Телефони Nokia від HMD Global

  • Автор теми goga
  • Дата створення

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Это не китай. Это реально Нокиа и она так стоит. Вчера купил Нокиа 105 2017 года. Приятно удивлён! Ощущения: лакшери среди бюджетников. Тактильно приятный, очень качественный телефон и качественный звук разговорного динамика. Намного лучше, чем это было раньше. Устранили все косяки предыдущих бюджетников нокиа. Все флаи, номи за 300-400 грн идут лесом.
Але видатний троляка! ))
Хлопці, не ведіться.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Я использую как второй телефон для работы. Принимаю звонки с рекламы. Как сами понимаете, нужна просто звонилка. И новая нокиа 105 для этих целей просто супер. Предыдущие 2 года приходилось юзать алькатель, флай, номи - не то. Да и в старых нокиевских звонилках качество гораздо хуже, так как динамик развёрнут в другую сторону, и твоего собеседника слышат все окружающие, кроме тебя. Теперь этот недостаток устранён, а качество звучания голоса реально как в дорогих телефонах. С китайским хламом за 300 - 400 грн ни в какое сравнение. Видимо, HMD всё таки стараются соответствовать бренду, а не ехать на нём. Такое у меня сложилось впечатление от нокиа 105 2017 года. В общем, если нужен недорогой адекватный кнопочник - рекомендую.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Предыдущие 2 года приходилось юзать алькатель, флай, номи - не то
Есть еще Bravis, Kenneksi и т.п. - не все еще перепробовано из говна, но не стоит останавливаться.
, а качество звучания голоса реально как в дорогих телефонах
Наверное это HD Voice в куске самого дешевого пластика :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Есть еще Bravis, Kenneksi и т.п. - не все еще перепробовано из говна, но не стоит останавливаться.
Ещё Astro. Модель 188 внешне больше похожа на настоящую 3310, чем от HMD.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Возрождённый телефон-банан Nokia 8110 из «Матрицы» выходит в продажу

Телефон Nokia 8110 4G начал поступать в продажу. Напомним, изначально HMD Global представила переизданную версию легендарного телефона-банана Nokia 8110 в феврале на выставке MWC 2018.

Оригинальный Nokia 8110 вышел в далеком 1997 году, был выполнен в виде необычного слайдера изогнутой формы, за что и получил прозвище «банан». Именно этот телефон использовали в культовом фильме «Матрица».

Примечательно, что новый Nokia 8110 4G перенял дизайн изогнутого слайдера, но не премиальность. Он представляет собой бюджетный телефон с рекомендованной розничной ценой 79 евро в веселенькой расцветке, который совершенно дико смотрелся бы в руках избранного-хакера Нео.

Первым регионом, где можно купить Nokia 8110 4G стал Сингапур. Там телефон доступен у ритейлера Lazada примерно за 73 доллара США. В Европе на момент написания новости принимаются предварительные заказы. Так, в Amazon в Великобритании его можно заказать за 78,56 фунтов стерлингов, а в Франции, Италии, Испании и Германии — от 89 до 91 евро. Поставки должны начаться с 4 июля 2018 года. Доступны обе цветовые версии — чёрная и жёлтая.

http://Говноисточник/uploads/blogs/81/03/ib-dsnlgkfns_bb77709c.jpg

(c)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Возрождённый телефон-банан Nokia 8110 из «Матрицы» выходит в продажу

....
Оригинальный Nokia 8110 вышел в далеком 1997 году, был выполнен в виде необычного слайдера изогнутой формы, за что и получил прозвище «банан». Именно этот телефон использовали в культовом фильме «Матрица»....
Дык в Матрице использовался не Nokia 8810...
Там был специально смастеренный ММГ с пружинной открывалкой/отвечалкой, которой не было в 8810.
....
Примечательно, что новый Nokia 8110 4G перенял дизайн изогнутого слайдера, но не премиальность. Он представляет собой бюджетный телефон с рекомендованной розничной ценой 79 евро в веселенькой расцветке, который совершенно дико смотрелся бы в руках избранного-хакера Нео.
И где там бюджетность (как для кнопочной звонилки)??....
Исправление: я там два раза написал 8810 вместо 8110. Косорук стал.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Возрождённый телефон-банан Nokia 8110 из «Матрицы» выходит в продажу

Olexa, Википедия:
Nokia 8110 — однодиапазонный имиджевый мобильный телефон фирмы Nokia, использовавшийся в фильме «Матрица». В фильме на задней панели телефона имелась кнопка, при нажатии на которую защитная крышка телефона отщёлкивается сама и вы автоматически соединяетесь со своим собеседником; после выхода фильма была распродана ограниченная партия телефонов с такой модификацией. Позже можно было приобрести телефон только со сдвигающейся вручную крышкой. Анонсирован был в 1996 году, a модель телефона появилась в продаже в 1997 году и благодаря форме своего корпуса у русскоязычных пользователей получила нарицательное имя "банан".
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
В Википедии много чего написано. Даже в приведенной цитате содержатся внутренние противоречия. Телефон вышел в 1997, а фильм в 1999. Но: "после выхода фильма была распродана ограниченная партия телефонов с такой модификацией. Позже можно было приобрести телефон только со сдвигающейся вручную крышкой."
Или чего не понимаю?
Ну, допустим, что-то такое было. Допустим.
Где-то оно должно продаваться в роли раритета.
Кто знает, как правильно спросить у Гугла? Научите, буду признателен.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Olexa, это модифицированный телефон Nokia 8110.
Даже с модификацией он остается Nokia 8110 :)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, это модифицированный телефон Nokia 8110.
Даже с модификацией он остается Nokia 8110 :)
Как скажете. Но в приведенной цитате из Википедии, как на меня, отражены чьи-то фантазии, возможно -- несбывшиеся мечты.
Вопрос в силе: где-нибудь продается (выставляется) трубка из "ограниченной партии"? Можно правдоподобные упоминания? ))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Какой-то бессмысленный спор слепого с глухим..
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Только немого с глухим, а не слепого.:)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Только немого с глухим, а не слепого.:)
Та не, таки слепого. Я просил найти мне в интернетах не многократно перекопипащенную фразу про "была продана ограниченная партия", а ссылу, например, на аукционный лот или коллекцию.
Сгодится этот обзор нокии от 16 января 2001 г?
Ну или здесь упоминается. Не вики, а хабр и ixbt. Вроде серьезные ресурсы. Может конечно не для тебя...
1. В (рекламной) статье ixbt я, признаться, вообще не заметил упоминаний о выпуске в продажу 8110 с пружиной.
2. На Хабре мы увидели копипасту с Википедии, так что, при всем уважении...
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Вопрос в силе: где-нибудь продается (выставляется) трубка из "ограниченной партии"?
Скорее всего, это просто слух. С пружиной был 7110, который как раз и вышел в конце 1999-го. Его часто ошибочно называли "телефоном из матрицы" и рекламировали так же. Видимо, многочисленные попытки выдать 7110 за "телефон Нео" были настолько успешными, что родился слух и про 8110.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Olexa, где-то есть информация, что телефон из Матрицы называется не 8110?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, где-то есть информация, что телефон из Матрицы называется не 8110?
Мне понятна Ваша ирония. Действительно, мы спорим ни о чем.
Однако, если кто-то действительно располагает информацией о продажах 8110 с пружиной, я бы с интересом почитал.
Повторяю, в кинофильме используется массогабаритный макет 8110 с механизмом открывания от появившейся к тому моменту 7110.
И не надо у меня переспрашивать, узнал ли я это лично у братьев сестер Ваховских, или у Ривза. ))
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ладно, пусть будет "малогабаритный макет", в Википедии все врут, а братья Вачовски - уже не братья, и мы все умрем. А хмд-глобал - ваще тупые и не знают всей правды, которую знаем только мы и избранные.
 
Зверху