Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Дело не в моих предпочтениях, или сколько нужно трафика. Дело в рекламе, которая по факту не соответствует действительности. Благодаря @wing хотя бы стало ясно почему. Пусть лучше другие будут вооружены этой инфой, чем попадут, как я :)
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Купил тоже Орандж, на рекламе в аэропорту большими буквами 10$ 16Gb, раздавал инет жене, все работало просто прекрасно, пока я не заметил, что трафика остается еще много, а киношек в телефоне уже нет ну и решил скачать сериал:dash1:... Короче интернет пропал в середине отдыха, а счетчик мобильных данных в телефоне показал ровно 8Gb :( Потом юзал роуминг от lifecell, работает отлично. В позапрошлом году тоже юзал Орандж, проехали с ним экскурсию от Шарма до Табы, через горы и т.д., никаких проблем. Непониманию, почему такая большая очередь к водафону, еще и тарифы у них выше.

В этом году для теста купили платный wi-fi в отеле который типа работает везде и очень быстрый. Покрытие конечно есть местами, но скорости просто нет, интернет как во время диал апа) Берите лучше карточки с 4G. В этом году огорчила подлива с количеством трафика, в следующий раз буду пробовать Etilasat.
Ставишь их приложение и можно следить за остатком траффика.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
купил водафон за 10 баксов - инет отличный!
4ж примерно как у нас.
в аэропорту Шарма было 50 мбит на закачку, 20 - на аплоад, сейчас на побережье около 25 на закачку.
родной вайфай в отеле - 0,1-0,3 даунлоад, точка называется "оранж фри-вайфай" )))
единственное что заметил на водафоне-египет - не работает sip-протокол и не все vpn-запускаются.
по очереди в аэропорту понял, что надо брать водафон - она была самой большой.
у оранжа, этиласата и что там еще четвертое (забыл) - не было ни 1 человека.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
купил водафон за 10 баксов - инет отличный!
4ж примерно как у нас.
в аэропорту Шарма было 50 мбит на закачку, 20 - на аплоад, сейчас на побережье около 25 на закачку.
родной вайфай в отеле - 0,1-0,3 даунлоад, точка называется "оранж фри-вайфай" )))
единственное что заметил на водафоне-египет - не работает sip-протокол и не все vpn-запускаются.
по очереди в аэропорту понял, что надо брать водафон - она была самой большой.
у оранжа, этиласата и что там еще четвертое (забыл) - не было ни 1 человека.
Вот поэтому принципу взял Etilasat - лень было стоять в очереди. Инет был отличный. 20 ГБ хватило и все протоколы работали нормально включая сип. Честные или нет гигабайты были - хз.

Очереди в ВФ потому что он более известный и распиаренный :)
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
На орандж работал и сип и впн (опенвпн). Сам инет и скорость тоже отличные. В очереди к водафону стоять не хотел совсем. Притензии к орнадж, их реклама, там развод.

Да и нет у меня уверености, что у остальных честная реклама.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
короче водафон-египет оказался обычным мудафоном :)
за 10 баксов дали 10 гиг, но эти 10 гиг являются десятью гигами только если ходить в фб, ютуб, твиттер и пр.
нафоткал кучу фото, синхрил в облако гугла чтобы было проще делиться с семьей - и на 5299 мб - фсьо, каюк.
остался неприятный осадок.
кстати в родном приложении нихрена нигде не видно остаток мегабайт.
а еще валят смски на арабском, включить английский невозможно, не существует подобной функции, каждый раз юзал гуглотранслейт.

к качеству покрытия и инета никаких вопросов.
 
Останнє редагування:

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
короче водафон-египет оказался обычным мудафоном :)
за 10 баксов дали 10 гиг, но эти 10 гиг являются десятью гигами только если ходить в фб, ютуб, твиттер и пр.
нафоткал кучу фото, синхрил в облако гугла чтобы было проще делиться с семьей - и на 5299 мб - фсьо, каюк.
остался неприятный осадок.
кстати в родном приложении нихрена нигде не видно остаток мегабайт.
а еще валят смски на арабском, включить английский невозможно, не существует подобной функции, каждый раз юзал гуглотранслейт.

к качеству покрытия и инета никаких вопросов.
кстати да! у нас тоже были какие-то то ли юниты, толи единицы измерения водафона....
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
короче водафон-египет оказался обычным мудафоном :)
за 10 баксов дали 10 гиг, но эти 10 гиг являются десятью гигами только если ходить в фб, ютуб, твиттер и пр.
нафоткал кучу фото, синхрил в облако гугла чтобы было проще делиться с семьей - и на 5299 мб - фсьо, каюк.
остался неприятный осадок.
кстати в родном приложении нихрена нигде не видно остаток мегабайт.
а еще валят смски на арабском, включить английский невозможно, не существует подобной функции, каждый раз юзал гуглотранслейт.

к качеству покрытия и инета никаких вопросов.
кстати да! у нас тоже были какие-то то ли юниты, толи единицы измерения водафона....
Ну так на Сим-Сим же:)
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
В прошлом году у них всех троиp[ были юниты с разным коэффициентом использования на разные направления. Но в основном фейсбук и ватсап в два раза меньше жрал. Иногда ютуб. Смотри просто на тарифы, цены и объём предлагаемого трафика. Делите его пополам и будет понятно, что и почём.
По качеству работы и покрытия они все одинаковы.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А я беру тревелсим и мне все звонят!кстати ребята тут на форуме есть где то тема отдельная про Тревел сим ,а то не могу найти?
Не актуально.
Останнім часом тут обговорюється питання не як дзвонити, а в кого якісний і дешевший інтернет. А вже коли є інтернет, то проблема із вхідними/вихідними дзвінками зникає автоматично.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Последний раз покупал Orange, сказали (да и в инете находил) что в Набке он лучше. Тот же Vodafone вроде бы, возле моря не берет. У Orange ещё если поставить их приложение Orange Egypt из магазина и войти в него, дают ещё один гиг инета на халяву + через приложение видно сколько трафика уже потратил. В нем есть английский язык.
 
Реєстрація
22.08.16
Місто
Киев , Деснянский район
Телефон
6s+ 2/32
А я беру тревелсим и мне все звонят!кстати ребята тут на форуме есть где то тема отдельная про Тревел сим ,а то не могу найти?
Не актуально.
Останнім часом тут обговорюється питання не як дзвонити, а в кого якісний і дешевший інтернет. А вже коли є інтернет, то проблема із вхідними/вихідними дзвінками зникає автоматично.
Так везде в гостиницах там уже есть открытый вайфай
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Он то открытый, но в нем запросто может не быть интернета или такой что еле странички будут открываться.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
В октябре был в отеле Sunrise Diamond - WiFi по всей территории, Вибер, Скайп работали на ура. Один недостаток, раз в три дня надо бегать на ресепшн за новым паролем.
 
Зверху