Термометр/погодна станція

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Для побутових цілей потрібен термометр, що міряє температуру 100-300 градусів Цельсія.
Найпростіший варіант, наскількі зрозумів - безконтактний інфрачервоний.
Де краще взяти? На алі за 10 баксів, чи в нас за 20?
Похибка в 1-3 градуси абсолютно влаштовує.
Може є в когось досвід, поради з конкретними моделями.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Кочевник, взял себе такой пирометр. Вполне устраивает. Правда, выше 130 не мерял.
Мой отзыв там же от 17 ноября.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
andreff24, Я зрозумів.
Ніби пишуть, що він міряє до 330 градусів за Цельсієм.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Точно такой же с виду, только на Али за 10 баков брал, тоже устраивает.
На али, если китай человек видит что посылка идёт на т. украины, очень любит вложить откровенный дрек, спаяный 31 декабря китайцем на 3й смене пальцами ноги под столом.
реально кучу всякого на ремонт 10-20-30 баксового приносили недопаяного недокрученого недо... недо... барахла И регики и датчики итакое подобное, из за которых при цене 20 баксов никто не будет парить себе мозг при разовой покупке ИМХО.
Кстати, если не секрет, зачем? Тепловые потери измерять? так это не совсем то.. Или тоже ТТ на подходе?? :)

Добавлено через 53 минуты


То за ДЕКАБРЬ, не его отзыв ( Недостатки: не измеряет температуру- это чего??? Может расстояние имелось в виду)

Добавлено через 55 минут
andreff24, Я зрозумів.
Ніби пишуть, що він міряє до 330 градусів за Цельсієм.
Если реболить видюхи и мосты- мало. безсвинцовка- 360 идаже 375 попадается. А там градус туды-сюды и стеклотекстолит повело.
А мне такой понравился. Но КРОНА- это абздес..
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
реально кучу всякого на ремонт 10-20-30 баксового приносили недопаяного недокрученого недо... недо... барахла

Ну это как то совсем "взагалі" раскинул.. Понятно, что супер-профи качества ждать от дешевого китая не стоит, в данном конкретном случае выполняет свою задачу, сравнивал (в диапазоне от 0 до 100) с примерно таким профессиональным "за все деньги", разлет пару градусов, что устраивает, конечно, нет функций вроде изменения площади измерения и т.д., но мне хватает.

Кстати, если не секрет, зачем?

Изначально измерять температурный режим работы элементов электронных схем, потому как "на палец" плохо ориентируешься..:)

Тепловые потери измерять? так это не совсем то..

Не совсем, но измерить, какой температуры жэк подал воду в батареи и краны, им можно. Также, можно пройтись по стенам в квартире, чтобы понять где температура ниже, значит там утечка больше.

Если реболить видюхи и мосты- мало. безсвинцовка- 360 идаже 375 попадается. А там градус туды-сюды и стеклотекстолит повело.

Таким не занимаюсь, ношу "специально обученным людям". :)
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Ну это как то совсем "взагалі" раскинул.. Понятно, что супер-профи качества ждать от дешевого китая не стоит, в данном конкретном случае выполняет свою задачу, сравнивал (в диапазоне от 0 до 100) с примерно таким профессиональным "за все деньги", разлет пару градусов, что устраивает, конечно, нет функций вроде изменения площади измерения и т.д., но мне хватает.



Изначально измерять температурный режим работы элементов электронных схем, потому как "на палец" плохо ориентируешься..:)



Не совсем, но измерить, какой температуры жэк подал воду в батареи и краны, им можно. Также, можно пройтись по стенам в квартире, чтобы понять где температура ниже, значит там утечка больше.



Таким не занимаюсь, ношу "специально обученным людям". :)

30 лет ремонтирую электронику- замерять температурный режим- зачем??? оно или работает или сгорит. так что тут лучше обоняние работает.
ну если не конструктор этой самой электроники
А для измерения температуры воду в батареи и краны, им можно. Также, можно пройтись по стенам в квартире, чтобы понять где температура ниже, значит там утечка больше. кабы тепловизор более объективную картину даёт. Как спидометр в авто. Он ведь намного удобнее когда стрелка а не табло. А сейчас стрелка реальная- это вообще класс выше среднего..
По поводу кидков- проверено- если разовый покупан- китай кинет и всунет самый китайский китай, который никргда не отправится в туже самую европу или россию. я про качество не говорю. я про брак и мне очень не понравилась гарантия - 6 мес..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
30 лет ремонтирую электронику- замерять температурный режим- зачем??? оно или работает или сгорит. так что тут лучше обоняние работает.
ну если не конструктор этой самой электроники

Между работает и сгорит - есть еще один режим: "глючит", то есть, вроде и не сгорело еще, но работает некорректно. Больше касается не тупой электроники, а чипсетов материнских плат, чипов в роутерах, свичах и т.д., если работает с перегревом - тогда и глючит. Конструктор не, но дорабатывать охлад и разгребать гимор приходится.

кабы тепловизор более объективную картину даёт.

А его цена?? Если не зарабатываешь на этом, а для "бытового интереса", то приблизительно очень, но справляется. Конечно, картина пятен на тепловизоре намного информативнее, но... Насчет стрелки я тоже готов с тобой поспорить (сорри за оффтоп), лично для меня лучше и быстрее воспринимаются (и обрабатываются) мозгом цифры, и на термометре, и на спидометре, а особенно - на часах. Так что это личное дело каждого.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Между работает и сгорит - есть еще один режим: "глючит", то есть, вроде и не сгорело еще, но работает некорректно. Больше касается не тупой электроники, а чипсетов материнских плат, чипов в роутерах, свичах и т.д., если работает с перегревом - тогда и глючит. Конструктор не, но дорабатывать охлад и разгребать гимор приходится.



А его цена?? Если не зарабатываешь на этом, а для "бытового интереса", то приблизительно очень, но справляется. Конечно, картина пятен на тепловизоре намного информативнее, но... Насчет стрелки я тоже готов с тобой поспорить (сорри за оффтоп), лично для меня лучше и быстрее воспринимаются (и обрабатываются) мозгом цифры, и на термометре, и на спидометре, а особенно - на часах. Так что это личное дело каждого.
глючит- есть балончик с заморозкой. а чип в свиче меняется вместе со свичём. или имеет смысл ремонтировать 10 долл. роутер??

если стрелка в авто тебе не удобно- у тебя никогда не было авто. ну или ты на нём никогда не ездил, если было

цена? да. а сколько той жизни- я не настолько богат чтоб постоянно покупать дешовые вещи. тепловизор- полезная и эффективная штука для внедрения технологий экономии такого недешового сейчас тепла.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
или имеет смысл ремонтировать 10 долл. роутер??

Э.. роутеры и свичи и по 300..400 дол бывают..:) Даже если устройство за 10 дол не работает как должно из-за перегрева - оно недостойно диагностики и доработки?

если стрелка в авто тебе не удобно- у тебя никогда не было авто

К сожелению, пока еще не было без стрелки..:( (но когда сидел и наблюдал за цифровым - офигенно!). Ну и часов стрелочных не было.. никогда.:D Заканчиваем оффтоп!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мені для кулінарних цілей. Контролювати температуру приготування.
А ви про чіпсети ))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, а що готується при 330 гр?:eek: Перегріта пара?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, 250 - духовка? Але ж, там термометр міряє температуру повітря в ній, а ІЧ температуру посуду або того, що випікається.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Міряти можна не тількі те, що готується в духовці.
Гриль, пісок...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Можно постоянно контролировать температуру носа кота или собаки. Уж им-то градусник ни куда не воткнешь.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ни куда не воткнешь

Почему же, а ректально? Или до появления ИК, как животным температуру меряли?;) Да и боюсь, что температура внешняя будет отличаться от внутренней, по которой диагнозы ставят. У меня есть и ИК градусник "для тела" (типо детский), там показатели отличаются от "промышленного", видимо, датчик другой, или забита поправка "на человека".
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Как по мне, во всех этих китайских поделках очень критична скорость замера температуры. Если приходится ждать 60 сек для того чтобы он прогнал температуру от 20 до 100 градусов, то это очень неудобно.
 
Зверху