Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Народ вроде где то советовал, арендовать на амазоне сервер, на нем подымать vpn и использовать этот сервер как прокси.
Вроде есть у Амазона тарифы или бесплатные вообще или за $5 с каким то трафиком.
Я не разбирался, может кто в курсе - пусть поправит
В мене є знайомий, який цей сервер використовує. Вроді-би, безплатно. Він час від часу почитує цей форум і зареєстрований тут. Тому, міг би написати про це, якщо захоче, звичайно.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
В мене є знайомий, який цей сервер використовує. Вроді-би, безплатно. Він час від часу почитує цей форум і зареєстрований тут. Тому, міг би написати про це, якщо захоче, звичайно.
А вы можете ему, может в личку написать или словами , если встречаетесь в живую, попросить написать тут как хоть называется тот тариф. А было бы отлично, если бы он ещё и поделилися на сколько все его это устраивает
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В мене є знайомий, який цей сервер використовує. Вроді-би, безплатно. Він час від часу почитує цей форум і зареєстрований тут. Тому, міг би написати про це, якщо захоче, звичайно.
А вы можете ему, может в личку написать или словами , если встречаетесь в живую, попросить написать тут как хоть называется тот тариф. А было бы отлично, если бы он ещё и поделилися на сколько все его это устраивает
Спробую попросити, щоб він сам написав. Я переказувати не буду, бо це лозєйка, а в лозєйці важливі деталі, я можу помилитись, переказуючи, бо сам цього не робив.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Pahan2k,
Супер.
Как создать бесплатный сервер в видео есть. Осталось найти как на нем поднять VPN коннект к нужному VPN серверу и как поднять на этом сервере Proxy Server.
Я с линуксом знаком довольно поверхностно, но мои вопросы уже легко гуглятся.
Самое главное для меня в этом видео - собственно создание амазон сервера
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Поднял у себя дома на микротике обычный vpn, благо чистая статика. Будем посмотреть...
Дома это хорошо. Ты в Египте подыми;)
Попросіть якогось єгиптянина стукнути вам на домашній сервер й перевірите, як воно працює. На реддіті можна знайти (єгиптянина).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
В декабре был, на WE, OpenVPN UDP 443 коннектился но работал отвратно. Да и как-то не было необходимости его юзать. Все что надо и так нормально работало.
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
Вчера вернулся из Египта. Не был полгода. Снова Етисалат, карточка на 30 дней, 11 баксов за 20 Гб. Оформление по загранпаспорту.
Ну что сказать?! По сравнению с отельным Wi-Fi все летало, но вот начисление траффика, судя по их родному приложению - весьма непонятно и завышено.

Первое - приложение My Etisalat ставится только на тот телефон, в котором стоит их карточка, потом выбираем Quick login по номеру телефона, без создания учётной записи. Шаринг wifi на второй и иногда третий телефон - без проблем всю неделю.

Подсчёт трафика - весьма странен за первые полдня после включения на 2 телефона насчитало 4.5 Гб!!!. Потом в среднем 1...1.5 Гб/день.
Ну и остаток трафика добили в аеропорту, загружая фильмы Нетфликс для оффлайн просмотра - 4 ГБ за два часа.

Рекомендую ставить приложение My Etisalat для контроля трафика и получения немного плюшек, ибо бонусные 10 ГБ получите только в нем.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
То же самое было и с Orange в ноябре прошлого года.
Карту в модем вставил в 9 часов вечера, в 11 вечера уже все спали.
Уплыло больше 2-х гиг.
У меня по тарифу было 4 бандла кажется по 5 гиг каждый. Вот первые 2 утекали как вода, а последние 2 "успокоились"
Там был еще такой прикол, что если ходишь по соц сетям, то трафик считается 1:1.
А вот если на другие IP - то сразу в 2 раза больше списывалось. Возможно у меня пару бандлов и были с такой тарификацией, что и вызвало дикий жор трафика.
 
  • Like
Реакції: izon
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Вчера вернулся из Египта. Не был полгода. Снова Етисалат, карточка на 30 дней, 11 баксов за 20 Гб. Оформление по загранпаспорту.
Ну что сказать?! По сравнению с отельным Wi-Fi все летало, но вот начисление траффика, судя по их родному приложению - весьма непонятно и завышено.

Первое - приложение My Etisalat ставится только на тот телефон, в котором стоит их карточка, потом выбираем Quick login по номеру телефона, без создания учётной записи. Шаринг wifi на второй и иногда третий телефон - без проблем всю неделю.

Подсчёт трафика - весьма странен за первые полдня после включения на 2 телефона насчитало 4.5 Гб!!!. Потом в среднем 1...1.5 Гб/день.
Ну и остаток трафика добили в аеропорту, загружая фильмы Нетфликс для оффлайн просмотра - 4 ГБ за два часа.

Рекомендую ставить приложение My Etisalat для контроля трафика и получения немного плюшек, ибо бонусные 10 ГБ получите только в нем.
Такая же ситуация с трафиком. Как получать дополнительные мегабайты за вход в приложение етиласат?
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
как мне объяснили - логин в приложении запускает возможность использования дополнительного пакета, ну и там ещё по мелочи есть ежедневные пакеты МБ, переключение соцсети/стриминг, и прочее.
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Бердичів
Что интересное поведал нам гид в Египте, если вы раньше покупали сим-карту по паспорту, то по приезду в следующий раз в ЦОА можете получить сим-карту бесплатно с предыдущим номером и тарифом.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Dr.Lector ,хм, интересно.

Одно но, если этот ЦОА находится рядом с вашей гостиницей.
А если вы в Набке, то пилять к старому городу или где там еще есть ЦОА в шарме, ради симки - то еще удовольствие.
Потом все равно еще будет квест с пополнением свежевыданной симки, хотя возможно это можно сразу сделать в ЦОА.
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Бердичів
Dr.Lector ,хм, интересно.

Одно но, если этот ЦОА находится рядом с вашей гостиницей.
А если вы в Набке, то пилять к старому городу или где там еще есть ЦОА в шарме, ради симки - то еще удовольствие.
Потом все равно еще будет квест с пополнением свежевыданной симки, хотя возможно это можно сразу сделать в ЦОА.
В том и дело, что в ЦОА как обычно где-то в центре. Это было в Хургаде, а от отеля к центру 40мин. на маршрутке. Симку брали в аеропорту, теперь буду ее хранить и вскармливать каждых 3 месяца ))
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Что интересное поведал нам гид в Египте, если вы раньше покупали сим-карту по паспорту, то по приезду в следующий раз в ЦОА можете получить сим-карту бесплатно с предыдущим номером и тарифом.
Так, не выгодно пополнять старую сим, там же не будет п бонусных мегабайт.
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Бердичів
Что интересное поведал нам гид в Египте, если вы раньше покупали сим-карту по паспорту, то по приезду в следующий раз в ЦОА можете получить сим-карту бесплатно с предыдущим номером и тарифом.
Так, не выгодно пополнять старую сим, там же не будет п бонусных мегабайт.
Только 20Гб в аеропорту вы купите за 11 дол., а я на старой симке за 5 дол.
 
Зверху