Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Имелось в наличии 2 симки из модемных комплектов. Наконец-то дошли руки выюзать подарочные 10 метров на обоих карточках. Скорость вполне радовала, прыгала в промежутке от 175 килобит/секунда до 202 килобит (возможно и больше, но это то, что увидел) .И тут я столкнулся с непонятной лично для меня ситуацией - сегодня 10 метров ушли чуть больше, чем за час ТОЛЬКО на просмотр 75 тем, в которых появились новые сообщения и еще на одно обновление новых сообщений. Ранее в течение полутора лет юзал гига-год Лайфа и симку Юфемели-5. На всех этих вариантах 10 метров мне с головой хватало на день, а тут только час. Причем самое интересное меня ожидало когда я посмотрел на счетчик трафика менеджера (см.вложение). Посмотрите как распределился траффик, куда его столько шло? Что на лайфе, что на утеле у меня всегда доля исходящего трафика примерно 10-15 процентов от общего количества. Вот и сейчас сижу с Утела, тенденция та же. Что у Киевстара за хитрые симки такие?
З.Ы. Вчера ситуация была аналогичная, просто не придал ей значение. Но тут ситуация повторяется один-в-один. Уверен, еслы бы у меня была сотня этих симок, результат был бы одиннаков для всех!

У кого какие версии?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Интернет от Киевстар

Чего удивляться. Пакеты валят за пакетами, поскольку подтверждения не приходит.
Ну или у тебя троян, что меньше вероятно. Иначе исходящий траффик бы все забил.
 
  • Like
Реакції: zZz

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интернет от Киевстар

А может быть дело в менеджере?
 

n25

Реєстрація
24.09.09
Місто
Киев
Re: Интернет от Киевстар

У меня однажды так было, так я потом всмомнил, что торрент не отключил...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Интернет от Киевстар

Подозрительно...у меня на сёрфинге всегда больше уходит - 50мбайт(правда и страниц открываю оч много, не считаю).
Когда был в роуминге Билайна(5-40кбит) тоже было много исходящего трафа, думаю, из-за того что БСка через раз отвечала на запросы .
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Интернет от Киевстар

хм... кс химичит что то...

вчера подсчитал на тп джус безлим плюс музыка где 1.5 за метр
вышло где то 2.5./метр...

слишком много округляет...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Интернет от Киевстар

Ну или у тебя троян, что меньше вероятно. Иначе исходящий траффик бы все забил.
Система чиста! Стопроцентно!!! Тем более с Лайфом и Утелом расклад совсем другой, я ж писал.

А может быть дело в менеджере?
Жень, еще раз повторяю - на Утеле и Лайфе все нормально на этом же менеджере!

У меня однажды так было, так я потом всмомнил, что торрент не отключил...
Я похож на больного, который будет пользоваться торрентами с мобильного нета? А вообще, если честно, я даже не знаю с чем ЭТО (торрент) едят;)

хм... кс химичит что то...

вчера подсчитал на тп джус безлим плюс музыка где 1.5 за метр
вышло где то 2.5./метр...

слишком много округляет...
Вот и у меня нехорошие мысли в сторону КС
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Интернет от Киевстар

Андрюх@dp.ua, интересно, на корпе так же будет?
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Интернет от Киевстар

Инетерсно - разговоры все разговоры, ктото вел подсчет трафика сторонней прогой?
Понятие, "чтото много", как то не серъезно.
Завтра еду на дачу и буду серфить через 2G от Киевстар, понаблюдаю.
К тому же клиент модема считает то, что отправляет ПК, а не считает оператор.
Если на оборот, считает меньше, чем посчитал оператор - тогда вопрос актуален.
П.С. Проверь каспером - он ведет подсчет трафика с разбивкой по приложениям. Узнай, кто тырит трафик.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Интернет от Киевстар

У меня один человек одновременно в корпах КС и Лайф. Я предупреждал, что в корпе КС инет дороже в 5 раз, но иногда сотруднику надо зайти в оперу мини, а телефон с Лайфом недоступен (забыл/разрядился) . Жалуется, что с КС больше трафика уходит на выполнение тех же действий (работа с одним и тем же сайтом). Проверять не пробовал (хотя ввиду того, что на форуме столкнулись со схожей проблемой, надо бы заняться, благо, у самого есть карточка КС от модема, за трафик платить втридорога не придется)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Интернет от Киевстар

Разумеется. Лучше всего, по-моему, будет с одного и того же телефона протестировать, точки доступа будут internet (для Life:) ) и www.ab.kyivstar.net (для КС), зайду на www.red-forum.com, авторизируюсь, просмотрю 10 закрытых тем, ну и все, пожалуй. Результаты после каждой сессии буду смотреть в меню телефона.
 

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
Re: Интернет от Киевстар

когда КС запускал инет пакеты официально было округление 100кб. Может даже раздельно - итого одна сессия минимум 200кб. Потом описание округления с сайта исчезло и как сейчас на самом деле надо уточнять.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Интернет от Киевстар

Хм, протестировал (альтернатива, правда, была не Life:), а МТС (точка доступа www.umc.ua). Телефон - SE w810i, загрузил через Opera mini 4.1 главную страницу форума, потом - "Создай свою тему...", потом тему про заполнение города в профиле и потом вторую страницу темы

Полученные результаты на КС (было сделано 2 попытки)

Отправлено в первый раз 14799 байт, во второй 6246 байт, принято в первый раз 124335, во второй 123751. Списание со счета КС произвел верно, без округлений (напоминаю, что карточка из комплекта мобильный интернет и трафик списывается из имевшегося на карте предоплаченного трафика)

МТС - отправлено первая попытка - 5357, вторая - 5409, получено первая - 109185, вторая - 109555.

Выводы - что-то действительно не то с КС (+15% трафика, хотя тест конечно, не показатель). И не в округлении дело.

Может ли быть дело в сжатии (хотя в телефоне сжатие данных и заголовков отключено на обеих учетных записях интернета), может ли провайдер (в данном случае МТС) где-то сжимать и так сжатый трафик Оперы?

Или наоборот, может ли каким-то образом Опера сжимать по разному в зависимости от провайдера/скорости соединения(субъективно скорость была одинакова, но вдруг Опера как-то по другому сжимает, если скорость переходит с 0.19 Мб/с на 0.21 Мб/с)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Интернет от Киевстар

когда КС запускал инет пакеты официально было округление 100кб. Может даже раздельно - итого одна сессия минимум 200кб. Потом описание округления с сайта исчезло и как сейчас на самом деле надо уточнять.
Да причем здесь это? Я не прерывал сессию, как зашел в инет, так и сидел, пока эти 10 метров не закончились
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Интернет от Киевстар

Так к слову, по поводу пакетов трафика не скажу, а на обычной точке округление 10 кб со слов офсайта (кто ищет тот всегда найдет)
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Интернет от Киевстар

половина корп. номеров - уже пол дня не работает ЖПРС-интернет... вот такое оно мегакачество :(
П.С. у кого-то еще наблюдаются такие проблемы? (соединение есть, трафик не идет)
 
Реєстрація
19.07.09
Місто
mk.ua
Телефон
SE G700 КС + Huawei E1550 УТК
Re: Интернет от Киевстар

от Киевстаровских дилеров сегодня узнал, что на днях должен появиться новый интернет пакет "Свободный ночной" - за 50 грн. 5 ГБ на месяц по ночам с 00:00 до 8:00.
 

1985god

Заблокирован
Реєстрація
28.09.08
Місто
Львов
Re: Интернет от Киевстар

так это всё нужно и можно проверить строго экспериментально !!! взять например 5 адресов стартовых страниц которые не меняються и открыть их по очереди через каждого провайдер интернета, вот только нужно каждый раз чистить кеш браузера или переустанавливать его на новый раздел диска
обновления софта в фоне может происходить - антивирусы, фаерволы и пр. не всегда софт обновляется явно иногда, гад, скрытно :) . Ну и кстати фаервол в помощь - аутпост позволяет смотреть какая софтина и куда лезет и что и куда сколько отправляет\получает в реальном времени.
 
Зверху