Телеканали

Реєстрація
18.08.15
Місто
Одеса
Телефон
Galaxy S9+
уверен, что народ массово начал подключаться к виасату и экстре, воле и триолану и т.д. ?

На счет массовости не могу ничего сказать) Из моих наблюдений: бОльшая часть народа осталась смотреть то, что не закодировали. Но есть и такие, которые перешли.
Т.е., если раньше каналы ничего не получали от зрителей, которые бесплатно смотрели их через горыныча, то сейчас есть часть народа, которая перешла на Экстру/Виасат. Уже не нули, а какой-то доход :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я щас скажу секрет один ,но прибыль они давно получают , у них миллионы абонентов в кабельных сетях
мы просто оттталкиваемся от информации, что мол они теряли много прибыли, когда на спутнике в свободном доступе их каналы были и мол кодировка в разы увеличит прибыль
Post automatically merged:

сейчас есть часть народа
вот интересно на статистику посмотреть, сколько эта часть в % составила - 1-2% или 30-50% ?
 
Реєстрація
18.08.15
Місто
Одеса
Телефон
Galaxy S9+
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Решил посмотреть, что там на наших каналах нового. Тем более бесплатными они остались только на Т2. Про Интер ничего сказать не могу. Как включаю, то постоянно советские фильмы или какие-то попсовые концерты не первой свежести. Окей... Идем на самый популярный в Украине канал - 1+1. Я не частый зритель ТВ, но вот скажите, поменялось что-то в лучшую сторону?
Я часто включаю для фона телек (Т2), особенно сейчас, когда работаю на удаленке. но интер и 1+1 уже лет 10-15 для меня как не "каналы по умолчанию". Новый, ICTV, НЛО ТВ - вот обычный перечень полистать и оставить для фона, иногда поглядывая. Ну еще может быть ТЕТ, если на первых трех вообще что-то дикое) На этом обычно и всё.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Онлайн ЦТ Северной Кореи, например:
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Каналу АTR до сих пор не выделили средства, в мае будем закрываться, - замдиректора Муждабаев
Телеканал ATR без отсутствия финансирования закроется ко дню депортации крымских татар 18 мая.
Об этом в комментарии "УП" сообщил заместитель генерального директора телеканала, журналист Айдер Муждабаев.
Муждабаев заявил: "Ситуация очень странная. 26 февраля президент сказал, что проблема с финансированием телеканала будет решена. Были встречи в правительстве и процесс вроде сдвинулся с места. Нам казалось, что финансирование откроют и мы сможем оплатить все долги.
Но потом начались сложности, Министерство культуры заставило переделывать все документы. Завтра (29 апреля) уже четвертое заседание Кабмина, где каналу не могут нам открыть финансирование. Уже несколько месяцев мы работаем исключительно на своем ресурсе и пожертвованиях людей из оккупированного Крыма. От коллектива осталось чуть более 10 процентов.
Мы не производим собственный продукт, работаем только в плане информирования людей на полуострове о коронавирусе.
"Сейчас существует опасность, что ко Дню памяти жертв геноцида крымских татар АТР уже не сможет вещать", - подчеркнул он.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Каналу АTR до сих пор не выделили средства, в мае будем закрываться, - замдиректора Муждабаев
Телеканал ATR без отсутствия финансирования закроется ко дню депортации крымских татар 18 мая.
Об этом в комментарии "УП" сообщил заместитель генерального директора телеканала, журналист Айдер Муждабаев.
Муждабаев заявил: "Ситуация очень странная. 26 февраля президент сказал, что проблема с финансированием телеканала будет решена. Были встречи в правительстве и процесс вроде сдвинулся с места. Нам казалось, что финансирование откроют и мы сможем оплатить все долги.
Но потом начались сложности, Министерство культуры заставило переделывать все документы. Завтра (29 апреля) уже четвертое заседание Кабмина, где каналу не могут нам открыть финансирование. Уже несколько месяцев мы работаем исключительно на своем ресурсе и пожертвованиях людей из оккупированного Крыма. От коллектива осталось чуть более 10 процентов.
Мы не производим собственный продукт, работаем только в плане информирования людей на полуострове о коронавирусе.
"Сейчас существует опасность, что ко Дню памяти жертв геноцида крымских татар АТР уже не сможет вещать", - подчеркнул он.
Для меня открытие, что он ещё существовал.
Ещё и на налоги.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
UA:ПЕРВЫЙ тоже жалуется постоянно на недостаток финансирования и тоже угрожает закрыться. Хотя его практически никто не смотрит. Вот, что пишут на форуме ukrtvr.org:
За даними телепанелі за минулий тиждень, які сайту "Телекритика" надало рекламне агентство "Sigma", UA:Перший йде на 25-му місці за аудиторією "18+ 50 тис+". Так низько ще не було ніколи (частка - 0,62%). Навіть 24 каналу (21 місце, 0,75‰) програє. Що вже казати про авдиторією 18-54+ 50 тис+. Там UA:Перший йде аж 28-м (0,34‰), а 24 канал, для порівняння, має 0,72‰ і 20 місце ("Прямий канал" випереджає 24 канал на 1 соту і аж на 0,38 % випереджає UA:Перший). Навіть ZIK тут вище. 24 канал дуже бідний і мовить лише на супутнику, а UA:Перший - у DVB-T2 присутній і... нічого. Таке враження, що Весті. UA та Весті Кремля допомогли 24 каналу. І це, при тому, що UA:Перший є частиною суспільного мовлення!!! Інший суспільний канал UA:Культура має дуже низькі показники (за 18+ 50 тис+ та 18-54 50 тис+, відповідно, у цього каналу 0,14% та 0,12% частки).
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9

Я только за, общественное тв давно уже себя изжило. Его же никто практически не смотрит.
Я дивлюся UA: Культура , інколи UA: Перший
Post automatically merged:

Post automatically merged:

Єдине що треба закрити це більшість інформаційних каналів (ньюс ван , зік , ну і 112 можна заодно). Але це моя суб'єктивна думка.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Єдине що треба закрити це більшість інформаційних каналів (ньюс ван , зік , ну і 112 можна заодно).
Не дождётесь, ЗаЖ ОП ещё новые каналы запускает, KyivLive с интерьерами «чтоб по-богатому» всё метро своей рекламой облепил.
общественное тв давно уже себя изжило. Его же никто практически не смотрит.
Те же BBC, NHK очень даже смотрят. Но там и налог с телевизоров в их пользу.
А у нас просто не умеют его готовить. Хотя, то, что есть, тоже неплохо, хоть и малобюджетно по сравнению с коммерческими вещателями.
 
  • Like
Реакції: idea

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
общественное тв давно уже себя изжило. Его же никто практически не смотрит.
Те же BBC, NHK очень даже смотрят. Но там и налог с телевизоров в их пользу.
А у нас просто не умеют его готовить. Хотя, то, что есть, тоже неплохо, хоть и малобюджетно по сравнению с коммерческими вещателями.
Я имел ввиду у нас, рейтинги ниже плинтуса. Ну вот с телеков пусть бы и у нас финансировали, а так тупо трата бюджетных средств.
Post automatically merged:

Єдине що треба закрити це більшість інформаційних каналів (ньюс ван , зік , ну і 112 можна заодно). Але це моя суб'єктивна думка.
Тодi i ПРЯМИЙ треба туди ж) Але я кажу не стiльки про потрiбнiсть тих чи iнших каналiв, а про доцiльнiсть фiнансування. Новиннi зомбо-канали олiгархiв фiнансуються за рахунок власникiв, а Суспiльне за наш рахунок, це велика рiзниця. Ок, Культуру можна залишити, це добра справа. Але кому треба Перший з їх унилим контентом, щоб виділяти на нього такі кошти?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Как-то мимо прошла новость, что вчера днём отключили вещание самого "рейтингового" и "старожильного" канала Киевская Русь, он же КРТ. Не продлили лицензию. Сейчас вещают на Youtube, на данный момент у прямой трансляции 20 зрителей)) Кому интересно, во что превратился этот телеканал, ранее позиционировавший себя как традиционно-православный, посмотрите список их программ на Youtube - там все на уровне российских Спаса или Царьграда + последний оплот ватнейшего шабаша))
Плачутся, что сам президент закрыл лично. :dash1:
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
На КРТ лише займалися перекручуванням фактів , висвітленням новин з однієї сторони , яка їм подобається .Про їх гостей і експертів я взагалі промовчу краще . А ще вони за рік порушили закон 5 раз.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Собственно, формулировки а-ля Россия24 их и похоронили. Последней каплей стало это

 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Впрочем, всё как обычно. :dash1:
Печально, что за поребриком, при всей одиозности их ТВ, есть «Своя игра» и возродили «Слабое звено», а у нас за последние лет 15-20 так и нет подобных игр на эрудицию. Или есть, но о них никто не знает.
 
Зверху