Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ТАРИФ ITPhone Start:
Команды SIP-переадресации.

В тарифном плане ИТФон Старт услуга SIP становится платной:
- 20грн/30дней
- 1грн/день (по факту использования)

С 21.03 - для тех, кто подключается заново
С 01.04 - для всех

Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Все логично. И еще логично будет сменить в ИТФон Старт тарификацию, сделав ее 30 коп/мин.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Для меня было логично, что сип = 0 грн, но 1 мин = 40 коп.
Если номера брали для организации бесплатной внутрисети, то нужно было ставить 1 грн = 30 мин/день или 20 грн = безлимит/месяц.
В чем теперь выгода ит фон старт перед ек (руим) ? Ведь ек можно загнать в программу ит фон и условия будут лучше чем у ит фон старт.
Вижу такие варианты:
1) отменить принятие ап за сип
2) сделать ап за минуты
3) понизить стоимость минуты ниже 30 коп.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Да, кстати, в асса для номеров ИТФон Старт нужно теперь снять запрет на изменение пароля.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Все логично. И еще логично будет сменить в ИТФон Старт тарификацию, сделав ее 30 коп/мин.
Ну, если говорить про логику общечеловеческую, то да...
но есть нюанс (с)

Добавлено через 1 минуту
Да, кстати, в асса для номеров ИТФон Старт нужно теперь снять запрет на изменение пароля.
Этот запрет снимается автоматически при использовании платной услуги SIP.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

А какой из SIP-ов включается автоматически? Дневной? Или номер просто не будет работать, пока не подключишь сип(в ЛК)? Типа и за подключение еще 5 грн?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

когда будет выбор для существующих номеров в итфоне? При запуске приложения? Или не будет работать пока не войдешь в ассу и не выберешь?

как будет сниматься ежедневная оплата, по факту запуска итфона, приёма звонка, попытки вызова (успешной/неуспешной)?
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

SerP, Возник вопрос а для чего это все было затевать платить деньги розрабам с нами тестировать чтобы снова скатиться до тарифов ЕК. Единственный плюс что не нужно бежать в магазин и покупать симку за 35грн! Просто так все интересно начиналось и теперь все скатилось в финансовую потребность.Ведь aurowl, предложил дествительно логичный выход для тех, кто хочет использовать Itphone в бизнес целях ввести бесплатные 30 мин в день, вместо 1800минут как сейчас, а если хотите больше то 20грн платите. Но я так подозреваю в данный момент как раз большой трафик идет именно с ЕК на Itphone и поэтому ИТ хочет на этом попробовать заработать.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

phantom77, разрешите я процитирую себя же
Ну, если говорить про логику общечеловеческую, то да...
но есть нюанс (с)

* * *
Если же тебе интересно конкретно моё личное мнение, то (учитывая сегодняшние реалии) я бы разработал ТП Итфон, который был бы полностью без абонплаты (и пакет, и СИП), но при этом вообще не было бы бесплатных минут никуда (кроме ИТфон-Итфон). Тарификацию я бы делал покупкой пакетов, например:
- 50/100/200/500 минут внутри сети
- 10/25/50/100 минут Украина
Срок минут от месяца до полугода (чем больше - тем дольше).
Активация номера 10 грн, включено 100 минут внутри сети на месяц (типа потестить).

Всё...
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Мдя...
Я тестю поставил, у него основной киевстар,
Ставил что бы он ко мне звонил и я к нему, а также он мог звонить на городские по адекватным тарифам.
Теперь он будет юзать только киевстар.
Вот уже минус абонент, на очереди жена, если не куплю ей руим
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Вот я и натестировался... Докончу деньги что на счете остались и удалю приложение...
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Как всегда, победили маркетологи, которые нарисовали на доске красивый график роста доходов.
То, что в реальности этих доходов не будет - это уже дело десятое и станет заметно через полгода-год.
Также просматривается неуверенное отношение Интера к перспективам данного приложения.

В качестве примера продвижения приведу МТС-Коннект от МТС России. При пользовании приложением звонки на МТС безлимитны и бесплатны, плата за SIP отсутствует.

Само по себе приложение ITPhone это правильный шаг в сторону голоса через сети LTE, в том числе чужие. То есть транспорт любой, но звонки через наш коммутатор.
А маркетологи сейчас рубят на корню популяризацию в массах палочки-выручалочки, или даже спасательного круга для Интера.
Именно отсутствие платы за SIP позволяло иметь приложение на телефонах и планшетах других операторов. А это рост абонбазы и прибыль за счёт более выгодных для абонента тарифов.
Абонплату будут платить только те, кто пользуется SIP осознанно, ввиду особой необходимости. Остальные даже ставить себе не будут "Ещё один Вайбер".
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Пулы освободятся через 9 месяцев :)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Вот я и натестировался... Докончу деньги что на счете остались и удалю приложение...

Потому, что нефиг на бєте начинать бабки косить.

Добавлено через 7 минут
Будет выбор при подключении

Ничего не понял.

А если номер уже есть 094 501 в програме, с первого числа:
1. Sip отключится и нужно будет выбрать сип дневной или месячный? Где в программе выбор будет или в АССА заходить?
2. Подключится абонплата 1 грн в день?
3. Подключится 20 грн в месяц?

P.S. Почему в программе не пришло сообщение, что сип будет платный?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

vano, Серп дал инфу первым, даже на сайте ничего не обновлено, ждите так сказать :) сейчас же ни копейки никто не просит.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Как всегда, победили маркетологи, которые нарисовали на доске красивый график роста доходов.
То, что в реальности этих доходов не будет - это уже дело десятое и станет заметно через полгода-год.

Весь вопрос в том, что захотят ли они видеть. Потому как если бы хотели, то ввели бы несколько ТП разных, в том числе и тот, который SerP предложил. И посмотрели бы, что взлетит и что больше прибыли приносит. А по результатам сделали бы выводы.

А в итоге обыватель воспринимает такой тариф как за 20 грн бесплатная внутрисеть. А она нафиг простому абоненту ненужна на таком маленьком операторе...
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

так я так зрозумів що за гроші буде тільки доступ по SIP зовнішніми клієнтами, а IT Phone залишиться як є.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

vano, Серп дал инфу первым, даже на сайте ничего не обновлено, ждите так сказать :)

Ну так он ранее писал, что будет офинфа он сообщит... Раз опубликовал такую информацию, значит уже ее утвердили, и соответственно уже все известно. Это же в конце концов не МТСVodafone, в котором даже через неделю после запуска ничего толком ответить не могут...

Добавлено через 2 минуты
так я так зрозумів що за гроші буде тільки доступ по SIP зовнішніми клієнтами, а IT Phone залишиться як є.

Як так можна прочитати:
В тарифном плане ИТФон Старт услуга SIP становится платной:
- 20грн/30дней
- 1грн/день (по факту использования)

До чого тут зовнішні клиєнти? Для них нічого не змінюється...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Зверху