Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
То есть один отель в Египте с нормальным интернетом таки есть. Это интересно, я думал, что это там запрещено Аллахом
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Я думаю Аллах тут не причем. Жадность на первом месте.
Это же надо купить кучу точек доступа, соединить их всех в сеть, настроить. А это все денег стоит.
Вот и ставят одну точку доступа на ресепшене.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я думаю Аллах тут не причем. Жадность на первом месте.
Это же надо купить кучу точек доступа, соединить их всех в сеть, настроить. А это все денег стоит.
Вот и ставят одну точку доступа на ресепшене.
Там є і інші варіанти. В готелях на ресепшені є 2 точки доступу. Одна відкрита із лежачим інтернетом, інша - для своїх, із нормальним інтернетом. Було 1 раз, коли помітили, що сусідка знає пароль від тої точки, попросили поділитись паролем, так вона пароль не сказала, а просто ввела пароль на одному з наших телефонів. Звідки вона взнала їхній пароль - це вже х\з. Мабуть, знайшла підхід до когось із працівників готелю.)))
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
ну отчитаюсь таки. etisalat был довольно неплох в течении недели. индоор в номере конечно паскудный, но тут не угадаешь. а вот с онлайн пополнением у них полная попа. не принимает никакие карты наши к оплате, видимо только египетские. пришлось в оффлайне пополнять, дабы не остаться без связи в период отмены всех рейсов... когда на весь день выключали всю связь (в субботу вроде) - водафон даже не светил своим названием в поиске)
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
ну отчитаюсь таки. etisalat был довольно неплох в течении недели. индоор в номере конечно паскудный, )

А где были? Если в Шарме, в каком районе города?

Юзал Orange в Набке - вообще без проблем, в любой точке отеля все летало на ура.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Пользовался в Шарме etisalat и orange. Второго не советую, работал похуже.
Есть смысл оставлять симки? Что бы потом пополнять для интернета?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Tabarik, срок действия египетских не тревел симок 3 месяца, если не делать платное событие. Срок действия симок для туриста, до окончания срока действия пакета.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
У меня до сих пор сеть ловит (юзал в январе, проверял месяц назад).
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Какие операторы в Египте поддерживают раздачу инета на ноут (без допоплаты), или можно за это не парится?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Какие операторы в Египте поддерживают раздачу инета на ноут (без допоплаты), или можно за это не парится?
Это только за гостиничный интернет просят оплатить, если больше одного устройства.
Всегда беру с собой телефон для раздачи интернета, проблем не было. Всех операторов тестировал.

Интересовал вопрос как смотреть остаток мб. В прошлую поездку был водафон, устанавливал приложение - никак не помогло определить остаток.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Из полезного: пакет дешевле покупать в аэропорту.
Заявленный трафик делить на 2.
Например этот тариф приобретался как 38 гб
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Tabarik, в Тане же после первых 19 гиг начинает 2е использовать. Разверните полный тариф. Стрелками вниз. И что такое social mode? Может вам надо настройки поменять.
 
Зверху