Страхування, "автоцивілка", ОСЦПВ

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я, наверное, что-то пропустил... На текущий момент, по какому адресу оформляется страховка, по месту регистрации автомобиля или по месту регистрации владельца?...
По адресу владельца в техпаспорте
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
если тебя устраивает эта СК, то можешь ей доплатить разницу за уже использованный срок действия СП (ст-ть полиса-стоимость полиса/365*к-во дней прошедших с даты действия полиса) и она тебе выпишет на год

Это где-то прописано?

И ещё вопрос - СК "Княжа", полис был оформлен в Измаиле. В Рени есть представитель этой СК, но она напаривает, что обменять полис я могу только там, где он выписан, а мне она может "как для меня" за 420 грн выписать на год (так 515 у них стоит на этот объём движка).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Это где-то прописано?
помоему в Законе об ОСАГО

Добавлено через 1 минуту
В Рени есть представитель этой СК, но она напаривает, что обменять полис я могу только там, где он выписан
позвони в главный офис в Киев и уточни
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Итак, созвонился:
- полис действует до окончания срока действия, менять его не обязательно (как раз по номеру кузова и действует);
- но, если желаю поменять на своё имя и номера - только там, где его выписывали, ибо только они имеют право уничтожить старый и переоформить на другое лицо;
- "продлить", то есть доплатить и получить на год - нельзя.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Прапорщик, почти слово в слово так ответили и мне.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Итак, созвонился:
- полис действует до окончания срока действия, менять его не обязательно (как раз по номеру кузова и действует);
...
интерксно как это полиции вдруг чего объяснить, что номер автоине совпадает с тем, что в полисе ?

Добавлено через 1 минуту
...
- "продлить", то есть доплатить и получить на год - нельзя.
"продлить" - в смысле старый сдать, получить деньги за неиспользованый период времени и доплатить до полной суммы за новый
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
интерксно как это полиции вдруг чего объяснить, что номер автоине совпадает с тем, что в полисе ?
Ну так согласно закона об обязательном страховании же

"продлить" - в смысле старый сдать, получить деньги за неиспользованый период времени и доплатить до полной суммы за новый
Может быть так и можно было бы сделать, если бы в страховую обратился тот, кто оформлял полис. А мне по моей ситуации чётко ответили - так низзя, катайтесь до окончания срока действия полиса.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
По адресу владельца в техпаспорте

Давай по другому:) Владелец прописан в селе Петриковского района, авто зарегистрировано в Днепре. Исходя из чего платить страховку?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Тот адрес проживания, который указан в техпаспорте
ОК, берём первый попавшийся в гугле сервис онлайн-страхования и что же он нам дает

 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Был сегодня в 2х разных СК и все говорят то, что я выше написал

Я с тобой совершенно согласен, тем более, что и сотрудница при оформлении страховки это тоже сказала. Вот только куда вбивать адрес места жительства, если в выпадающем списке его попросту нет? Вручную его тоже не занести. Короче, какие-то непонятки:(
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
.... Вот только куда вбивать адрес места жительства, если в выпадающем списке его попросту нет? Вручную его тоже не занести. Короче, какие-то непонятки:(
в поле - место регистрации просто указываешь город/пгт/село
 
Зверху