Сучасні кнопкові телефони

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Все телефоны на S30+ жуткая фигня. Сам пользуюсь звонилкой нокия (не люблю я смартфоны), но у меня вполне себе функциональная S40.
Надеялся, что HMD возродит S40, но увы, они продолжают штамповать то же, что и майкрософт.
Чем мне пользоваться в будущем, когда мой телефон выйдет из строя - я вообще хз.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.04.10
Місто
Ивано-Франковск
Телефон
Samsung s5230
Re: Телефоны Nokia от HMD Global

Чем мне пользоваться в будущем, когда мой телефон выйдет из строя - я вообще хз.

Покупать б/у, других вариантов нет. сейчас хороших, функциональных звонилок на java не делают
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Телефоны Nokia от HMD Global

Blueman, в продаже ещё могут найтись Samsung 5610/5611.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Тема бы умерла быстрее, если бы производители выпустили сейчас маленький, компактный смартфон на 2 симки, вот как был малыш у HTC (не помню точную модель), и у Самсунга что-то такое маленькое было.
Alcatel OneTouch 4009D Pixi 3
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
О, дивлюсь не я один "Плюшкін" :)
До цього часу користуюсь (рідко, але регулярно) такими динозаврами: Motorola E398 (2006), Samsung c5212i. А також постійно в роботі Samsung 3322.
Як не крути, а по роботі саме маленькими кнопковими телефонами значно зручніше користуватися як рацією :) а ніж "лопатою".
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
тестю было лень посмотреть дома перед выездом
Значит надо сначала переписать все модели которыми торгуют га базаре, потом съездить домой, там посмотреть и вернуться базар?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Значит надо сначала переписать все модели которыми торгуют га базаре, потом съездить домой, там посмотреть и вернуться базар?
Есть лучше вариант, взять с собой все модели на базар, ничего не купить и вернутся домой. ;)

Жалко что Samsung забросили выпуск продолжения S5611... Сделали бы на 2 Sim карты, супер было бы...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Значит надо сначала переписать все модели которыми торгуют га базаре, потом съездить домой, там посмотреть и вернуться базар?
Значит нужно модель, которая понравилась по деньгам и характеристикам и купить дома. На базар ехать не нужно. Это оказалось зря - ибо купленный товар был таким же и по деньгам и по характеристикам, какой можно купить в инете не вставая из-за стола.

Добавлено через 1 минуту
Жалко что Samsung забросили выпуск продолжения S5611... Сделали бы на 2 Sim карты, супер было бы...
Если бы там было 2 сим - я бы и смарт не покупал. Реально хотел купить этот телефон, остановила 1 сим карта.
 
Останнє редагування:

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Вот оказывается, как бывает :D

Хм. О пользе кнопочных телефонов. Сегодня у сотрудницы с рабочего места стырили телефон, Samsung E1182. Через 4 часа подкинули обратно :)))) Видать, на "приемке" сказали - "верни туда, где взял, он даром никому не нужен".
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
О, дивлюсь не я один "Плюшкін" :)

Моя колекцiя: Nokia 5310 XpressMusic, Nokia 5130 XpressMusic, Nokia X2-02 i Nokia 301 DS)))
Фото пiд спойлером:



 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Re: Телефоны Nokia от HMD Global

еще совсем недавно

Давненько, ещё в июле 2014 года стало известно, что линейки Nokia X, Asha и Series 40 больше не получат дальнейшего развития, хотя будут поддерживаться ещё в течение 18 месяцев. Решение было связано с сокращением штата сотрудников, при котором была сокращена половина всех сотрудников Nokia.

Вместо S40 с 2014 года простые клавишные телефоны выпускаются на новой платформе S30+. В Nokia Series 30+ программная платформа представляет собой приложение пользовательского интерфейса от MediaTek. Несмотря на сходство имен, S30+ не связано с телефонами на платформе Nokia S30. В отличие от S30 и S40, S30+ не поддерживает java приложения (вместо этого используются приложения в формате vxp), не поддерживает темы, нет настроек для фото и видео камеры, нет возможности настроить быстрый доступ на клавиши, да и вообще настроек телефона минимум.

HMD, получив права на бренд NOKIA, выкупила у Майкрософта мобильное подразделение по изготовлению кнопочников и продолжает выпуск телефонов на S30+ (уже вышли Nokia 150 и обновлённая Nokia 3310).
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Отвечу здесь, это будет по теме.

ИМХО - человек, у которого кнопочный телефон - единственный - он либо пенсионер, брюзга, совок, либо схож ментально, т.к. отказываться от сервисов, которые дает сейчас смартфон - странно и глупо
Вот именно - ИМХО. Не нужно судить всех по себе. Я пользуюсь тем, что мне удобней. Мне не нужны мощности смартфона и было бы странно и глупо как раз насиловать себя и покупать то, что мне не нужно. Мне вполне хватает обычного телефона. Кроме того, я пробовал "клацать" тач у друзей - мне не удобно, мне не понравилось. Всё, на вкус и цвет...

и часто уже никто попросту не будет рассказывать тебе голосом или слать в SMS то, что позволяют мессенджеры.
Да и фиг с ними, с этими мажорами. Если ИМ будет нужно, свяжутся со мной и по обычной связи. Мне же не нужны ни по работе, ни в досуге эти ваши мессенджеры. Я даже аськой почти не пользовался в пик её популярности, ибо не интересно сидеть и тупо чатиться всё время. Я и по обычной связи редко звоню/пишу смс.

не говоря уже о гео, банкинге, переводчике, и десятках других, облегчающих жизнь фишках, которых не будет на кнопочниках.
Кому что и для чего нужно. В игрухи я не играю, из приложений только Opera Mini mod, UC Browser, MiniCommander, и пара программ для редактирования тегов в mp3. Остальное просто не нужно.

Мне от телефона нужен плеер, инет, камера. Всё это есть в моей звонилке и меня вполне устраивает. Конечно, со смартфона удобнее смотреть видео с бОльшим разрешением на большом экране, удобно воспороизводить видео/музыку одним только нажатием в соц. сетях типа контактика... Но ради этих плюсов я не готов покупать во всём остальном просто ненужную и, более того, неудобную для меня вещь.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Конечно, со смартфона удобнее смотреть видео с бОльшим разрешением на большом экране, удобно воспороизводить видео/музыку одним только нажатием в соц. сетях типа контактика...

Смотреть погоду, проверять почту, слушать онлайн-радио, пользоваться навигатором... Да куча ещё удобств и мелочей, из которых складывается преимущество Ведроида.
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Прапорщик, так я ж не говорю, что ведроид или гейфон(айпонт) не нужны обществу. Просто каждому своё. С самого начала своего существования смарты всегда предлагали больше функционала, чем звонилки. Но лично мне всегда хватало функций обычного телефона. Ту же погоду я могу проверить с Оперы на Яндексе, почтовый клиент есть в телефоне отдельной прогой в меню, да и остальную фигню мне вообще не составит труда сделать со своей трубы. Пусть это будет немного дольше, но зато у меня будет удобная мне навигация.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
пошёл спор про тёплый ламповый звук и про то какая зелёная трава была при сталине по двадвадцать. Голубой человек, в силу своего безденежья (или обиженности на жизнь) в одном посте обосрал всех пользователей двух платформ разных смартфонов.
 
Реєстрація
24.07.10
Місто
Белая Церковь
пошёл спор про тёплый ламповый звук и про то какая зелёная трава была при сталине по двадвадцать. Голубой человек, в силу своего безденежья (или обиженности на жизнь) в одном посте обосрал всех пользователей двух платформ разных смартфонов.

Честно говоря мне тоже больше нравятся кнопочные звонилки - они надежнее, компактные, тактильно более приятнее и имеют внешнюю индивидуальность. Но андроиды конечно технологично продвинутые. Поэтому пользуюсь 2 телефонами. Андроид для интернет сервисов, звонилка для звонков.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
PrOFF, обрати внимание как ты изложил свою точку зрения и как он...
По поводу "тактильнее приятнее". Уже лет шесть пользуюсь гарнитурами блютус. В стопиццот раз тактильнее приятнее и удобнее. Даже когда ездил на велике и брал вместо смартфона кнопочную звонилку - всё равно надевал гарнитуру и базарил по ней, потому что это удобнее же!
По поводу надёжности кнопочных тел. Ну я за последние годы ни разу не сталкивался с ситуацией, когда меня бы подвёл смартфон из за своей ненадёжности. поэтому этот довод как то странно выглядит...
про внешнюю идивидуальность вообще улыбнуло :) Вы сторонник понтов, чтоли?... К чему индивидуальность для вещи, которую вынимают из кармана только шоб положить на зарядку?
Единственный плюс кнопочного тела - это компактность. Но тут уже речь идёт о выборе: либо ты компактный, но у тебя нет ничего. Либо ты слегка кирпич, но у тебя в кармане телек, книга, фотик с альбомом и куча других полезных вещей.
 
Зверху