Страхування, "автоцивілка", ОСЦПВ

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
"пересичному" это вообще ни к чему
Ну почему же, если у тебя тачка 7+ лет и при ДТП ты не виноват, то:
у нас: тебе посчитают ремонт по какому-то среднему прайсу из программы...
это тебе наверное стошники на уши присели ? Считают по тормам произволителя, а то что дядя Вася рассказывает, что они стекло ветрового окна клеят 8 часов и ни как он не сделает это за 2 часа предусмотренных произволителем на эту работу - проблемы ЛОХа, которому лапшу вешает либо этих дядь Вась
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...

В нашем случае, даже если у тебя КАСКО, после ДТП ты получишь страховую сумму минус 5-10%, минус первая регистрация, минус все, что не прописано как доп.оборудование....
тебе ответили - пропиши доп.орудование в каско, выбери полис каско без минус 5-10% и в перед, но когда ьебе озвучат ст-ть такого полиса - начнешь ныть и сам будешь из договора выкидывать доп.опции, франшизу 5-10% и т.д.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
у нас на дорогах 90% франкенштейнов, так что им вообще не выплачивать
Посыл был не про состояние авто ДО аварии. Франки у нас катаются как раз потому, что страховая платит копейки, которых хватает только на запчасти с разборки и дядю Васю из гаража в качестве ремонтника.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
у нас на дорогах 90% франкенштейнов, так что им вообще не выплачивать
Посыл был не про состояние авто ДО аварии. Франки у нас катаются как раз потому, что страховая платит копейки, которых хватает только на запчасти с разборки и дядю Васю из гаража в качестве ремонтника.
значит поэтому с америки везут битки, клепают трансформеров.... Ну-ну..
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
пропиши доп.орудование в каско
Речь идет об изменении в законе про ОСАГО. Хотите покупать себе КАСКО - флаг вам в руки
Ты же про каско сам начал.... Осаго и так платит за доп оборудование в пределах суммы покрытия...
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
с америки везут битки
потому, что там тачки - дешевые.

Я понял ваш принцип - смешаем все проблемы вместе, чтобы не обсуждать конкретный вопрос. Вы случаем не из ЗЕкоманды?
Post automatically merged:

про каско сам начал
Читайте внимательно, написано "даже если у вас каско" чтобы подчеркнуть, что по обычной ОСАГО вы и эти деньги не получите. Только 130тыс максимум и на остальное - судиться с виновником
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
с америки везут битки
потому, что там тачки - дешевые.

Я понял ваш принцип - смешаем все проблемы вместе, чтобы не обсуждать конкретный вопрос. Вы случаем не из ЗЕкоманды?
битки дешевле, потому что их нельзя восстановить согласно тех.требований либо экономически нецелесообразно, а у нас всем насрать на тех.требования {вместо подушек - обманки, шпакли кило и вперед} Похоже ты порохобот)))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
их нельзя восстановить согласно тех.требований либо экономически нецелесообразно
Восстановить можно, но цена работ в штатах такая, что биток+запчасти+работа - дороже аналогичного авто, что не нужно ни владельцу, ни страховой. А у нас работа в разы ниже оценивается, особенно если делается не для себя, а на продажу.

Но, опять же, это никак не относится к ОСАГО и объему выплат по нему. Лично я - за то, чтобы полис стоил дороже, но я не воевал в случае ДТП со страховой.
Другой вопрос - насколько дороже, притянуть цену ОСАГО к ценам на КАСКО - такое никому не нужно.
Post automatically merged:

скади честно - у тебя у самого страховка осаго на 130кгрн?
Да, еще и с 0-левой франшизой, прикинь. Чтобы ни я не парился, если вдруг буду виновником, и другой чел меня не искал, чтобы "стрясти" эти 1000-2500 грн после суда.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Другой вопрос - насколько дороже, притянуть цену ОСАГО к ценам на КАСКО - такое никому не нужно.
т.е. хочешь платить меньше 4% а в случае дтп получить ст-ть авто? Красава... Ты смартфон свой застраховал? И так не ответил - какой у тя лимит по осаго....
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ну почему же, если у тебя тачка 7+ лет и при ДТП ты не виноват, то
Повторю, я о том, что если "пересичный" что-то добавляет сам после покупки машины, то пускай отдельно страхует или как написали выше предоставляет чеки и т.д. Я ничего не добавлял и не планирую. На определенном этапе считаю логичным просто заменить авто с нужными опциями/характеристиками
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
ничего не добавлял и не планирую
Ок, те же вводные, 8 лет авто, все заводское. Сейчас страховые рубят 40% на заменяемые запчасти, некоторые еще умудряются 20% на работы не давать, пока нет документального подтверждения.
В новой редакции это планируют исправить.

Вы за, или против?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
в штатах: возьмут рыночную цену аналогичного авто и предложат сумму, за которую ты спокойно купишь другое авто, без гемора с восстановлением. Если же захочешь восстанавливать - твое право, денег дадут, но после восстановления надо будет пройти инспекцию и восстановить тайтл, так что франкенштейна не выпустят на дороги общего пользования.
Сразу же вспоминается мантра бляховодов, в ЕС дешёвые машины, в то время как растаможка оттуда была более чем адекватная, но при этом на содержание авто расходы в Украине 0, может стоять бесплатно. При этом в Испании тебя привлекут к ответственности как минимум за отсутствие техосмотра и никто не будет разбираться что машина стоит на улице полгода без движения. Добились на благо пересичного скоро такого же в Украине. Таким образом причем здесь США ?
Post automatically merged:

у нас на дорогах 90% франкенштейнов, так что им вообще не выплачивать? Ты видел, как у нас авто с Америки проходят сертификацию? Все америкосы ездят с красными поворотниками, а по докам - все они сертификацию прошли))))
Ну не 90, с сертификацией вообще срака, как и с левым ввозом блях ранее. Всем насрать, страна идиотов.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Хто купляв електронну цивілку і надіється показати її з Дії- рекомендую пошукати лист в електронній пошті і роздрукувати її, або зберегти окремо на телефоні. Після нічного шабашу- база МТСБУ пішла колядувати (і можливо навіть разом з бекапами). Думаю що десь на місяць ми повертаємось в 2000-і, де автоцивілку знову треба буде оформляти в офісі або через Нову Пошту.
 
Останнє редагування:
Зверху