Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Київстар мухлює з додатком Speedtest. Як тільки обладнання Київстару помічає запуск Speedtest, такому трафіку надається максимальний пріоритет. Тому результати є штучно завищеними. Поставте додаток від Київстару Експерт мережі та порівняйте його результати з результатами Speedtest. Будете дуже здивовані різницею в показах.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Київстар мухлює з додатком Speedtest. Як тільки обладнання Київстару помічає запуск Speedtest, такому трафіку надається максимальний пріоритет. Тому результати є штучно завищеними.

На такой же фигне ловили lifecell. А VF, например, не тарифицирует трафик на Speedtest, из-за чего тоже возникают сомнения в правдивости таких исследований. И тем не менее...
 
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
Київстар мухлює з додатком Speedtest. Як тільки обладнання Київстару помічає запуск Speedtest, такому трафіку надається максимальний пріоритет. Тому результати є штучно завищеними. Поставте додаток від Київстару Експерт мережі та порівняйте його результати з результатами Speedtest. Будете дуже здивовані різницею в показах.
Я давно разочаровался в спидтесте и перешел на https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nperf.tester&hl=ru. Показывает более правдиво.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Заметил, что киевстаровский Эксперт сети показывает более правдивое значение. Я обычно им и тестирую, так как лучше знать реальную скорость чем за уши притянутую. Дополнительно полученные результаты автоматически улетают технарям Киевстара и они знают, где проблемные места.
Post automatically merged:

@Intelcore нет гарантий, что оператор не жульничает и с этим приложением. В рекламных заявлениях оператор ссылался и на этого тестера.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
они знают, где проблемные места.
Им нас...ть!! :mad: Уже несколько лет, как запустили 3ж и поменяли конфигурацию базовых, дома в квартире еле живой эдж, одна-две "палки", часто и поговорить без бульканий невозможно, меня в основном не слышно, если не высунешься с балкона наполовину, и то не всегда. В основном стараюсь звонить через вайфай и мессенжеры. Оставлял заявки и жаловался регулярно, после запуска "Эксперта" оставляю жалобы через него регулярно - "как об стену горохом"..:(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Та вроді все чесно)
 
  • Like
Реакції: Stiv
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
@Intelcore нет гарантий, что оператор не жульничает и с этим приложением. В рекламных заявлениях оператор ссылался и на этого тестера.
Ну так я же не пишу что это приложение показывает 100%... Временами спидтест показывал по Киевстару 115 Мб/с, а это 75-78.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Київстар мухлює з додатком Speedtest. Як тільки обладнання Київстару помічає запуск Speedtest, такому трафіку надається максимальний пріоритет. Тому результати є штучно завищеними. Поставте додаток від Київстару Експерт мережі та порівняйте його результати з результатами Speedtest. Будете дуже здивовані різницею в показах.
Это догадки, или же Вы самостоятельно разобрались в этом?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Київстар мухлює з додатком Speedtest. Як тільки обладнання Київстару помічає запуск Speedtest, такому трафіку надається максимальний пріоритет. Тому результати є штучно завищеними. Поставте додаток від Київстару Експерт мережі та порівняйте його результати з результатами Speedtest. Будете дуже здивовані різницею в показах.
Это догадки, или же Вы самостоятельно разобрались в этом?
Я проверял и подвоха не заметил, спидтест всегда показывал как и скачивание торентом.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Київстар мухлює з додатком Speedtest. Як тільки обладнання Київстару помічає запуск Speedtest, такому трафіку надається максимальний пріоритет. Тому результати є штучно завищеними. Поставте додаток від Київстару Експерт мережі та порівняйте його результати з результатами Speedtest. Будете дуже здивовані різницею в показах.
Это догадки, или же Вы самостоятельно разобрались в этом?
Сравнивал уже много раз. Иногда совпадает. Но в большинстве случаев Speedtest выдавал результаты в 2-3 раза больше.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну, я померял, а то аж интересно стало! Озадачен.

2020-04-30 23.22.09.png 2020-04-30 23.22.50.png
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Так треба ж було сервер Київстар обрати, щоб покази збігалися.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Сделайте тест на любой сервер в UA-IX в один или несколько потоков.
iPerf3 вам в помощь, всё остальное в сети.
Будут вам более конкретные данные о пропускно способности, если вам так важны циферки.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Зробив в квартирі біля вікна тести. Ловить 4g тільки біля вікна, далі в 2g переходить. Тести робив всі на один сервер Київстар Львів.

Screenshot_20200501-172631_Speedtest~2.jpgScreenshot_20200501-172233_Network Cell Info Lite.jpgScreenshot_20200501-171946_Network Cell Info Lite.jpgScreenshot_20200501-171651_Network Cell Info Lite.jpgScreenshot_20200501-171311_Network Cell Info Lite.jpg
 
Зверху