам, лет на пять, 3G, думаю, не надолго переживет 2G. А у 4G больше шансов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
база с возможностью подключения обычного телефонного аппарата (разъем rj11) ~30$. На форуме недавно была тема по эксплуатации такой базы.
Є за $30 і ще дорожчі, але мені такий доволі непоганий GSM-термінал обійшовся в $23,12 (ну і це без урахування кешбеку $1,04). Якраз той самий, що в темі, на яку Ви скинули лінк.
 

Вкладення

  • IMG_20200408_164223.jpg
    IMG_20200408_164223.jpg
    292.3 КБ · Перегляди: 33
Реєстрація
13.05.19
Місто
Киев
Є за $30 і ще дорожчі, але мені такий доволі непоганий GSM-термінал обійшовся в $23,12 (ну і це без урахування кешбеку $1,04). Якраз той самий, що в темі, на яку Ви скинули лінк.
А этот отличается от вашего наличием дисплея только?HTB16.q3RVXXXXcLXXXXq6xXFXXX7.jpg
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А є десь за $30 такий термінал, щоб підтримував наше 3Ж? Бо шукав на Алі, то там такий за девайс хочуть приблизно 50$.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
4G в данном случае не нужен т.к. 3G в Украине не исчезнет еще минимум лет 5 (скорее всего и дольше).

А є десь за $30 такий термінал, щоб підтримував наше 3Ж? Бо шукав на Алі, то там такий за девайс хочуть приблизно 50$.

Поддержка 3G необходима т.к. со временем операторы начнут перепрофилировать частоты 2G (900 MHz / 800 MHz) под 3G ( Band 8 900 MHz) и 4G (Band 3 1800 MHz) и качество передачи голоса на 2G будет не очень.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Поддержка 3G необходима т.к. со временем операторы начнут перепрофилировать частоты 2G (900 MHz / 800 MHz) под 3G ( Band 8 900 MHz) и 4G (Band 7 1800 MHz) и качество передачи голоса на 2G будет не очень.
Та я так і хочу брати на перспективу. Але за 30$. :)
Band 7 -це 2600.
 
Зверху